Автор Тема: Новый скрипт форума  (Прочитано 15202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #15 : 19 Октября 2002, 14:09:43 »
Цитировать
У меня есть в запасе новые алгоритмы, благодаря которым мой форум на файлах будет работать ничуть не медленнее, а возможно даже быстрее чем форумы на MySQL.
а эти алгоритмы позволят обеспечить такую же функционльность какую имеют большинство форумов на MySQL?
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Alexey333

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #16 : 19 Октября 2002, 14:47:45 »
Цитировать
а эти алгоритмы позволят обеспечить такую же функционльность какую имеют большинство форумов на MySQL?

Например?

Оффлайн Alexey333

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #17 : 19 Октября 2002, 15:15:38 »
На файлах можно сделать все то, что можно сделать с помощью MySQL. По крайней мере я еще не встречал такой функции. Вот, например, все функции VB я понимаю как сделать с помощью файлов (делать все конечно не буду, так как много бесполезных).  
Другое дело, что это может оказаться более трудоемким и необходимо проявить сообразительность и выдержку.
Но это в основном проблемы программера. Зато как приятно будет пользователю с бесплатным хостингом получить форум хотя бы похожий на VB.

Оффлайн Гаррилл

  • Наглый тип
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phpbbcms.sf.net
Новый скрипт форума
« Ответ #18 : 19 Октября 2002, 15:20:32 »
Цитировать
Не могу и не хочу.

Раз не можешь, так бы и сказал. Чего мозги лечишь?
Цитировать
У меня, например, НИКОГДА не было хостинга с MySQL!

Всё понятно. Понятно какой хостинг.

Оффлайн Alexey333

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #19 : 19 Октября 2002, 17:28:52 »
Цитировать
Раз не можешь, так бы и сказал. Чего мозги лечишь?

Я про MySQL вообще речь не заводил: это ты начал доставать со своими классами MySQL. А также ты утверждал, что форум на файлах будет тормозить.
Я просто доказал тебе обратное.

Цитировать
Всё понятно. Понятно какой хостинг.

Типа бесплатный? И бесплатный, и даже платный хостинг для официального сайта газеты, но ни там, ни там базы не было.
И вообще некрасиво опускать людей только из-за того, что они не могут покупать дорогой хостинг :(
В скором времени я смогу купить и дорогой хостинг, но возможно предпочтение будут отдавать несмотря ни на что файлам. Мне нравится с ними работать.

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #20 : 19 Октября 2002, 18:13:04 »
Цитировать
У меня есть в запасе новые алгоритмы, благодаря которым мой форум на файлах будет работать ничуть не медленнее, а возможно даже быстрее чем форумы на MySQL. Думаю скоро все их реализую в своем форуме и поставлю точку в этом вопросе

Извини конечно, но врятли он будет гораздо быстрее (быстрее он будет когда форум пустой, а если в нём много месаг то всё будет наоборот), да ещё меньшая функциональность...

Цитировать
Да с чего ты это взял? Будет работать помедленнее, но вполне приемлемо.

Я ты уверен? Я лично не очень... тем более если все темы форума хранятся в одном файле... файл мегов на пять и форуму прийдётся не легко. А что будет с поиском?

Цитировать
Всё понятно. Понятно какой хостинг.

И на кого этот форум рассчитан - коллеги "халявщики".

Цитировать
Например?

Поиск, а самое главное его уровень(релевантность).

PS ИМХО.
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #21 : 19 Октября 2002, 18:15:08 »
Цитировать
И вообще некрасиво опускать людей только из-за того, что они не могут покупать дорогой хостинг  

от $4
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн Гаррилл

  • Наглый тип
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phpbbcms.sf.net
Новый скрипт форума
« Ответ #22 : 19 Октября 2002, 18:16:24 »
Alexey333
Ни в коем случае тебя опустить не хотел.
Цитировать
утверждал, что форум на файлах будет тормозить.

Форумы на файлах, с такими объёмами
http://www.bokt.nl/forums/index.php
по-лбому тормозить будут.
Пример - http://forum.ru-board.com/

Оффлайн Гаррилл

  • Наглый тип
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phpbbcms.sf.net
Новый скрипт форума
« Ответ #23 : 19 Октября 2002, 18:18:46 »
Tronyx
Цитировать
И вообще некрасиво опускать людей только из-за того, что они не могут покупать дорогой хостинг
от $4

Вот именно.

Оффлайн Alexey333

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #24 : 19 Октября 2002, 18:36:22 »
Цитировать
Я ты уверен? Я лично не очень... тем более если все темы форума хранятся в одном файле... файл мегов на пять и форуму прийдётся не легко. А что будет с поиском?

С поиском проблем нет. Я проверял.
Цитировать
И на кого этот форум рассчитан - коллеги "халявщики".

А если денег нет? Или некоммерческий проект? Если у человека нет денег, то ему лучше вообще ни сайт не заводить, ни скрипты не ставить?
Я как раз выступаю на стороне простых людей. Если бы вы знали сколько людей ждут этот форум... (уже много желающих установить его).
Цитировать
от $4

Это в месяц. Минимум везде - 3 месяца, т.е. 12 баксов. И еще учитывая маленький траффик и многие неудобства на этот план.
Где взять 12 баксов?

Цитировать
Форумы на файлах, с такими объёмами
http://www.bokt.nl/forums/index.php
по-лбому тормозить будут.

Тут все дело в алгоритмах. Можно так построить, что не будет тормозить при любых объемах!

Оффлайн Гаррилл

  • Наглый тип
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phpbbcms.sf.net
Новый скрипт форума
« Ответ #25 : 19 Октября 2002, 19:44:36 »
Цитировать
Форумы на файлах, с такими объёмами
http://www.bokt.nl/forums/index.php
по-лбому тормозить будут.
Тут все дело в алгоритмах. Можно так построить, что не будет тормозить при любых объемах!

Это phpbb.
Цитировать
С поиском проблем нет. Я проверял.

На руборде есть. А разработчики ikonboard явно умнее тебя, если судить по твоим сообщениям.
Цитировать
А если денег нет? Или некоммерческий проект? Если у человека нет денег, то ему лучше вообще ни сайт не заводить, ни скрипты не ставить?

А как ты тогда в интернет ходишь?

Оффлайн Alexey333

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #26 : 19 Октября 2002, 19:59:41 »
Цитировать
Это phpbb.

Я не про тот форум говорил, а вообще. Можно и на файлах сделать, что работать будет не хуже.

Цитировать
На руборде есть. А разработчики ikonboard явно умнее тебя, если судить по твоим сообщениям.

На все свои высказывания у меня есть конкретные подкрепления и конкретные алгоритмы.
Что касается Iconboard, то структура форумов сильно отличается. Я знаю как построены эти форумы и выводы делаю не на пустом месте.
Просто тебе не хочется признавать свою неправоту, вот и приводишь везде пример этого Iconboard как зацикленный.

Цитировать
А как ты тогда в интернет ходишь?

Вот, вот, на интернет то порой денег не хватает, не говоря уж о дорогих хостингах. Ну у тебя как я вижу денег куры не клюют, так что тебе ничего не понять.

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #27 : 19 Октября 2002, 20:09:36 »
Цитировать
С поиском проблем нет. Я проверял.

Но ведь эти проверки проводились на почти пустом форуме, следовательно их ценность близка к нулю.
Цитировать
Можно так построить, что не будет тормозить при любых объемах!

При любых это громко сказано. ИМХО с ограничиным количеством файлов это достичь не возможно, лучше хранить темы в нескольких файлах, например раз в месяц создавать новый файл для новых топиков или что-то вроде.
Цитировать
Минимум везде - 3 месяца, т.е. 12 баксов.

http://host-provider.ru, $4 - минимальный срок 1 месяц + трафика около 5 Гб, на первое время хватит.
Дальше про хостинг лучше не продолжать, не к чему кроме флейма это не приведёт, а если ещё и хостеры сюда набегут со своими предложениями...
Цитировать
А если денег нет? Или некоммерческий проект? Если у человека нет денег, то ему лучше вообще ни сайт не заводить, ни скрипты не ставить?
Я как раз выступаю на стороне простых людей. Если бы вы знали сколько людей ждут этот форум... (уже много желающих установить его).

Поэтому напиши класс для абстрактной работы с данными, а рользователь пусть выбирает с чем работать, тогда проблемы хостинга не будет, хотя если ты действительно напишишь форум который будет производительней при работе с файлами, нежили с БД (чего скорее всего не произойдёт, хотя это только моё мнение), абстракция не понадобится.
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн Гаррилл

  • Наглый тип
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phpbbcms.sf.net
Новый скрипт форума
« Ответ #28 : 19 Октября 2002, 20:11:47 »
Цитировать
Просто тебе не хочется признавать свою неправоту, вот и приводишь везде пример этого Iconboard как зацикленный.

Где? Только 1 раз.
Цитировать
Я не про тот форум говорил, а вообще. Можно и на файлах сделать, что работать будет не хуже.

Всё с тобой ясно. Делай, делай.

Ещё орёшь тут. тебе люди советовали и не только я. А ты как ... упёрся.

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Новый скрипт форума
« Ответ #29 : 19 Октября 2002, 20:25:58 »
Цитировать
Просто тебе не хочется признавать свою неправоту, вот и приводишь везде пример этого Iconboard как зацикленный.

А может тебе не хочется признавать своей неправоты и ты твердишь что на файлах будет быстрее, а в качестве примера приводишь свой недописаный_и_пустой форум с каким-то супер-пупер быстрым алгоритмом, и ссылаешся на пустые, совершенно не объективные тесты.
Цитировать
На все свои высказывания у меня есть конкретные подкрепления и конкретные алгоритмы.

А когда мы их увидим? или это сюрприз? ;)
Цитировать
А как ты тогда в интернет ходишь?

Вот, вот, на интернет то порой денег не хватает, не говоря уж о дорогих хостингах. Ну у тебя как я вижу денег куры не клюют, так что тебе ничего не понять.

[OFF]Может свои материальные проблемы/вопросы Вы в привате обсудите.[/OFF]
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28