Автор Тема: Идеальный тарифный план  (Прочитано 25467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ru77

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ru77.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #30 : 21 Июня 2002, 22:53:32 »
Цитировать
Пока выигрывает ЗАО "Вебхостинг" у них очень хороший маркетенгист.

Ненавижу маркетологов! Они.. они они они заставляют вас покупать всякое г и воздух впридачу. И вообще, когда я вижу компанию у которй маркетологов больше чем сотрудников выполняющих основные функции - бегу нафик из такого места. Не одну фирму маркетологи до добра не довели!!!

Делом надо занимться,  а не продажей воздуха и макарон на уши..
С уважением RU77
домены com, net, org за 9.92 WMZ

Оффлайн Stek

  • Обожатель PHP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.phpdevs.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #31 : 22 Июня 2002, 00:02:37 »
AlexI
Я хостингом напрямую не занимаюсь, но в силу специфики работы - с ним связан. Поэтому все таки могу разобратся что к чему.

Цитировать
Интересно, кого ты считаешь "нормальным" хостингом? И критерии нормальности...

Те хостинги, где пользователи не орут целыми днями о отключенных серверах, тормозящем или падающем sql сервере, о батарейке в конце концов.
Объясни мне, как можно одну батарейку менять несколько дней ? Да и к тому же батарейка биоса НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ на работающий сервер.
А расуждения валуя про пхп "очень криво написан, наши програмисты сейчас исправляют там некоторые модули", и после этого очередная ругань на мемори лик - какой -то козел из саппорта решил что знает пхп лучше оффициальных девелоперов и решил все там поправить.
Примеров вообще куча.

А ресселинг в нормальном понятии - это возможность создавать вам планы любых конфигураций и цен. То что сейчас у валуя - просто пирамида.
PHP без башни - сделай свою жизнь разнообразнее.
Разбираю скрипты, собираю заново, вытираю пыль с баз данных.

Оффлайн AlexI

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.whosting.ru
Идеальный тарифный план
« Ответ #32 : 22 Июня 2002, 08:40:50 »
to ru77  Судя по всему у тебя неудачный опыт работы с сетьевой компанией. Вообще то маркетинг - это изучение рынка, его потребностей, тенденции и пр. Сейчас,например, вся эта тема в форуме фактически маркетинговое исследование ComfortHosting-гом "какой тарифный план устроил бы 90% населения?" Ну а если кто то иследует как можно продать г и воздух, то это их личное дело :)
Кроме того, я написал "маркитенгист" - это один человек, где ты увидел что их больше чем сотрудников. И последнее, какраз маркетологи во ВСЕХ крупных компаниях определяют направление развития компании. В мелких компаниях, действительно, маркетологов почти нет :)
В ЗАО "Веб хостинг" велеколепно продуман план развития на несколько лет вперед
to Stek Я не спорю, что у них идеальный суппорт и что у них нет недоработок. Просто хочу обратить внимание, А у кого их нет? Но камнем предкновения почему-то стали валуи. Сейчас по ним проходятся с обвинениями, на мой взгляд, не объективно. Кроме того, стоит учитывать, что они самая молодая хостинг компания. Они еще только нарабатывают опыт, почему все хотят все и сразу... Кстати, в этой теме я видел двух хостеров, мне очень интересно они сами выкупили сервер на плащадке или ресселеры? Вот если они правельно организуют свою маркетинговую политику и к ним пойдет большое кол-во клиентов, где гарантия что они справятся с этим потоком? И у них не будет подобных проблем "валуй2". И это нормально, т.к. это и есть опыт который приходит в процессе, и всех глюков не учесть.
В конечном счете они помогли и нам, платный хостинг стал доступен. Многие веб мастера теперь вообще могут пользоваться платным хостингом для своих проектов бесплатно, раньше о таком и не мечтали.
Про батарейку :) отвечу опять из своего опыта, когда кто-то пожаловался что сервер что то не так работает, не разбераясь сервер перегрузили, в итоге он не включился. Пока разбирались из-за чего он не включался, переливали информацию, короче были не подготовлены к этому случаю и время ушло не  мало :(
Это я к чему, что ко всему не подготовишся заранее, тем более пока "молодо-зелено"
Тепрь про ресселинг, возможность создавать свои планы и по своим ценам, естественно с оговоренными "потолками". Про пирамиду, похоже  у тебя немного устаревшая информация. Ранше партнерская программа была расчитана на несколько уровней, с хорошими процентами, но сейчас этого нет, есть только продажа хостинга и процент от нее. Кроме того, пирамида это в основном продажа денег за деньги(дай 10$ через неделю  верну 20$)В данном случае разговор идет деньги - товар(услуга)
Деньги сами по себе прибыль не приносят, они должны "работать" поэтому пирамиды и опасны, что там нет товара(услуги). В нашем же случае какраз и идет разговор о перепродажи услуги со своими "примочками" и получением своего процента от прибыли. Обращаю ваше внимание, не цитируйте других(подобные аргументы я где то читал) составляйте свое мнение. Зачем идти на поводу чужого мнения...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2002, 08:49:02 от AlexI »
Надежный Российский Хостинг
http://www.whosting.ru

Оффлайн moldweb

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.host-md.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #33 : 22 Июня 2002, 08:45:11 »
AlexI
Цитировать
не надо меня стыдить, я даже своего сына не стыжу, это плохая эмоция, закомплексовывает...

 Я не тебя стыжу, мне стыдно называть валуй даже хостингом!
 Есть сайты на валуе, на которые я хочу зайти и не могу - у меня конект через норвегию. Это нормально, что на зарубеж сайты не видны? Мне это напомонает агаву с их hut и h1, которые видны только из россии.

Цитировать
$8,95 это фактически шесть планов по $1,7

И ты считаешь это верхом дешевизны - а 15 планов(отдельных, с отдельными FTP и корневыми каталогами) на 500мб за $99 в год - раздели.
 
Цитировать
растолкуй мне твое понимание ресселера и посредника

 Посредник - это элемент связи между продавцом и покупателем, имеющий свою маржу (причем не всегда - есть много случаев как валуй и не только кидает своих посредников, а к их партнерской программе, при внимательном изучении, много вопросов).
 Реселлер ( лучше перепродавец) - это другой уровен предоставляемых услуг и ответственности.
 Хост-компания для него - это оптовая база, где он берет оптом и получает скидки как оптовик+постоянный клиент.
 Он вправе, купив товар, продавать его где угодно, как угодно и по любым ценам.
 Он может не упоминать где он купил этот товар ( то есть не упоминать адрес базы), а хостер не должен в свою очеред свой товар обвешивать ярлыками.
 По большому счету грамотного реселлера не отличишь от самостоятельного хостера, а партнеров валуя можно отличить хотябы по цене, так как валуй запрещает менять цены.
 При чем реселлер сам принимает деньги и сам рассчитывается с хостером, а не дает его рассчетный счет.
Цитировать
они самая молодая хостинг компания.

 Ну это ложное утверждение.
 Она изначально строилась по принципу пирамиды.
 Когда-то мне Антон сказал - да ты че,  у нас крутейшие сервера - 800мгц, 100гб винт :) . Подели - 500 человек, а их там поболее (было такое - на сервере таком-то пользователи с номера такого-то по такой-то, считаю 1500 человек), значит и места не додали в рассчете на на то, что не все используют свои ресурсы.
 При правильном рассчете сервера (к 800мгц идеален винт 10гб), надо исходить из того, что пользователь использует свои рессурсы на 100% и тогда сервера не будут висеть.
 Думаете сечас что то изменилось? Читаю на сайте валуя - у нас новейшие! сервера Р3 1300мгц винт 160гб.
 Мне жалко эти сервера с такими винтами - максимум что нормально потянет этот сервер, так это винт в 40гб.
 А дальше думай сам.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2002, 09:04:39 от moldweb »
Мир профессионального хостинга

Оффлайн AlexI

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.whosting.ru
Идеальный тарифный план
« Ответ #34 : 22 Июня 2002, 09:26:39 »
Цитировать
Это нормально, что на зарубеж сайты не видны?

Нет конечно, но это уже вопрос к площадке, т.е. к МТУ

По дешевезне. Не всегда цена первична. Я например побоюсь брать хостинг за 1-2$ в месяц, но я смотрел твои тарифы, мне они очень понравились, т.к. грамотно составлены, на твой дешевый тариф я бы пошел. Но не захлебнешся ли ты с валом мелочевки, которые будут много требовать а оплата 10$ в год. Просто учти это заранее.
Твое понимание посредника и ресселера я понял, и даже согласен с большенством пунктов. Именно поэтому я и не скрываю оптовика, т.к. все достаточно прозрачно. Но других достойных подобных компаний в рунете я просто не нашел :(
Похоже их просто нет. А я ставил цель найти именно Российского хостера. Если не трудно, пришли мне ссылки, идеальных на твой взгляд, забугорных оптовиков.
Интересно глянуть...
Надежный Российский Хостинг
http://www.whosting.ru

Оффлайн ru77

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ru77.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #35 : 22 Июня 2002, 09:31:59 »
Цитировать
ru77 Судя по всему у тебя неудачный опыт работы с сетьевой компанией.

Как вы могли о мне ТАКОЕ подумать. Офицально заявляю.
Я никогда не связывался с сетевыми маркетингами. Не покупал акций МММ, не продовал гербалайф, не имел отношения к Валуехосту. Не расклеивал реферальные ссылки.
А  отношения смаркетологами я испортил на прошлой работе. Где эти @#$%^& развалили мой интернет проект. Ну это к делу не относиться....

Цитировать
В конечном счете они помогли и нам, платный хостинг стал доступен.
Вот тут пожалуйста не надо ляля... Доступным платный хостинг в россии первым сделал net.ru. Заслуга валуя что хостинг стал обьектом  настолько некоректной рекламной компании, что только за это приличные  люди не будут с ними связываться.
С уважением RU77
домены com, net, org за 9.92 WMZ

Оффлайн ЖеньКа

  • Свободная статУя
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Идеальный тарифный план
« Ответ #36 : 22 Июня 2002, 09:47:26 »
Ок всем кто предложил - разгребусь на работе и опишу что я хочу - спасибо
Насчёт Валуя. Реально у них настолько все кажется выгодным, что к ним и идут только дети. Я вот в том числе ;) в своё время. Но если имеешь нормальный имиджевый сайт компании, где только гостевая + 10 статичных страничек - чем плохо - не знаю. У меня вот уже год нет никаких проблем - тьфу тьфу.
Ну и что что ветер в голове зато мысли всегда свежие.

Оффлайн moldweb

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.host-md.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #37 : 22 Июня 2002, 10:12:17 »
Цитировать
Нет конечно, но это уже вопрос к площадке, т.е. к МТУ

 Нет, именно к валую - узенький какнал у них зарубеж, а широкий дорого.
Цитировать
которые будут много требовать а оплата 10$ в год

 Да их мало покупают, а те кто купил пока вообще ничнего не требуют, да и что там разместишь на 10мб.
 Вот план 25мб очень популярен, и с ним возни много - идут в основном чайники, а возможностей много - вот приходится объяснять как то, как се.
 Конечно выгодно одному человеку 1000мб продать,  один человек - одна проблема, а 40 человек - 40 проблем :), да только не все у нас такие богатые.
 
 
Цитировать
идеальных на твой взгляд, забугорных оптовиков

Идеальных не найдешь, в ценовой политике мы равняемся на Алетию ( по совету Стека :) ).
 На западе будет дороже, так как у них зарплаты выше, а найдешь дешевый на инглише - это наши.
 У нас человек рад работать за $1000 в месяц, а на западе ты системного админа и за 5000 не найдешь.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2002, 13:35:17 от moldweb »
Мир профессионального хостинга

Оффлайн Stek

  • Обожатель PHP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.phpdevs.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #38 : 22 Июня 2002, 13:23:05 »
Цитировать
В ЗАО "Веб хостинг" велеколепно продуман план развития на несколько лет вперед

Свои планы развития делаются только со своим оборудованием. В вашем же случае - вы полностью зависите от валуя.

Цитировать
Про батарейку  отвечу опять из своего опыта, когда кто-то пожаловался что сервер что то не так работает, не разбераясь сервер перегрузили, в итоге он не включился. Пока разбирались из-за чего он не включался, переливали информацию, короче были не подготовлены к этому случаю и время ушло не мало

Перегрузить компьютер с порушенным смосом - одна или две минуты. Подключить монитор (если его нет) - 3 минуты.
Нормальный сервер должен работать минимум месяц без перезагрузки.
PHP без башни - сделай свою жизнь разнообразнее.
Разбираю скрипты, собираю заново, вытираю пыль с баз данных.

Оффлайн leiden

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ispserver.ru
Идеальный тарифный план
« Ответ #39 : 22 Июня 2002, 20:44:22 »
Господа, есть маркетологи и "маркетологи" :)
Прошу не охаивать всю маркетинговую братию одним скопом. Таки без нормальных адекватных маркетологов продаваться товар будет плохо.
С уважением, Сергей Дружинин
маркетолог

Оффлайн AlexI

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.whosting.ru
Идеальный тарифный план
« Ответ #40 : 22 Июня 2002, 22:54:26 »
Ух, как с разных сторон то...
Мы начали с тарифного плана, продолжили о проблемах в работе одной хостинг компании, заканчиваем о проблеммах их ресселеров.
Несколько выходим из темы топика. Но тема интересная.
Я говорил о маркетинге конкретной компании а не ресселера. Компания изучила рынок очень хорошо, и с продвижением услуг тоже не плохо у них получается. У них многому можно поучится. Особенно тем кто начинаетсамостоятельный бизнес. У меня маркетинг свой,  сейчас я просто изучаю рынок ищу в каком направлении конкретно начать продвижение и с кем. Я так и не получил ответа от некоторых платных хостеров которых видел в этом форуме, полностью ли они выкупили сервера на плащадках провайтедров и сами занимаются настройками и управлением серверов. Если так, то я бы с удовольствием пожал им руку. У меня, в свое время, ненашлось времени, сил и денег на организацию такого проекта, т.к. очень высок первоначальный вклад и длителен период окупаимости. Кроме того, одному тяжело поднятся.
Кстати поэтому валуи и выдерживают, похоже у них есть запас и они не торопятся получением быстрых больших прибылей.
Ну а с реселерами пока у них действительно не очень все гладко, время покажет. Пока особого выбора нет.
Но всетаки конкретных претензий пока не много.
Ну а про мальчиков среди ресселеров тоже не соглашусь, да и ктлиетов тоже. И сам я и несколько серьезных сайтов(партнеров и ресселеров) можно отнести к "непонятные мазохисты" по классивикации Stek-a
Пхоже из-за активной антипропаганды все стараются не афишировать этого.
И еще по серверам, глянул я тех документацию, на сервера IBM которые сейчас поставили, никак не установить HDD больше 79Гигов(если правильно запомнил).
 т.к. это стоечный вариант и внутри свободного места нет так что непонятно как туда больше 100гигов туда можно поставить да и зачем, проще второй сервак установить, если первый перегружен. Это не особо дорого при серьезных оборотах.
Надежный Российский Хостинг
http://www.whosting.ru

Оффлайн nono

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.m-9.net
Идеальный тарифный план
« Ответ #41 : 22 Июня 2002, 23:01:56 »
Я почитал это все и мне просто жалко стало Валуй.
Компания, которую я представляю, http://www.M-9.net конечно не особый конкурент, как и молд-веб, ру-хост и прочие молодые хостинги, так как нет ни у кого из нас такого кол-во клиентов  мы не такие известные.
Многим клиентам, если по-честному просто внушается, что валуй-говно, а "Я" - лучше. Только вот когда на сервере будет столько же человек, тогда и посмотрим кто лучше.
Нам (M-9.net) например проще, так как мы занимаемся в основном сдачей в аренду готовых серверов для англоязычных клиентов, теперь решили перейти и на русскую аудиторию, так что проблем с серверами нет. Для других конечно можно купить еще сервер, но ведь выгоднее просто допихивать клиентов на один, можно много сэкономить.
Но это собственно я отошел от темы...

Обсерать валуй сейчас выгодно. Особенно выгодно маленьким хостерам, которые допустим у нас же (на M-9.net) арендовали сервер и кричат, что они крутые хостеры.
Но особенно приколь то, что Валуй обсерают "бизнесы по хостиксу", это просто кадр, когда видишь, что валуй говно, а вот dwebhost.ru - намного круче, хотя это одно и тоже.

Валуй сделал очень много на Российском рынке, он второй по величине хостер, который ввел уникальную ценовую политику, только вот в отличие от Сорикса валуй работает очень честно.

Я лично знаю Лену из Валуя, так вот единственное, что меня бесит в Валуе ТАК ЭТО ФИГ ДОГОВОРИШЬСЯ, только так как написано на сайте и все и еще конечно грамматические ошибки и фразиологические обороты, типа "бизнесы по хостиксу".

Конечно, нам, всем хостерам и так понятно, как работает валуй. Они арендовали маленькие каналы, но скорость всегда хорошая. Почему? Потому что они расчитывают. что все же большинство клиентов не используют больше 500Мб трафика и не нагружают сервер, хотя если такие клиенты есть, то свои кривыми скриптами они могут запросто повесить сервер. MySQL же висит у них уже по их вине.

Валуй начинал с аренды серваков у нашего Питерского провайдера webplus.ru - вот с тех пор и пошла мода их обсерать.

Кстати, сейчас стать хостером очень просто.
Моэжно стать реселлером, можно снять сервер.
И то и другое в России не выгодно.
Лучше всего снять сервер в США.
Вот пример, люди взяли в аренду у нас сервер, так как цены на трафик самые минимальные в мире ( http://m-9.net/dedicated.html ) и занялись хостингом.
При это называют себя крутыми хостерами и т.д. и т.п.
Правда не опыта, ни знаний ОС у них нет.

А у Валуй пока действительно лидер, так как клиентов у него больше всех (моё мнение). Сейчас каждый знает валуй, а вот к примеры караван или зенон многие не знают.
Валуй вкладывает в рекламу очень много денег.

Если бы не они и не сорикс, то до сих пор цены на хостинг были бы потолковые.

Сорри, если путал слова и непонятно выразился - очень хочу спать, давно не спал уже:)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2002, 23:09:11 от nono »
Хостинг от $1.25, домены от $7.79, dedicated от $99 (вкл.650Гб траф.)
http://M-9.net /

Оффлайн AlexI

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.whosting.ru
Идеальный тарифный план
« Ответ #42 : 23 Июня 2002, 21:23:31 »
И тишина...
Перечитал всю тему еще раз. И сделал вывод, все наши головастые ребята работали и продолжают работать за рубежом. Жаль что так получается...  :(
Надежный Российский Хостинг
http://www.whosting.ru

Оффлайн moldweb

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.host-md.com
Идеальный тарифный план
« Ответ #43 : 23 Июня 2002, 21:58:56 »
Цитировать
Только вот когда на сервере будет столько же человек, тогда и посмотрим кто лучше.

 Ну стока юзеров на один сервак наверно на P6 4000Мгц можно будет засунуть без ущерба для нормальной работы сервера. Так что до валуя нам правда далеко. :)
Мир профессионального хостинга

Оффлайн Flash

  • Виртуоз...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Идеальный тарифный план
« Ответ #44 : 24 Июня 2002, 02:53:41 »
Народ, а не пора ли вам создавать отдельную тему по валую, а то сабж и то, о чём вы здесь общаетесь ни какого отношения друг к другу не имеют.
Почему так всегда: мозги утекают, а доноры остаются?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28