Общие > Веб-технологии

Проблема авторизации

(1/2) > >>

:
Есть попытка сделать систему авторизации (пожалуйста, не надо говорить «возьми готовую, они продуманы до мелочей», хочу просто разобраться). Проблема заключается в хранении индефекаторов сессии:
1.   Куки за вариант рассмотрения принимать не хочется, слишком многие пользователи их отключают сразу.
2.   При любом сохранении сессии в файле или в БД возникает проблема удаления, индефекаторов, если пользователь закроет броузер или просто вылетит с инета.
Господа, кто может предложить решение.

DimovD:
храни в бд, при обращении нового пользователя проверяй валидность каждого id (очень быстрая процедура).
А вообще, попробуй встроенные в PHP сессии. приличная вещь!

:
Ты предлогаешь их не удалять вообще???

:
Просто если база разрастается то появляется и растет с каждым пользователем вероятность совпадения, поэтому я хотел назначать новый индификатор при каждом новом посещении сайта (ЗДЕСЬ и появляется проблема с удалением по окончанию работы)

VaV:
у каждого идентификатора сессии есть дата создания - старые просто kill

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии