Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - eXcimer

Страницы: [1]
1
PHP / Проверка строк
« : 05 Мая 2004, 18:06:37 »
Подскажите пожалуйста, как создать простенький скрипт, который будет проверять наличие записи в файле (например SMTH.TXT). Т.е. при запросе на SCRIPT.PHP?query=foo1, скрипт проверит наличие такой записи "query" в файле SMTH.TXT (за разделитель возьмем перенос строки \\n). Причем если запись есть, 2-я запись строки (разделитель "|") станет переменной $ID. Если в файле SMTH.TXT следующие записи (в примере запрос ?query=foo1):

foo1|id1
foo2|id2
foo3|id3

То скрипт сообщит, что "Запись найдена (идентификатор $ID [в данном случае id1])", если строки с "foo" нет, выдаст сообщение "Запись отсутствует". Заранее спасибо.

2
Подскажите, как сделать... Предположим, у меня при загрузке ГЛАВНОЙ страницы всплывает popup. При клике по ссылке в popup окне, оно закрывается, а нужная страница открывается в окне с ГЛАВНОЙ страницей. Такая фича была одно время на liveinternet.ru при переходе по счетчику. Заранее спасибо

3
PHP / fputs... проблемка
« : 17 Апреля 2004, 01:45:57 »
Подскажите пожалста ничего не соображающему в PHP... Я решил по-простому состряпать новостной скрипт... Заполняю форму, жму "Отсыл", файл (шаблон) на серваке копируется через copy() - все ОК. Открываю файл fopen(), чтоб залить нужную инфу на места при помощи strlen. Все выходит замечательно если я пытаюсь заменить только одно из значений шаблона, например . В ином случае содержимое страницы копируется столько раз, сколько и попыток записи.  Я видимо не умею юзать fputs... Короче как мне заменить несколько значений в одном шаблоне. Скриптик щас какой-НИКАКОЙ выглядит так:

// выше там всякое копирование и т.п.
$WFILE = "/path/to/file.html";
$MOTIF = "";

   $file_arry = file($WFILE);
   $file = join ("", $file_arry);

   $add = "Предположим че-нить на замену MOTIF";

   $file = preg_replace("/$MOTIF/", $add, $file);

   $fp = fopen("$WFILE", "w");
   flock($fp, 1);
// здесь мы и делаем замену. а если нужно повторить операцию, но уже с другим значение $file?
   fputs($fp, $file);                                                    
   flock($fp, 3); //3
   fclose($fp);
?>

Заранее спасибо!

4
PHP / Помогите с $HTTP_REFERER
« : 15 Апреля 2004, 20:59:35 »
Да.. спасибо.. разобрался. Если кому пригодится, скриптик выглядит так:

$url = $_SERVER[\'HTTP_REFERER\'];
$url = parse_url($url);
$myhost = $url[\'scheme\']."://".$url[\'host\'];
echo "$myhost";
?>

5
PHP / Помогите с $HTTP_REFERER
« : 10 Апреля 2004, 11:39:50 »
Подскажите что сделать, чтобы PHP скрипт выдавал собщение с указанием URL сайта, а не страницы перехода? Предположим, $HTTP_REFERER будет http://www.foo.com/path/file.html, а скрипт выдаст сообщение: "Вы перешли с сайта http://www.foo.com/".

Заранее спасибо.

6
Бесплатный хостинг / Нужен WAP хостинг
« : 20 Октября 2003, 23:22:54 »
мда... подождем... а вот на народе довольно забавная вещь наблюдается: вроде wap поддерживает, а вот index.wml как дефолтную страницу принимать напрочь отказывается. приходится целиком прописывать адрес до страницы - ПЛОХО!

7
Бесплатный хостинг / Нужен WAP хостинг
« : 18 Октября 2003, 16:22:10 »
на счет народа я слышал, но он постоянно в дауне, а на вапдрайве невозможно зарегистрироваться, сам взгляни: http://www.wapdrive.com/CGI/SignUp?action=start&referer=wapdrive&next=/ACGI/Member

8
Бесплатный хостинг / Нужен WAP хостинг
« : 16 Октября 2003, 19:10:01 »
боюсь, это тот самый, пардон, хреновый сайт! других предложений не будет? а то че-то хочется с вапом поиграться

9
Бесплатный хостинг / Нужен WAP хостинг
« : 15 Октября 2003, 15:18:34 »
Подскажите, где можно найти бесплатный wap-хостинг с возможностью закачки wml-файлов через файл менеджер или ftp? Где-то нашел одного хостера, но там тебя считают за дурака и предлагают создавлять страницы по шаблонам... Спасибо, не надо! Где-то вычитал, что почти все бесплатные хостеры поддерживают wap... енто оказалось не так :) Был когда-то wapdrive.ru, но он в дауне. Подскачжите, где можно захоститься...

10
похоже, так и придется сделать... но вот больно уж енто некрасиво выглядит, особенно при поиске. А никто случайно не знает где можно взять php скрипт, аналогичный Links?

11
Подскажите... может у кого такая беда была...
Прекрасненько поставил Links 2. Установил мод nonenglish и появилась проблема: не правильно выводится путь до поддиректорий. Т.е., если создали "games/cs/bots" ("Игры, Counter-Strike, Боты" в non english), на страницах названия подкатегорий не выводятся, т.е. вместо "Top : Игры: Counter-Strike : Боты", создается "Top : : : Боты". Похоже , проблема затесалась в nph-build.pl (в build_linked_title). Распространенная ошибка скрипта, а вот как с ней бороться на форуме поддержки не нашел.

Вся беда здесь:
http://www.rgotups.dtn.ru/games/
гы-гы не спам :rolleyes:

12
Perl / Полный игнор GT Links 2.0 в России?
« : 03 Октября 2003, 11:05:34 »
получить-то можно... но не бесплатно...

13
Perl / Полный игнор GT Links 2.0 в России?
« : 02 Октября 2003, 23:39:23 »
Пол рунета облазил, пока не спросить... На буржуйских сайтах нашел очень много модов для Gossamer Threads Links 2. А вот в рунете полный застой, хотя примеров использования скрипта хоть отбавляй (http://www.pautina.net/). Хотел спросить, может кто случайно натыкался на версию 2.01 с основными установленными модами? Уж очень геморно все енти моды ставить, учитывая что половина из них написана под Links 2.0... А может кто поделится Links SQL? Был бы ооочень признателен :rolleyes:

Страницы: [1]