Автор Тема: Языки программирования.  (Прочитано 18857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAS

  • Неопытный юзер
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • +1/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
    • http://nhouse.ru
Языки программирования.
« : 17 Марта 2002, 20:21:24 »
В общем, пора узнать кто тут из программистов имеется и посмотреть кто
на чем программирует. маленькая просьба: было бы неплохо, если бы все,
кто программирует не только на PHP/Perl помимо голосования написали бы о своем арсенале программиста + образование (если не
тайна) всем интересно откуда программисты берутся, не из капусты же?
P.S. в голосовании имеется некоторые неточности, например, ASP - это не язык, а технология, то же можно сказать и о многих
других  но оставим как есть.
Вообще, тут в Nавигаторе Oak закинул обзор нескольких статей на тему: какое образование у программистов, какой язык
выбрать, на кого какой спрос и т.д. (я из одной из статей стянул список языков)
http://forums.webscript.ru/showthre...=&threadid=3557

Ну и если, что-то стоит добавить, то вначале пишите в топик, а после добавления голосуйте.

Оффлайн Alan

  • -{ Наблюдатель }-
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.krivoyrog.info
Языки программирования.
« Ответ #1 : 17 Марта 2002, 22:49:34 »
прошу прощения за объём, но я просто прозрел...
---------------------------------------------------------------------
ЕДИНОРОГ (с 21 декабря по 20 января)

Знак Земли.Под покровительством Сатурна. Как физически, так и морально ЕДИНОРОГ является самым устойчивым из всех знаков. Некоторое упрямство характера позволяет спокойно преодолевать все препятствия. Несомненна врожденная предрасположенность к алгоритмическим языкам. Из родившихся под этим знаком получаются отличные системные программисты. Рекомендуемые языки программирования АССЕМБЛЕР, ПАСКАЛЬ. Достигают особого мастерства в отладке программ и поиске ошибок. Прекрасные руководители фирм по разработке программного обеспечения. Недостаток - определенная консервативность. С трудом переходят к новым программным средствам, даже если преимущества последних очевидны.

Счастливый месяц ЯНВАРЬ, день - вторник
Счастливые числа 7,12,712,1217.

ВОДОЛЕЙ ( с 21 января по 18 февраля)

Знак воздуха. Под покровительством САТУРНА и УРАНА. Характер мечтательный. Натура эмоциональная. Чужд педантизму и рутине. Родившиеся под знаком ВОДОЛЕЯ обладают способностью к чрезвычайно быстрому освоению программных средств. Способны к созданию оригинальных программ. Никогда не останавливаются на достигнутом, могут бесконечно улучшать свои программы. Рекомендуемый язык программирования - БЭЙСИК. Сильно переживают, если созданная ими программа не работает, ошибки находят интуитивно. Отлично работают в бригаде программистов, подчиняясь воле руководителя. Имеют склонность к созданию и игре в компьютерные игры.

Счастливый месяц - декабрь, день - суббота.
Счастливые числа 9,14,19,119

РЫБЫ ( с 19 февраля по 20 марта)

Знак воды. Покровительствует ЮПИТЕР, НЕПТУН. Тонкая интуиция. Счастливая судьба, мудрость. Ярко выраженная индивидуальность способствует созданию программ замечательно оформленных с точки зрения взаимодействия с пользователем. Способны на интуитивном уровне проектировать структуры больших программных комплексов. Рекомендуемый язык программирования - СИ. Рекомендуемая сфера компьютерной деятельности - графика, компьютерная мультипликация. Могут достичь больших успехов в области искусственного интеллекта.

Счастливый месяц - ноябрь,день -пятница.
Счастливые числа - 8,13,813,318

ОВЕН (с 21 марта по 20 апреля)

Знак огня. Под покровительством МАРСА. Характер сильный, натура властная. Родившиеся под этим знаком с одинаковым успехом овладевают всеми областями компьютерной деятельности. Талантливые администраторы в области сбыта компьютеров и программ. Рекомендуемый язык программирования - Ассемблер, Паскаль, СИ. ОВЕНУ способствует удача в борьбе с компьютерными вирусами. Идеальные руководители бригад программистов и создатели командных файлов. Рекомендуется работа в области компьютерных сетей. Под этим знаком выпущена операционная система MS-DOS.

Счастливый месяц - сентябрь,день - среда.
Счастливые числа 6,11,16,61,116

ТЕЛЕЦ (с 21 апреля по 21 мая)

Знак земли. Под покровительством ВЕНЕРЫ. Характер противоречивый. Натура эмоциональная. Наибольших успехов достигают в области создания графических программ. Имеют склонность к их красочному оформлению. Из родившихся под знаком ТЕЛЬЦА получаются отличные преподаватели программирования и операционных систем. Рекомендуется разрабатывать программы в одиночку. Рекомендуемый язык программирования БЭЙСИК. Нетерпимы к критике своих разработок. Не рекомендуется работа в области сбыта.

Счастливый месяц - октябрь, день - четверг.
Счастливые числа - 7,12,17,712.

БЛИЗНЕЦЫ (с 21 мая по 21 июня)

Знак воздуха. Под покровительством МЕРКУРИЯ. Постоянная раздвоенность. БЛИЗНЕЦЫ умны, имеют быструю реакцию и разносторонние интересы. Родившиеся под этим знаком - фанатики персонального компьютера, могут проводить за ним сутки, получая от этого ни с чем не сравнимое наслаждение. Этот знак, дающий самое большое число гениев, свидетельствует о потенциале выдающихся способностей в области создания компьютерных программ. Рекомендуемые языки программирования - СИ,АССЕМБЛЕР Несмотря на любовь к независимости прекрасно работают в коллективах программистов, испытывая потребность в соавторе или помощнике. Большие успехи могут быть достигнуты в области продажи программ.

Счастливый месяц - август, день - понедельник.
Счастливые числа - 5,10,15,51.

РАК (с 22 июня по 22 июля)

Знак воды. Под покровительством ЛУНЫ. Характер открытый, натура мечтательная. Рак самый загадочный знак из всего зодиака. Тип мыслителя, отличный разработчик архитектуры программных комплексов. Некоторый отрыв от реального приводит к возможным конфликтам с товарищами по работе - рекомендуется создание программ в одиночку. Мнительность приводит к скептицизму в области новых языков программирования и программных средств. Рекомендуемые языки программирования - ФОРТРАН, БЭЙСИК. При работе на персональном компьютере РАК не стремится к получению материальной выгоды, находя удовлетворение в добросовестной работе.

Счастливый месяц - июнь, день- понедельник.
Счастливые числа - 4,9,14,914.

ЛЕВ ( с 21 июля по 20 августа)

Знак огня. Под покровительством СОЛНЦА. Характер властный Натура богатая. Отличные программисты и пользователи персональных компьютеров, отличающиеся азартом и решимостью. Свойственное льву тщеславие приводит к большим успехам. Достигают успехов в применении персональных компьютеров в самых разнообразных областях. Рекомендуемая область деятельности - автоматизация инженерного труда и разработки в области искусственного интеллекта. ЛЕВ с одинаковым мастерством использует самые различные языки программирования и программные средства. Чувствителен к новому, охотно применяя любые нововведения.

Счастливый месяц - май, день - воскресение.
Счастливые числа - 3,8,13,813.

ДЕВА (с 23 августа по 22 сентября )

Знак земли. Под покровительством МЕРКУРИЯ. Характер глубокий. Ум критичный. Знак ДЕВЫ - знак реальности, логики, ясности. Обладая способностям к наукам одинаково успешно работают во всех областях применения персональных компьютеров. Абсолютно холодны к компьютерным играм, но с маниакальным азартом начинают разрабатывать собственные программы, теряя в последствии к ним всяческий интерес. Склонны к разработкам структур программ и общим вопросам, относясь к программированию как ко вторичному процессу. Рекомендуемые языки программирования - Бэйсик, Фортран. Рекомендуемая область деятельности - разработки в области работы с базами данных.

Счастливый месяц - МАЙ, день - суббота.
Счастливые числа - 2,7,12,712.

ВЕСЫ (с 23 сентября по 23 октября )

Знак воздуха под покровительством ВЕНЕРЫ. Характер легкий. УМ ясный. Отличаются уравновешенным характером. Рожденные под этим знаком отличные администраторы и с успехом могут руководить разработкой крупных программных проектов. Рекомендуемая область деятельности - разработка графических пакетов и создание программ бухгалтерского учета. В случае конфликта могут стать на путь создания компьютерных вирусов. При разработке программ и их сбыте сопутствует успех. Рекомендуемые языки программирования - БЭЙСИК, Фортран.

Счастливый месяц - март,день - вторник.
Счастливые числа - 3,14,314.

СКОРПИОН (с 24 октября по 22 ноября)

Знак воды. Под покровительством МАРСА и ПЛУТОНА. Характер скрытный, жизнь интенсивная. Родившиеся под знаком СКОРПИОНА проявляют себя отличными руководителями фирм и программных проектов. Не проявляют интереса к обычному программированию, но с успехом реализуют свой талант в языках типа ПРОЛОГ. Будучи прирожденными борцами, они, как правило,достаточно быстро добиваются успеха в любой области компьютерной деятельности. Тонко чувствуют научную коньюнктуру и направляют свои силы в нужном направлении. Поразительно упорство и блеск, с которыми они овладевают персональными компьютерами. Рекомендуемая область деятельности - компьютерные сети и работа в режиме теледоступа.

Счастливый месяц - март, день - четверг.
Счастливые числа - 9,14,19,419.

СТРЕЛЕЦ (с 23 ноября по 21 декабря)

Знак огня. Под покровительством ЮПИТЕРА. Характер уравновешенный. Натура философская. Из родившихся под знаком стрельца получаются непревзойденные знатоки взаимодействия программ и персонального компьютера. Рекомендуемая область деятельности - разработка программ системного обслуживания и сервисных программ. Тип ученого и аналитика. Врожденная склонность к работе на персональном компьютере сочетается с неудовлетворенностью его возможностями и тягой к работе на новых моделях. Отличные разработчики операционных систем. Рекомендуемые языки программирования - СИ, Ассемблер. Отличные руководители, обладающие даром увлекать за собой людей.

Счастливый месяц - февраль, день - среда.
Счастливые числа - 3,13,18,318,813


P.S. Гороскоп для программиста, разработанный мною как на основании некоторой статистики, так и путем анализа тривиальных гороскопов будет тоже интересен - имеют место довольно точные попадания. Мое голландское (в седьмом колене) происхождение продиктовало мне некоторую стилизацию текста "под запад".
:: Тот кто поднялся выше, просто полез раньше ::
   

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Языки программирования.
« Ответ #2 : 17 Марта 2002, 23:15:56 »
Интересненько. Блин, не не люблю Васик!
AS IS...

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Языки программирования.
« Ответ #3 : 18 Марта 2002, 03:11:38 »
Про образование ?

http://www.advogato.org/article/420.html [en]
Вот тут гляньте ,.... и тут :
http://www.advogato.org/article/419.html

-------
А про себя - еще JavaScript , Shell(sed,perl ...), Oval (;), Basic (было..).... Да - про ASM то забыли!!!


А образование - Computer Science, но в школе активно увлекался физикой - она очень хорошо учит моделированию. Это помагает.
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн Metaller

  • Мелкое злобное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://michael.pp.ru
Языки программирования.
« Ответ #4 : 18 Марта 2002, 10:15:02 »
Цитировать
всем интересно откуда программисты берутся, не из капусты же


Ну, не знаю, меня в Бауманке ничему такому не учили. Самоучка я. Вот уже лет 10 как.
Everybody\'s Got A Ticket To Ride Except For Me And My Lightning...

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Языки программирования.
« Ответ #5 : 18 Марта 2002, 10:29:01 »
О!!! БАУМАНЕЦ!!! РАДНОЙ!!!! КОЛЛЭГА ПО ЦЕХУ!!!!
:beer: :super:
AS IS...

Оффлайн fidget

  • Непоседа
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Языки программирования.
« Ответ #6 : 18 Марта 2002, 12:00:21 »
Это что, я пока единственная кто Fortran знает??
на нем же так классно всякие схемы и логические элементы моделировать... ;)

Цитировать
Да - про ASM то забыли!!!


Да - это непростительное упущение! :)

а еще забыли lisp :)

Образовние: незаконченное КПИшное
На Машине Тьюринга далеко не уедешь.

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Языки программирования.
« Ответ #7 : 18 Марта 2002, 12:07:03 »
КИИГА ФАРЭО (не путать с ФАРЕВЕР! :) )
The documentations is your friend

Оффлайн Chs

  • Perl программер
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://chs.now.at/
Языки программирования.
« Ответ #8 : 18 Марта 2002, 12:20:18 »
Цитировать
Это что, я пока единственная кто Fortran знает??

Ну я знаю, только я на нем не пишу.
Я еще Fortran IV знаю.:)))))

И lisp знаю, и Ада.
А также рефал и пролог.
Но это все мертвое - я на этом уже давно не пишу.:)
2B OR NOT 2B = FF

Оффлайн fidget

  • Непоседа
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Языки программирования.
« Ответ #9 : 18 Марта 2002, 12:28:20 »
Цитировать
Ну я знаю, только я на нем не пишу.


ну вот :(

Цитировать
А также рефал и пролог.

Пролог я тоже знаю :-Р


Цитировать
Но это все мертвое - я на этом уже давно не пишу


Ну может оно и мертвое, только преподы не все об этом знают..
Мне вон курсовую на фортране писать ...
но кажется уже почти уговорили, что можно на C ..
:) прогресс ..
На Машине Тьюринга далеко не уедешь.

Оффлайн Боря Елкин

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://webmetr.pips.ru
Языки программирования.
« Ответ #10 : 18 Марта 2002, 12:35:11 »
Вопрос не корректный.

Можно разделить на несколько.

1. На чем программируете
2. Что учили (какие языки)
3. На чем можете программировать

;)

Оффлайн AliMamed

  • \\o/ ali akbar \\o/
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2409
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://alimamed.pp.ru
Языки программирования.
« Ответ #11 : 18 Марта 2002, 17:29:20 »
ну а где же замечательные Clipper, FoxPro, LotusScript ?=)

ну или хотябы "другие"
ну, будем исповедоваться?

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Языки программирования.
« Ответ #12 : 18 Марта 2002, 18:32:37 »
А как насчет MathCad`а кто нибудь умеет на нем программировать?
Я да ;)

Оффлайн fidget

  • Непоседа
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Языки программирования.
« Ответ #13 : 18 Марта 2002, 18:36:09 »
то, что пополнили список - это хорошо...

только вот добавить свои голоса за новоприбывшие языки нельзя :(

и останется asm, lisp и prolog без моего внимания :(
На Машине Тьюринга далеко не уедешь.

Оффлайн NAS

  • Неопытный юзер
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • +1/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
    • http://nhouse.ru
Языки программирования.
« Ответ #14 : 18 Марта 2002, 20:25:54 »
Цитировать
ну а где же замечательные Clipper, FoxPro, LotusScript


Добавлю.

Цитировать
то, что пополнили список - это хорошо...
только вот добавить свои голоса за новоприбывшие языки нельзя  
и останется asm, lisp и prolog без моего внимания


Написать мне в приват. В какие языкм добавить голоса.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28