Автор Тема: Оценка стоимости работ?!! Как?!!!  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unregistered

  • Гость
Оценка стоимости работ?!! Как?!!!
« : 31 Августа 2002, 13:35:40 »
Народ!!! Я тут глянул и заметил что на этом форуме довольно оживленные дискуссии на разные темы по web разработке.

У меня наверное довольно бональный вопрос. Но все же попробуйте ответить наиболее полно!
Как оценивается та или иная работа по разработке сайта?!!!

Предположим имеется иностранный клиент, и он заказыват сайт. Как идет оценка того что заказывает клиент? Как определяется стоимость работы?!!

Пожалуйста ответьте. Для меня данный вопрос очень важный. Я обращал внимание что многие оцениват свои работы как говориться "от фонаря". Мне же нужно знать как осуществлятся реальная оценка?!!! Жду ответа!!!

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Оценка стоимости работ?!! Как?!!!
« Ответ #1 : 31 Августа 2002, 16:19:10 »
Цитировать
Мне же нужно знать как осуществлятся реальная оценка?!!!
Устанавливаешь себе цену - например 5$ в час. Как можно более точнее определяешь сколько часов нужно на разработку и все. Вместо часов можно использовать дни, только некоторые иностранные заказчики требуют отчет, сколько часов ушло на работу (или на отдельные ее части)
Хотя иногда цена определяется "от фонаря" (особенно если проэкт есть готовый в наличии)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28