Разное > Флейм

Плагиат

<< < (2/4) > >>

Alan:
вы согласны с тем, что дизайн содран? Я просто не верю что вы такое пишете!!!

Alan:
тем кто думает что оранжевый цыет запатентован:
----------------------------
Знаете ли Вы, чем оранжевый цвет отличается от других ? Если нет, то знайте, что разница в скорости восприятия глазом отдельных цветов различна, и оранжевый в этом списке занимает самое последнее место. Т.е. нашим с Вами глазам необходимо допол- нительное время на анализ оранжевого спектра.

Типичная картина для нашего восприятия: если в повседневной жизни мы бросаем взгляд на какие-нибудь объекты (предметы) и какой-то предмет имеет оранжевую окраску, то алгоритм восприятия несколько странен - переводя взгляд с обычных предметов и замечая оранжевый цвет, Вы по инерции "сканируете" дальше, но через, примерно, 0.3 секунды Ваш взгляд возвращается и останавливается на оранжевом предмете.

Оранжевый цвет как-бы гипнотизирует и притягивает наш взгляд, - именно это свойство оранжевого цвета и используется для окраски предметов имеющих повышенные требования к их обнаружению. Например: "черный ящик" на самолетах (Вы думаете он черный, а он оранжевый!), различные спасательные круги, буи на море, жилеты путейцев на железной дороге и т.д. Сфера применения,надеюсь, понятна.

Как же применить это полезное свойство оранжевого цвета в сети Internet? Ну, конечно же, в баннерной рекламе! Используя эту теорию можно привлечь и сфокусировать взгляд посетителя сайта на своем баннере, что уже должно повысить CTR. Но привлечь внимание - полдела, как заставить его "кликнуть", и сколько должно быть оранжевого? По моему мнению, на оранжевом фоне информация плохо воспринимается читателем, - возникает эффект давления, и лучше, все же, использовать оранжевый текст. Но с другой стороны никакой "перегрузки" читателя не наступит, ввиду слишком малого количества информации на баннере - эксперементируйте!

Со своей стороны могу предложить стратегию для анимации GIF файлов - просто используя оранжевый на каком-либо (можно одном) кадре, Вы привлекаете внимание к своему "сектору" сайта, далее используйте любые выбранные Вами цвета.

Сергей Хрипунов, web-дизайнер

ЖеньКа:
А цвета? А эти точечки рядом? А незатейливая ненадоедливость.. Ну то что под впечатлением - точно!...
Но опять же ИМХО ;)

AliMamed:
да не. эт не плагиат. с тем же успехом можно орать, что спектатор.ру это плагиат с порт.ру

Green Kakadu:

--- Цитировать ---что спектатор.ру это плагиат с порт.ру
--- Конец цитаты ---

или интернет.ру ;)
техно-оранжевый-плоский стиль :)
но приятный, не отвлекает и не возбуждает/не раздражает.
Пошли MAKSa подальше, скажи что мол "сам дурак" ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии