Дизайн и Верстка > Всё о Html
Вход по логину и паролю.
D13@:
Как можно и на чём организовать такую вещь, будет очень хорошо кто скажит и хорошо распишет как это зделать без Perl и PHP.
У меня на хосте есть возможность изменять и создавать свои htaccess. Вот допустим я создаю в катологе "user" файл htaccess и ставлю параметры для всех поситителей вызов любого файла по Логину и Паролю, логин и пароль в файле htaccess соответсвующи прописанны. Так а как мне организовать форму в которой два поля Логин и пароль. При вводе логина он будет соответствовать папке т. е. user а пароль будет другой. Папок будет много и у всех разные названия и в каждой htaccess файл.
Т. е. у каждого пользователя свой логин и пароль он вводит их, например логин user2 и пароль с главной страницы в форму, логин соответсвует папке значит папка созданна такая и он должен попасть там на свою страницу в этой папке ну наглавную index. Вот как написать такую фищку каждый узер вводит свой логин а htaccess файл проверяет логин и пароль и разрешает вход в свою папку на index. Короче кто понял напишите что нибудь.
NeoNox:
Понял. Описано вот здесь: man htpasswd
D13@:
--- Цитировать ---man htpasswd
--- Конец цитаты ---
Где там ссылку дай
NeoNox:
От разленилcя, лень гуглу "man htpasswd" скормить? http://httpd.apache.org/docs/programs/htpasswd.html
D13@:
А на русском есть.
Навигация
Перейти к полной версии