Программирование > Теория, алгоритмы и стандарты
сложный reach frequency
Greg:
Altaxar
вот к чему пока пришел: создавать УИД пользователя PHPSESSID - идентификатор сессии, сохранять его в куке браузра пользователя, а также заносить в таблицу, где будет храниться последний просмотр пользователем баннера (время как mktime) и соответстенно его (пользователя) ид.
для показа баннера, берем куку у него с ИД. если ее нет, то однозначно показываем и записываем новый PHPSESSID в куку и таблицу вместе с временем просмотра. если ИД есть, смотрим когда и сколько раз просматривался баннер. если общее количество просмотров не превышает заданного, если количество просмотров за текущий день не превышает заданного, если просмотров за текущий час тоже не превышает, то показываем выводим баннер.
как такой расклад?
Greg:
кстати, вот каким должен быть этот RF:
"Не более 2-х показов в сутки, не более 6-ти показов в неделю, не более 10-ти показов за кампанию."
Greg:
письмо об ответе пришло, но на форуме этого нету...
Altaxar
что скажете?
Altaxar:
Greg
Да можно и так,
но что собираетесь там хранить?
Если время показа, то запросом MySQL легче составить и быстрее будет работать, чем потом массив из сессии циклами мучать, для получение ответа на:
"Не более 2-х показов в сутки, не более 6-ти показов в неделю, не более 10-ти показов за кампанию."
причем банеров не 1 как я думаю.
И если вы уже используете MySQL, то связкой нескольких таблиц можно удобней нужный результат получить. Так, что я бы все в MySQL закинул.
P.S. прошлое сообщение я сразу-же стер. Из-за содержания ошибок суждения. Если, что можешь стучатся в icq.
Greg:
Altaxar
естественно храниv все в мускуле. единственное что откладываем в куки только первоначально полученный PHPSESSID, его же кладем и в таблицу БД для связи
Навигация
Перейти к полной версии