Дизайн и Верстка > Обсуждение сайтов

ciscovpn.narod.ru Что можно добавить, исправить?

<< < (5/6) > >>

CGVictor:

--- Цитировать ---ciscovpn:
не для привлечения массовой аудитории
--- Конец цитаты ---

Там есть еще и не-массовая? Повод удивиться.


--- Цитировать ---ciscovpn:
это простое объявление
--- Конец цитаты ---

Можно лучше, можно проще.
Написать кейс и раскрыть его, собссно. Плюс убрать всё лишнее из оформления и содержания, причесать графику - и вуаля!, будет супер.

ciscovpn:

--- Цитировать ---CGVictor:
Повод удивиться
--- Конец цитаты ---

Мне посещаемость вообще не нужна. Адрес даю только заинтересованным людям.
Извиняюсь за неграмотность, может это термИн дизайнерский, "кейс" - это что? Сайт с персональной информацией? можно ссылку на пример?

CGVictor:
[off]Да, пожалуй, напишу развернуто.[/off]

ciscovpn
Термин "кейс", в нашем случае, восходит к use case study. Модель UC, или диаграммы предикатов, описывает все возможные варианты развития взаимодействия внешней системы с данной. В нашем случае - все возможные варианты взаимодействия пользователя и сайта.

При чем это тут. Говоря просто, достаточно понять и формализовать, зачем пользователь приходит на сайт и какую информацию в каком объеме он готов получать. Это также предполагает планирование тех задач, с которыми пользователь выходит на начало взаимодействия.

Ссылки "куда копать":
http://en.wikipedia.org/wiki/Use_case
http://en.wikipedia.org/wiki/Sampling_%28case_studies%29
http://en.wikipedia.org/wiki/Case_study
http://en.wikipedia.org/wiki/Case_analysis

Теперь практически. Задач у пользователя может быть два больших класса:
- задачи администрирования (настройка, установка, поддержка)
- задачи управления и планирования (создание, разработка, планирование, внедрение)
Это разные задачи и, что более важно, их решают разные люди.
* Есть еще третий вариант "а о чем вообще идет речь?". Он тоже нужен, правда немного в другом ключе.

Дальше смотрим, какие виды решений есть в принципе. Т.к. реорганизацией вы не занимаетесь, то всё просто:
- создание
- поддержка

Что на выходе? Варианты развития событий исходя из этих наших данных. Вот, навскидку: http://i14.tinypic.com/6fs1b45.jpg

Больше, на мой взгляд, ничего и не нужно - особенно если вы говорите, что аудитория у сайта будет выраженно целевая. Чтож...пусть так.

Что я упустил?

ciscovpn:
Благодарю за работу и потраченное на меня время.
Согласен, что если я создам ресурс в соответсвии с предложенной схемой логики работы с сайтом, то usability повысится, но такая схема скорее всего будет ориентирована на конкретных заказчиков, что является целью организованного бизнеса. У меня же личной компании нет :)
Но я все таки постепенно постараюсь подогнать сайт под соответствие логики работы с пользователями. Честно говоря я над этим даже не задумывался.
А здесь
http://i14.tinypic.com/6fs1b45.jpg получается не просто сайт, а почти полноценная экспертаня система, которая необходима для выдачи кокретного решения(результата) пользователю в соответствии с его запросами(входными данными). Для моего мини-резюме крутовато будет :), но все равно спасибо.

brainkiller:
ciscovpn
дело не в информации, а в ее подаче. Шрифты в картинках выглядят ужасно, местами нечитаемо. Зачем они вообще нужны? Статистику посещений вести? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии