Общие > Веб Сервера
2 ip 2 apache 1 машина
Ganer:
У меня возникла необходимость поставить на линуксовую машину 2 апача (за один из них другая контора следить будет, поэтому разные сервера. Они оба должны быть на одной машине на 80-м порту но типа на 2-х ип адресах. Как это выглядит ? И возможно ли повесить на машину с 1-й сетевухой 2 ип адреса и как сказать апачу на какой ип он должен реагировать.
ThE0ReTiC:
Ну если навесишь 2 ip на интерфейс - то проблем вообще не должно быть.
Просто один VirtualHost вешаешь на первый ИП, а второй на второй.
А почему такая необходимость вешать все на 80 порт? На другой, например 8099, нельзя?
Oak:
2 апача - всмысле 2 процесса или 1н апач с двумя сайтами?
можно и так и так - в конфиге вместо 0.0.0.0 указываешь какой IP ему слушать.
А на машинку - на интерфейс делвется alias
Для linux - ifconfig ed0:0 или типа того.
Ganer:
2 апача в смысле два инстанса, сайтов на втором апаче будет больше. ну вроде в теории разобрался - теперь главное не ошибится при добалении 2-го ип, а то к хостеру ехать прийдется :)
говорят ifconfig ed0:0 - типа старый метод записи, лучше утилиту ip юзать ... но чо то не могу доку по ней нормальную посмотреть
Maniac:
Люди, я, наверное, чего-то не понимаю, но объясните дураку: разве можно на одной машине вешать на один и тот же порт два процесса? Насколько я помню по своему юниксопрограммерскому опыту, при попытке bind\'a система ругается.
Навигация
Перейти к полной версии