Программирование > Теория, алгоритмы и стандарты

Загрузка HTML после всего остального

<< < (5/6) > >>

Greg:
итак, попробую кратко, но подробно:
при загрузке страницы подгружается внешний js-файл, который формируется средствами PHP, его результат - js-код, который выводит код баннера.

как формируется js-файлик:
1. учитываются cookie, в которых отражено кол-во просмотров конкретного баннера
2. время, секция показа, день недели, лимит показа баннера, его активность. вся эта инфа содержится в БД
3. для каждой секции (положение на странице) генерируется код. генерируется для всех секций, потому что на разных страницах есть разные секции
4. сам js-файл выводит для каждой секции свой код.

есть пока мысли ускорить выполнение скрипта, который формирует коды для каждой секции. однако сам он небольшой, поэтому каких то достаточно крупных выйгрышей во времени вряд ли удастся добиться.

есть еще сомнения в скорости работы вывода самого кода баннера. тюк там есть заглушка: если у пользователя не установлен Flash ему показывается bitmap-изображение баннера, которое загружается вместе с баннером... часть кода там работает на vbscript

brainkiller:
А это не этот файл имеется в виду?

Greg:
ага, он, только сейчас он еще больше изменен

brainkiller:
Я так понимаю, что и страница, и баннерокрутилка - ваши. В таком случае, можно попробовать определить, какой именно баннер будет отгружен пользователю, еще вначале, на этапе формирования кода страницы, и передать в код не урл скрипта, который только тогда бы начал это делать, а уникальный урл самой флешки, которую можно отдать тем же nginx, к примеру, да еще и закэшировать у пользователя - что мы можем себе позволить, ибо  теперь урл указывает на статичный файл - для ускорения загрузки при повторном вызове той же флешки, если таковой произойдет.

[OFF]А вообще iframes - это принципиально? А то есть такая удобная штука, как swfobject. [/OFF]

Greg:
в общем, попробовал во всяких позах и пришел к выводу просто сменить партнера :))) буду переписывать полностью скрипты, которые отвечают за вывод кода так, чтобы его выполнение было минимальным просто разворочу все до основания и создам из пепла что нибудь новое

а аза swfobject спасибо! ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии