Автор Тема: Сайт по системе GNU  (Прочитано 19963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сайт по системе GNU
« Ответ #15 : 05 Декабря 2002, 12:24:15 »
Цитировать
Проблема не в том, чтобы начать проект, а в том, чтобы его закончить.

Почти крылатая фраза получилась :)
Цитировать
Энтузиазм имеет свойство довольно быстро заканчиваться.

Особенно, когда нет материальной поддержки и проект большой и долгий.
Цитировать
Иначе есть большой риск заглохнуть на стадии коллективного обсуждения.

Коллктивное обсуждение - вообще страшная штука. ИМХО больше 2-х человекничего не должны обсуждать...

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт по системе GNU
« Ответ #16 : 05 Декабря 2002, 12:26:51 »
Святая правда. Не одно светлое начинание завязло в этом болоте...
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт по системе GNU
« Ответ #17 : 05 Декабря 2002, 12:31:51 »
Я, конечно, не знаю что там за идея, но если она, как пишет MC, "НоуХау" то почему бы не поискать спонсора, который бы и оплатил разработку.

А вот когда найдеш приходи к нам :) мы тебе с радостью (но уже за деньги ;)) поможем
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Сайт по системе GNU
« Ответ #18 : 05 Декабря 2002, 15:00:23 »
Но это не отменяет наличия проработанного ТЗ ;)
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн MC

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ymc.ru
Сайт по системе GNU
« Ответ #19 : 06 Декабря 2002, 00:27:09 »
Xander я тебе лишь расказал идею... если надо рассказать по разделам - конечно раскажу, а вернее посоветуюсь, потому что программист наверно лучше понимает... Вообщем, если сама идея тебе понравилась, то пиши мне в мыло! ;) Я тебе ВСЕ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЮ и спрошу твои мысли по поводу...
WBR`s
M.C.  yMC.ru - твой музыкальный развлекательный портал

Оффлайн MC

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ymc.ru
Сайт по системе GNU
« Ответ #20 : 06 Декабря 2002, 00:31:29 »
Цитировать
Коллктивное обсуждение - вообще страшная штука. ИМХО больше 2-х человекничего не должны обсуждать...

согласен... сам попал на эту удочку с другим проектом - тут НЕ повторится! Буду только слушать, а решения буду принимать Я! :cool:

Макс
жил бы я в Москве... да и поговори ща со спонсорами - ответ один: "покажите нам готовый проект с посещаемостью 200-500 человек, тада будет разговор"
WBR`s
M.C.  yMC.ru - твой музыкальный развлекательный портал

Оффлайн Stas

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.isfuture.com
Сайт по системе GNU
« Ответ #21 : 06 Декабря 2002, 00:41:05 »
MC
napishi o chem idet razgovor...

Оффлайн KLIvan

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сайт по системе GNU
« Ответ #22 : 06 Декабря 2002, 21:01:23 »
Я тоже могу поучаствовать в проекте (если он интиресный).
Best Regards, KLIvan

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт по системе GNU
« Ответ #23 : 06 Декабря 2002, 21:14:20 »
MC пришли мне ПС, интересно на столько ли это "круто"...;)
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт по системе GNU
« Ответ #24 : 07 Декабря 2002, 09:23:35 »
Его проект - это ещё один "модный" и нужный всем тематический портал, разумеется с разными сервисами(но не чего особенного: каталог, статьи, почта, вообще как обычно ;)).

MC, а что ты собираешся для своего проекта делать? Программировать ты не умеешь(а для твоего проекта это обязательно), денег у тебя на проект нет, зато ты собираешся всеми управлять, "слушать мнения остальных и принимать решения сам", а после раскрутки сделать его коммерческим и "зашибать деньги". ИМХО от тебя ровным счётом пользы ни какой.
Подумай кому ты нужен лишь с идеей? без денег, необходимых навыков (программирование, причем на довольно высоком уровне), где собираешся размещать этот портал(нужна своя машина) - у тебя нет не чего кроме идеи. ИМХО не чего у тебя так не получится.

PS тему можно во флейм...
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн MC

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ymc.ru
Сайт по системе GNU
« Ответ #25 : 08 Декабря 2002, 03:12:53 »
Tronyx
согласен, что с одной стороны я ничего нового НЕ придумал, НО с другой - для русских в русском инете такого В ОДНОМ месте НЕТ... разбросано все по разным сайтам - да, а в одном месте НЕТ! (если есть, то ткни в меня ссылкой)
Цитировать
зато ты собираешся всеми управлять, "слушать мнения остальных и принимать решения сам", а после раскрутки сделать его коммерческим и "зашибать деньги".

да и если удастся "зашибить" то не собираюсь никого "кидать" (хотя ты конечно можешь мне не поверить, ведь именно это ты собираешься сделать, но это уже твое личное мнение)
Цитировать
ИМХО от тебя ровным счётом пользы ни какой.

ну с одной стороны ты прав, зато с другой - я это делаю НЕ только для СЕБЯ ("зашибить денег" и в кусты), а для всех музыкантов! Я знаю, что сейчас очень много музыкантов, которым это нужно! Кроме того, не такой я уж и бесполезный... Администраторство такого проекта - это тоже не так уж и просто! Вот ты попробуй это сделать! ;)

Вообщем я немного раскрою карты - мой проект - это смесь мп3.сом, реалмузик.ру, народ.ру, писем.нет, ихбт.сом, музикстудио.ру и прочее в одном флаконе так сказать.. портал для музыкантов, где они могут выложить свою музыку, почитать статьи, новости, пообщаться, создать собственную страницу ну и прочее...

Насчет размещения - то у меня уже есть хост, который дал полное добро на проект! Т.е. осталось напрограммить и запускать!
Цитировать
ИМХО не чего у тебя так не получится.

ну если все так будут размышлять, то так и выйдет! Только я хочу попытаться! Я НЕ заставляю тратить на этот проект ВСЕ свое время (я сам работаю и в инете бываю 2-3 часа в день), я прошу лишь помочь - каждого чем-нибудь... Я согласен, что будь я сам программистом, былобы НАМНОГО проще, но что уж сделать... Вообщем, все желающие помочь - пишите мне на мыло: oportunity@mail.ru

Цитировать
"модный" и нужный всем тематический портал

Ну не всем, но музыкантам Рунета он нужен, поверь мне! А с чего ты назвал его "модным" я вообще не понял... модным может быть нижнее белье, но никак не интернет-ресурс... полезным/бесполезным - ДА, но только не "модным" или как-то там еще... я надеюсь, что мы сделаем полезный ресурс!

Цитировать
PS тему можно во флейм...

Пожалуйста, НЕ НАДО! Я бы мог и сам, но там будет различный треп про то нужно или нет (что нам Tronyx и продемонстрировал!) Я не собираюсь дискутировать на эту тему (это мой первый и последний пост по поводу нужности и не нужности этого ресурса). Я только прошу помочь действительно умеющих и разбирающихся в вопросе людей! Если вам данный проект НЕ нравица, то просто либо проигнорируйте, либо напишите, что отстой - я больше спорить НЕ буду...
WBR`s
M.C.  yMC.ru - твой музыкальный развлекательный портал

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт по системе GNU
« Ответ #26 : 08 Декабря 2002, 09:40:35 »
Цитировать
хотя ты конечно можешь мне не поверить, ведь именно это ты собираешься сделать, но это уже твое личное мнение

Пардон! А я разве какого-то собираюсь "кидать"!? Где я сказал хоть что-то из чего можно сделать такой вывод!? Мне даже не кого кидать и не начем.;)
Цитировать
Насчет размещения - то у меня уже есть хост, который дал полное добро на проект! Т.е. осталось напрограммить и запускать!

Я ещё раз посмотрел на твой список...знаешь на этот проект нужно несколько машин(почтовый сервер, хостинг... - довольно "тяжелые" штуки).
Цитировать
но там будет различный треп про то нужно или нет (что нам Tronyx и продемонстрировал!)

Я НЕ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ "НУЖНО ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ"! Откуда такие выводы?! То я кинуть кого-то собираюсь, теперь я говорю что этот проект не кому не нужен! Я не музыкант и рассуждать о нужности проекта не могу, да и меня это особо не интересует, я говорю непосредственно о разработке этого проекта, ты себе не представляешь что нужно для его создания:
Во-первых: хорошие программисты на Си (или почтовый движок будет на Perl или PHP:D), а таких чтобы согласились ещё работать на "голом" интузиазме найти будет трудно.
Во-вторых: сисадмин который будет следить за серверами.
В-третьих: тебя одного на администрирование такого ресурса не хватит.
...
Цитировать
я это делаю НЕ только для СЕБЯ ("зашибить денег" и в кусты), а для всех музыкантов!

Ты этот проект не делаешь, ты ищещь тех кто его сделает.
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сайт по системе GNU
« Ответ #27 : 08 Декабря 2002, 09:52:40 »
[OFF]
Tronyx
Чего ты взъелся? Не хочешь учавствовать (как и я) - просто отваливай в сторону. Не разводи флейм.
[/OFF]

Оффлайн MC

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ymc.ru
Сайт по системе GNU
« Ответ #28 : 09 Декабря 2002, 00:05:03 »
Доктор вот именно!

Tronyx
Цитировать
ты себе не представляешь что нужно для его создания:
Во-первых: хорошие программисты на Си (или почтовый движок будет на Perl или PHP), а таких чтобы согласились ещё работать на "голом" интузиазме найти будет трудно.
Во-вторых: сисадмин который будет следить за серверами.
В-третьих: тебя одного на администрирование такого ресурса не хватит.

вот так бы сразу и сказал! ;) Это уже другое дело!
Былбы рад, если бы ты написал что еще понадобится для такого проекта! ;)
WBR`s
M.C.  yMC.ru - твой музыкальный развлекательный портал

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
Сайт по системе GNU
« Ответ #29 : 09 Декабря 2002, 02:04:46 »
мдя, оригинальная идея:-))))
Заставить программистов сделать на "энтузиазизме" сайт для музыакнтов:-))))))))
Цитировать
что еще понадобится для такого проекта!

Кашпировский:-)))) (ну или кто там может заставить людей тратить свой труд на проект, который им нафиг не нужен:-))))))))
Цитировать
Не разводи флейм.

Доктор,  Где ж его ещё развести?:-)))
В рамках данного форума само это предложение и есть флейм, т.к. это форум программистов и дизайнеров, а не музыкантов. ИМХО, этому сообщению место во флейме.
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28