Автор Тема: Народ! Где взять скрипт баннерной системы?  (Прочитано 24023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AliMamed

  • \\o/ ali akbar \\o/
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2409
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://alimamed.pp.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #15 : 11 Апреля 2002, 14:28:08 »
Цитировать
Ну почему у Майкрософта какой софт

да я смотрю дизайн тебе майкрософтовский тоже нравится=)
ну, будем исповедоваться?

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #16 : 12 Апреля 2002, 02:22:03 »
Цитировать
И последнее - только не надо пальцы растопыривать на предмет тупости юзера и прочее, - это не ко мне.

Не-а, это к вам. Вызубрить и понять - не одно и то же :)
 Система удобная в эксплуатации, настроить и "вникнуть" поначалу правда непросто.
Цитировать
Ну почему у Майкрософта какой софт не возьми, так он сделан так, что даже человек не знающий английского быстро разбирается с англоязычной программой!?

Вот и получаются кривые юзеры, которые потыкали и им показалось что они разобрались а на самом деле... это простота - обманчива.

P.S. и просьбочка, г-н журналист :) выражайтесь поцензурней.
 в исканиях.

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #17 : 12 Апреля 2002, 08:15:22 »
Цитировать
да я смотрю дизайн тебе майкрософтовский тоже нравится=)


Насчет дизайна на моем сайте...
До того как все содержимое было наконец-то выложено в инете сайт крутился в Интранете Национальной службы новосте (http://www.nns.ru) около года - я там работал.
Я никак не мог увязать дизайн, навигацию и содержимое , - дело в том что надо было по сути дела построить существующую модель государства.
В конце концов все зашло в тупик и надо было или бросать этот проект или в конце концов что-то сделать.
Я полез искать сайты которые отвечали бы по навигации и возможностям дизайна всем моим требованиям.
И в конце концов не нашел ничего лучше Майкрософта. И дело тут не в пиитете, - просто правда в ихней архитектуре заложены очень большие возможности позволяющие мне выстроить всю вертикаль государственных структур.
Опять же во власти все перманентно меняется.  Это тоже надо учитывать.

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #18 : 12 Апреля 2002, 08:46:36 »
Цитировать
Вот и получаются кривые юзеры, которые потыкали и им показалось что они разобрались а на самом деле... это простота - обманчива.


Ну да...
Если тебя ругают за халтуру, то значит заказчик сам дурак, - не знает чего хочет...
Если артист в театре орет дурным голосом и из рук вон плохо играет, - то это просто зритель попался люмпенский и ничего не понимает в искусстве...
Если у тебя сломался новый холодильник, так это потому что покупатель им неправильно пользовался...
Так что ли?
Ну ну!!!
Просто если что-то делаешь, надо делать под людей, а не под себя!!!
А насчет системы...
Софт нужно разделять по требованиям на две категории - узкоспециализированный и "для всех". И тупость и генальность тут не причем.
К примеру есть Ворд и Эксесс...
Ворд должен быть сделан так чтобы с ним разобрался любой и каждый. Также в нем должно быть заранее продумано буквально все что нужно человеку когда у него возникает необходимость в использовании текстового редактора.
Эксесс - это уже сложнее. Тут нужно предварительно ознакомиться с кучей вещей, - язык SQL, архитектура построения реляционных баз данных и т.д.
Ну так вот...
Баннерная система - это не узкоспециализированная программа так как зарегистрировать свой сайт может каждый владелец независимо от трафика.
Опять же если говорить об ADRiverе, то как мне кажется кивать тут на халяву (мол радуйся тому что дали на халяву) не стоит, - за пользование системой я плачу частью трафика. Опять же для рекламных агентств правда должно быть очень удобно иметь такую вот биржу предложений рекламных мест.
Но вот собственно о пользователе опять забыли!
Потому как по сути дела с этой системой надо разбираться методом научного тыка. Тыкнул - посмотрел результат. И уже на основе этого самому для себя заново изобретать алгоритм действий для получения нужного тебе результата!
Ну и чего?
Как результат может быть то, что я еще немного помучившись и не добившись того что мне надо было от этой системы или уйду из нее или поставлю себе что-нибудь подобное, но ворованное.
И кому от этого стало лучше?
Это все батенька в конце концов в чистом виде конкуренция!
Есть спрос. Родилось предложение. Недостаточно хорошее. Пока не появилось лучшее все пользуются тем что есть. Как только появилось лучше и дешевле, - все ушли туда!
А покупатель всегда прав. И если он не покупает твой товар (или услуги), то винить покупателя последнее дело!
Надо думать как улучшить товар.
Хотя...
Оно конечно проще винить кого-то нежели себя...
Или обстоятельства...
Типа денег бы мне дали побольше, так я бы и сделал получше.
Или еще что нибудь в этом роде.

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

P.S.
Кстати...
Вот так всегда...
Пальцы в растопырку, а по делу-то (как все же разнести разные баннеры по зонам сайта) я так ничего и не услышал...

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #19 : 12 Апреля 2002, 08:58:12 »
Цитировать
А по делу... Вот ты пример Майкрософта привел. Правильный пример... Так вот возьми и купи движек. За 100 вечнозеленых возьми TBE, например... Тебе его поставят, настроят и еще спасибо скажут. И всякие эникей показывать будут за просто так. Всем хорошо. А говорить что вы дураки программеры не можете ничего путнего бесплатно создать и написать как это работает - так это каждый может. Сам то, небось, не пробовал ничего написать?


А ты предложи именно то, что мне нужно - может быть и куплю.
Только не за тысячу баксов. И не за сто. А за баксов тридцать или пятьдесят может быть или куплю.
А потом помножь тридцать на достаточно большое количество таких же как я.
А ведь спрос-то на такую вещь реально существует.
И вероятно большой спрос.
Глядишь себе новую тачку купишь.
При условии что сделаешь не халтуру, а правда что-то стоящее.

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #20 : 12 Апреля 2002, 11:33:11 »
Цитировать
А ты предложи именно то, что мне нужно - может быть и куплю.
Только не за тысячу баксов. И не за сто. А за баксов тридцать или пятьдесят может быть или куплю.

Я не продавец и не бабка на рынке-не нужно со мной торговаться... И, поверь, мне глубоко все равно что будет  у тебя на сайте стоять. Ты спросил я ответил (смотри http://www.native.ru/products/tbe/about.shtml).
Цитировать
А потом помножь тридцать на достаточно большое количество таких же как я.

Помножил, и что?
Цитировать
Глядишь себе новую тачку купишь.

Гы... :) я подумаю. А какую модель можно будет купить?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2002, 11:56:03 от NeoNox »
The documentations is your friend

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #21 : 12 Апреля 2002, 11:55:06 »
Цитировать
Просто если что-то делаешь, надо делать под людей, а не под себя!!!
"Не стреляйте в пианиста, он играет как может!"
А ты пробовал для людей программы писать? (второй раз спрашиваю. похоже, вопрос риторический...)
Цитировать
К примеру есть Ворд и Эксесс...

Просто не корректное сравнение двух величин. При чем тут редакторы???

Цитировать
кивать тут на халяву (мол радуйся тому что дали на халяву) не стоит, - за пользование системой я плачу частью трафика.

А ты разработчику напиши требование компенсировать расходы на трафик. (Вот он посмеется :) )

 
Цитировать
Потому как по сути дела с этой системой надо разбираться методом научного тыка. Тыкнул - посмотрел результат. И уже на основе этого самому для себя заново изобретать алгоритм действий для получения нужного тебе результата!
Ну и чего?

Можно подумать тебя насильно заставили пользоваться этой программой... Не нравится-не юзай, какие проблемы???

Если бы ты потрудился и недельку бы полазил и "обнюхал" все существующие предложения (как платные так и бесплатные) то понял, что требования совершенно разные. Просто масса отличий. И скрипта который имеет все функции (причем часть этих функций можно запросто убрать) просто не существует. Тут подход такой - выбираешь наиболее подходящий и платно/бесплатно/самостоятельно добавляешь то что тебе нужно.
Цитировать
Пальцы в растопырку, а по делу-то (как все же разнести разные баннеры по зонам сайта) я так ничего и не услышал...

С пальцАми все в порядке, ты проблему не можешь толком сформулировать а только флейм разводишь. Какие зоны??? Создаешь два-три-четыре-сто аккаунтов и их уже настраиваешь - все!
The documentations is your friend

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #22 : 12 Апреля 2002, 12:01:52 »
Цитировать
Я не продавец и не бабка на рынке-не нужно со мной торговаться... И, поверь, мне глубоко всеравно что будет тебя на сайте стоять. Ты спросил я ответил (смотри http://www.native.ru/products/tbe/about.shtml).


Посмотрел...
Возможно это и хорошо...
Но с MySQL и с PHP - это слишком сложно...
Вот Вы затратили в своей команде вероятно кучу времени и сил на эту программу...
Но Вы видимо делали ее для собственного удовольствия и совершенно не подумали для кого Вы делаете эту баннерную систему...
Ну вот смотри...
Если крупный портал в который вложены бабки, то они сами себе напишут все что надо...
Правильно?
Далее...
Если это какой-нибудь корпоративный сайт, то им нафиг бы не нужна эта баннерная система...
Значит все сайты фирм и организаций мимо. Они баннеры крутить не будут, - они другим товаром торгуют...
Правильно?
Далее...
Если это не очень крупный проект, и без серьезного финансирования, то они предпочтут поставить что-нибудь ворованное и ни в коем случае не потратят ни копейки на твою софтину. Тем более что ты наверняка за нее хочешь далеко не 50 баксов.
Тем более...
Вопрос...
Кому нужна твоя баннерная система?
Ответ...
Народу который предполагает раскрутить свой собственный проект, а затем его продать, или как минимум заработать на нем как на рекламной площадке.
Это конечно же иллюзия...
И выбиться удасться единицам. Но на то она и сказка про Золушку. И прецеденты тому есть. И их много.
Ну так вот...
Такой народ у тебя купит твою баннерную систему за 50 баксов. Не более.
Но такого народу тьма тьмущая. Денег немного у этого народу есть. По крайней мере 50 баксов - это не очень большая проблема если твоя система правда дает возможность грамотно перераспределять рекламный трафик на сайте.
Теперь по поводу самой программы...
MySQL и PHP...
Во первых это сложно. Во вторых это дополнительные деньги хостинг-провайдеру. Сайт и так жрет ежемесячно баксов 20 или 30. Плюс сюда плата за Инет...
Ну в общем с дополнительными наворотами хостинга возрастает его цена.
А вот cgi-bin - это во первых входит в пакет хостинга по умолчанию. Во вторых для того чтобы поставить скрипт на сайт не надо быть программистом. Обычный пользователь это сделает без труда.
Значит что получается?
Движок баннерной системы должен быть на CGI и без баз данных.
Вот тогда твоей софтине цены не будет и при грамотном позиционировании ценовой политики у тебя ее будут раскупать на ура. И я первый стану в эту очередь.
Но при условии что эта программа будет отвечать всем моим требованиям.
Ты конечно же можешь надувать тут щеки и закатывать глаза, но бабки нужны всем. И тебе тоже. Если ты скажешь что тебя это не интересует, то я хотел бы посмотреть на реакцию твоей жены когда ты будешь это говорить...   :-)
А если тебе бабки нужны, то тогда мне непонятны твои высказывания насчет того что "мне безразлично что у тебя будет стоят на сайте"...
Ну как тебе может быть безразлично, когда я твой потенциальный покупатель?
То есть тебе насрать - тебе я отдам деньги или кому то другому?
Ну тогда я констатирую что ты просто напросто бестолковый программист пишущий свои бестолковые программы. Да и то видимо в свободное от эникейных забот время!   :-)
Ну что тогда с тобой говорить!?
Позиция твоя понятна, - начальник дурак, а я непризнанный гений!
Да и ты видимо ничего не решаешь. И слава Богу!!!  :-)

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #23 : 12 Апреля 2002, 12:30:43 »
Цитировать
Вот Вы затратили в своей команде вероятно кучу времени и сил на эту программу...

:) это не моя программа :)
Цитировать
А вот cgi-bin - это во первых входит в пакет хостинга по умолчанию. Во вторых для того чтобы поставить скрипт на сайт не надо быть программистом. Обычный пользователь это сделает без труда.

А читать умеем? Или только писать???
"Система будет установлена на вашем сервере в кратчайшие сроки. tbe4 продается вместе с установкой. Это значит, что вам совершенно не нужно иметь никаких навыков по администрированию серверов либо программированию. Наши специалисты сделают все за вас ! От вас требуются только данные для доступа к серверу и mySQL БД, их вы получите от вашего хостинг-провайдера. "
http://www.native.ru/products/tbe/order.shtml
Цитировать
Движок баннерной системы должен быть на CGI и без баз данных.

Я даже спрашивать не буду почему... :)
Цитировать
А если тебе бабки нужны, то тогда мне непонятны твои высказывания насчет того что "мне безразлично что у тебя будет стоят на сайте"...

Я деньги зарабатываю другим образом... И, поверь, более приятным чем продажа баннерных сетей :)

Цитировать
Ну тогда я констатирую что ты просто напросто бестолковый программист пишущий свои бестолковые программы. Да и то видимо в свободное от эникейных забот время!

Вот тут я плакалъ :) Наверное ты прав.

Послушай Иван, может ну его лесом этот сайт и баннерную систему с интернетом вместе? Денег уйму вкладывать, нервные клетки не восстанавливаются и все такое. Зачем, а? Может лучше на рыбалку махнуть?
The documentations is your friend

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
сикоко всего понаписано - жуть
« Ответ #24 : 13 Апреля 2002, 02:51:27 »
;) жуткий (флеймщик-пальцеоттопырщик) г-н журналист попался однако. Не хочет он php с mysql, хочет он крУтой скрипт с текстовой БД.. :) Отсюда делаем вывод: он сам не знает чего хочет и для чего хочет.

Кстати, Adriver - это узкоспециализированная система.. это не тупая крутилка банеров, которая очевидно нужна г-ну журналисту. А найти тупую вертушку несложно (хоть на перле, хоть на "экзотичном" php для программистов-извращенцев), тута:
http://www.webscript.ru/scripts/Perl/Banneri/
или если не лень, то тута:
http://hotscripts.com

P.S. крутой наверное хостинг за 20$ в месяц, без простенькой БД, без PHP а только с Perl CGI..
А насчет рыбалки, Nox прав :)

Ну не могу удержаться:
Цитировать
Вот тогда твоей софтине цены не будет и при грамотном позиционировании ценовой политики у тебя ее будут раскупать на ура. И я первый стану в эту очередь.

Хотел бы я посмотреть на эту очередь из @#$%!, которые готовы заплатить более 10$ за банерный движок, производительность (и надежность) которого может подходить лишь для домашних страничек..
 в исканиях.

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #25 : 13 Апреля 2002, 04:06:35 »
Цитировать
Послушай Иван, может ну его лесом этот сайт и баннерную систему с интернетом вместе? Денег уйму вкладывать, нервные клетки не восстанавливаются и все такое. Зачем, а? Может лучше на рыбалку махнуть?


Сто лет не был  на рыбалке!!!  :-))
А правда было б неплохо...
Это я про рыбалку.
С пивом...
С водком...
Ну бабы само собой разумеется...
Ну в общем тепла надо ждать! А то  придется без баб...
:-)

С  уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

P.S.
Кстати...
Спасибо за сдержанность...
Я тут в твой адрес в предыдущем постинге немного погорячился...
Ну в смысле бестолковости и все такое прочее...
Потом уже когда  постинг сделал - подумал - ну труба! Щас тут вонь подымется!
Ан нет!
Ну в общем спасибо. Уважаю спокойных и уверенных в себе мужиков.

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #26 : 13 Апреля 2002, 04:41:28 »
Цитировать
Хотел бы я посмотреть на эту очередь из @#$%!, которые готовы заплатить более 10$ за банерный движок, производительность (и надежность) которого может подходить лишь для домашних страничек..


Я инетом занимаюсь еще с момента его появления в России. Еще с того момента когда единственным русскоязычным поисковиком был  Рамблер, а единственным новостным халявным сайтом http://www.nns.ru (кстати именно в это время я там работал).
Ну так вот...
Да! Прошла и спала первая волна иллюзий насчет того что в Инете можно заработать. Когда любой и каждый делал три странички и пытался с этого срубить бабок.
Но идея осталась и она очень  заманчива, - сделать  и раскрутить свой сайт чтобы  потом использовать  его в качестве рекламной площадки. Тем более что  для всего этого  не  очень то много и нужно, - желание, компутер, доступ в инет, время...
Да, поначалу надо много времени и сил затратить на раскрутку сайта и контент. Но после того как сайт занял свою нишу и набрал трафик нужна хорошая и простая баннерная система. Желательно с русским интерфейсом.
Но простая не в смысле ограниченности возможностей. Простая в смысле удобства использования.
А деньги тебе  за эту программу тебе заплатят! Не ссы! Было б за что платить!
Хозяин домашней странички  может быть  и не заплатит. А вот владельцы личных сайтов с трафиком около 500 хостов и 3000 - 5000 хитов сутки, и с объемом сайта в несколько тысяч страниц заплатят. Потому как это окупится прямой рекламой.
Я собственно почему озаботился этой баннерной системой...
Просто тут поступило несколько предложений разместить на сайте рекламу.
Я тоже зарабатываю не на баннерах. Но коли народ тебе хочет дать денег, то  почему бы на этом не заработать?
Но думаю что без  удобного администрирования баннеров лучше с продажей рекламных мест сайта не связываться.
Ведь рекламодатель за свои деньги должен иметь собственный аккаунт этого самого рекламного места. Чтобы можно было посмотреть сколько показов, сколько кликов и прочее. Опять же чтобы он мог самостоятельно заценить свою рекламную компанию на моем сайте и сделать выводы. К примеру выложил он баннер и за два дня ни одного клика! Перерисовал баннер и выложил снова...
Ну и так далее...
А если баннерная система сложная, то как  этот рекламодатель  разберется с ней?
Я конечно же при желании разберусь в этим Adriver-ом. Но разберется ли с ним рекламодатель коли я ему делегирую аккаунт рекламного места на своем сайте?
Вот где  проблема!
Ко мне обратился с предложением воспользоваться моим сайтом в качестве рекламной площадки один мужик который торгует расходниками.
Хочет у меня крутить рекламу своего товара.
Но мужик  этот не очень продвинутый в компутерах.
С Адривером он совершенно точно не разберется.

С  уважением, Иван  Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #27 : 13 Апреля 2002, 05:20:56 »
Цитировать
А деньги тебе за эту программу тебе заплатят! Не ссы! Было б за что платить!
Хозяин домашней странички может быть и не заплатит. А вот владельцы личных сайтов с трафиком около 500 хостов и 3000 - 5000 хитов сутки, и с объемом сайта в несколько тысяч страниц заплатят. Потому как это окупится прямой рекламой.
Я собственно почему озаботился этой баннерной системой...

;) дело не совсем в том заплатят или нет, тут другое.
Даже если у сайта посещаемость не ахти какая по рекламным меркам (я говорю о размерах когда имеет смысл говорить о рекламодателях) ~5000-10000 хитов в день (т.е. средний сайт, который может подумать о каких то доходах), то просто невозможно создать надежную систему на текстовой БД.
Ведь при каждом показе, идет обращение к скрипту, он должен, как минимум:
1. зафиксировать в БД показ
2. получить html код для отображения баннера

при клике по баннеру:
1. зафиксировать сам клик
2 найти адрес куда переправить кликнувшего
3. переправить.

Во, 10000 хитов, при CTR %0.5 50 кликов + 10000 показов
как минимум будет 10050 встрясок баннерокрутилки.. (а если через нее на одной странице несколько баннеров крутятся? Кошмар, по сути одновременнные запросы)

Причем во время каждой встряски, баннерокрутилка должна довольно активно взаимодействовать с БД: считывать данные/обновлять.

 А у текстовых баз одна большая пребольшая проблема - проблема многопользовательского доступа. Блокировка файлов есть, но для записи нужна  исключительно монопольная блокировка. А учитывая количество обращений к системе (причем часто будут почти что одновременные обращения) очень большая вероятность что наша текстовая БД накроется :( в этом отношении, даже у простенькой MySQL с этим намного лучше.

Поэтому даже более менее средненькие баннерные системы на текстовых БД не делаются (если только совсем простые, где статистика по сути и не ведется). Тут может и MySQL не потянуть - смотря какой сайт. WebScript.Ru как то себе поставил tbe, но хостер (это было год назад) попросил ее того, т.к. создавалась большая нагрузка (баннерная система + форум)

А если брать расчет на рекламодателей, то статистика должна быть расширенной.
Adriver в этом отношении супер класс ,а рекламодателям разбираться и не надо, вы их банер закинете, все проставите и откроете им доступ к статистике.
На вебскрипте и его компании все баннеры через adriver шуруются. Возможностей много, самое сложное - это действительнольно его настроить :)

А php скрипт ставится также просто как и perl, может даже и проще. К тому же многие считают (и к сожалению, небезосновательно), что php с mysql работает быстрее перла.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2002, 05:28:49 от Green Kakadu »
 в исканиях.

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #28 : 13 Апреля 2002, 05:25:20 »
Цитировать
Но думаю что без удобного администрирования баннеров лучше с продажей рекламных мест сайта не связываться.

это точно. ведь захотят люди некой отчетности.
Кстати, дополнительный довод в пользу adriver - это стороннее незаинтересованное лицо + вы рекламодателям можете предложить довольно много инструментов и вариантов по проведению рекламы на сайте (можно не показы а клики продавать, можно с определенных разделов сайта показывать одни баннеры, а в других разделах другие и т.д.)

:) прям то я какую-то пропаганду адриверскую устроил..
 в исканиях.

Оффлайн Gray

  • Searchengines.ru
  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.searchengines.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #29 : 14 Апреля 2002, 18:34:27 »
Ну и флейм вы тут развели.
Гранкин, я же тебе дал ссылку на абсолютно бесплатный скрипт, где все здорово делается и есть возможность рекламодателю просматривать статистику.
Цитировать
Прошла и спала первая волна иллюзий насчет того что в Инете можно заработать.

Цитировать
Но идея осталась и она очень заманчива, - сделать и раскрутить свой сайт чтобы потом использовать его в качестве рекламной площадки. Тем более что для всего этого не очень то много и нужно, - желание, компутер, доступ в инет, время...

Как видно, осталась другая иллюзия - что создание сайта не требует денег. Как владелец небольшого специализированного сайта скажу прямо - невозможно это. Только мой сайт - при том, что особо я на него не тратился - съел за все время $120 за хост, около $200 на дизайн и т.д. Так что деньги в любой достаточно серьезный сайт вкладывать надо. А если пытаться довести сайт с посещаемостью до 1к до самоокупаемости, то можно и самому дойти :)
Энциклопедия поисковых систем

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28