Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yugansk

Страницы: [1] 2
1
На сайте телекомпании ТВС forum.tvs.tv/idealbb/ увидел
новый для меня форум и мне стало интересно узнать поподробнее
об этом форуме ( http://www.idealbb.com/ скачать так и
не удалось, не было желания заполнять web форму, может он платный?).
Форум написан на asp. С виду нормальный, но догадываюсь, что
очередной скрипт форума ничем не лучше, чем phpbb. А phpbb
маленький, удобный, интересный как внутри так и снаружи.

Обсуждаем форум idealBB:
хорош ли? надёжен ли? как он в сравнении с PhpBB2.0.4 ?

2
Соглашусь с Гаррилл.

Я был удивлён, когда увидел вот это:
http://sitemaker.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2383

Лично после моего внутреннего осмотра движка phpbb2 я обнаружил, что этот форум легче подстроить под свой дизайн и так далее... , программный код внутри проработан лучше чем на ibf. Код ibf мне не нравится, мудрёно как-то. Видел много средних форумов на phpbb и ни одного такого же на ibf. Раньше хотел немного изменить дизайн на ibf, там заморочек столько  что лазить туда больше не хочу, да и новый ibf 1.1 как то не очень в сравнении с ibf 101. Вывод один: phpbb легче настроить и не надо никаких web шаблонов, и так ясно. Разработчики phpbb больше думают о пользователях, чем разработчики ibf (намудрили много во всём).

Что-то про название моего форума никто не говорит, может посовутете как назвать лучше? см выше.

3
Гаррилл

Цитировать
phpbb2.2 будет абсолютно другим кодом.

Когда выйдет нормальная версия phpbb2.2? Будем надеяться, что финальная версия будет надёжная, и с нормальным админ центром :)

Цитировать
Не медленную. Она тормозит оттого, что там довольно тормозной парсинг шаблонов. Вот в phpbb2.2 парсинг шаблонов быстрее сделан.

Скорость меня устраивает. Я имел ввиду что фич мало у этой борды, например, не хватает несколько хаков, штук 5, а так большего не надо.

Что, кроме VBulletin конкурентов у Phpbb нету??? может быть absoluteboard???

-----------------------------
С уважением, Наиль Гаффанов,
автор сайта, единый народ.
г.Нефтеюганск.

4
Гаррилл, вот мне надоело, делают всякие форумы все кому не лень, например, ibf мне кажется с версией 1.1 утежелился, а поддержка версии 1.0.1 уже закончилась, так толком не доделав борду. Когда делаю backup базы на локалхост то вижу что в новой версии ibf слишком много инструкций стало по сравнению с предыдущей 1.0.1, плюс я недоволен что шаблонов нету а html файлах, они то теперь в базе, мне кажется как то не хорошо так делать. Глядя на phpbb2 вижу что делают медленно борду, но хотелось бы надеяться, что верно идут. Раньше я был поклонником ibf, теперь что-то мне больше начинает нравится phpbb2.0.3, осталось дело за малым, заменить кнопки на текст, и штук 4 или 5 хаков добавить, думаю форуму больше и не надо. Бывает иногда зайдёшь на чей нибудь переделанный форум, аж глаза разбегаются, сейчас пришло время всем разработчиков форумов доводить до ума свои форумы, а то что мы видим, появляется к примеру форум ibf 1.0.1, а потом через пол годика ibf 1.1 мне это надоело, одним форумом ibf 1.1 я разочарован. Тут ещё русские придумали ita и absoluteboard, посмотрим. Лично мне, Ита как то не очень, ждём абсолютбоард и phpbb2.2.

Кстати, когда будет phpbb2.2 ???
Не будет ли это такой же несовместимой переделкой как ibf 1.0.1 --> ibf 1.1 ???

-----------------------------
С уважением, Наиль Гаффанов, автор сайта.
г.Нефтеюганск.

5
Гаррилл,  скажите пожалуйста, как в phpbb2.0.3 заменить кнопки на текст, в каких файлах это есть?

Если Ваш форум мне даст то что хочу, на ЮнайтедПипл будет стоять данный форум.

Ваш форум phpbbcms, когда будет годным?

-----------------------------
С уважением, Наиль Гаффанов, автор сайта.
г.Нефтеюганск.

6
На начальном этапе shared hosting устроит на все 100%.
В дальнейшем colocation всё равно ставить придётся. А как же другие бесплатные скрипты, что кроме phpbb2.0.3 ничего нету? Я как-то видел форум поддержки invisionboard форума, там несколько  десятков тысяч собщений было. Были ли случаи, что кто-нибудь сталкивался с тем что движок ibf1.0.1 не мог работать? Мне нужны хаки для phpbb2.0.3, кто знает точную ссылку, сообщите или на email вышлите. Нужен хак онлайн(оффлайн). Также нужен второй хак в котором при цитировании появляется время и автор цитаты, например, как в инвижион, видно кто кого цитирует, а в phpbb2 такого нет, есть только пустая цитата, попробуй догадайся кто кого процитировал. Третий хак нужен для того чтобы с главной страницы форума phpbb2.0.3 были видны названия тем, такой хак на форуме faqs.org.ru. У кого есть архив хаков, просьба прислать на мыло yugansk@Land.ru . Вобщем с хаками закончим.

С названием форума кто-нибудь поможет?
Тематика форума:
1. Поиска человека.
2. Знакомства.
3. Поиск Единомышленников.

Нужен совет по названию, как лучше назвать форум,
есть подходящие имена:
http://unitedpeople.ru/zn/
http://unitedpeople.ru/narod/
http://unitedpeople.ru/poisk/

Благодарю за совет.




-----------------------------
С уважением, Наиль Гаффанов, автор сайта.
г.Нефтеюганск.

7
Кто-нибудь ещё что скажет?
Были ли крахи систем на ibf с большим числом сообщений?

8
А каком файле всё это находится?
Также где узнать про другие файлы шаблона, где что находится?

9
Самое главное в любом форуме это тематика форума и нормальное модераторство, а то зайдешь на некоторые форумы, а там админы пальцы веером крутям, не отвечая на вопросы, по большому счёту всякие форумы превращяются в большой флейм. С Вами Alex1917 мне хотелось бы обсудить вопрос, кто владелец ресурса faqs.org.ru ?

10
Я Вас уверяю всех скептиков, что этот форум найдёт себе место. Аксиома - каждый интернет ресурс имеет своего посетителя и неважно, плох ресурс или хорошо. Я вижу что форум его имеет большой потенциал. Таких форумов поискать надо. Удачи Вам Alex1917.

11
Что нехватает сегодняшним ресурсам интернет, так это независимости. Многие проекты открываются и закрываются, лишь только потому что фирма решает что проект рентабельный или не рентабельный. Мой проект на 100% независим. Помню было дело в Сибирской интернет компании (Юкос), мне пришлось им объяснять рентабельность своих проектов, к счастью у меня с ними ничего не получилось.
Кто желает принять участие вообще в развитии рунет ресурсов, пишите мне: info@yugansk.ru
Подробнее при переписке, хотя форум на то и форум, чтобы обсуждать.

12
Ещё раз повторю, дело не в дизайне, а в смысле. Уважаемых мною Артемия Лебедева и Аркадия Морейниса через несколько лет попытаюсь догнать. На их опыте у учусь. Спасибо им.

13
To NeoNox , все мои реальные знакомые всегда скптически относились к созданию моих сайтов, зато потом когда я что-то создавал - всё это было на отлично. Они сами же повторяли то что я сделал за долго первее их. Так что об успехе проекта поговорим через несколько лет. Домен есть, остальное будет потом.

14
Сперва зарегистрируйтесь на моём форуме.

15
Приму помощь как по сайту так по форумам.

Страницы: [1] 2