Автор Тема: XML vs. HTML  (Прочитано 8440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
XML vs. HTML
« Ответ #15 : 21 Ноября 2001, 00:22:36 »
Цитировать
Народ  жалуется, долго грузится и рекомендуют кое-что убрать, но убирать та уже даже и не знаешь что. Мне кажется, что  проблема решится c использованием XML&PHP.
Немного не по теме, но может тебе попробовать gz-Encoding - объем страницы в 3 ( или 1.5) раза уменшается (хотя не для всех броузеров работает). Подробнее см. PEAR-вский класс HTTP_Compress
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Minister

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.gets.ru
XML vs. HTML
« Ответ #16 : 21 Ноября 2001, 06:22:34 »
Цитировать
может тебе попробовать gz-Encoding - объем страницы в 3 ( или 1.5) раза уменшается (хотя не для всех броузеров работает). Подробнее см. PEAR-вский класс HTTP_Compress

Спасибо за предложение, но зачем он мне нужен если он не для всех браузеров работает?
Он хотя бы на Опере и IE работает?
Компьютерный Портал
Компьютерная Библиотека Всевозможные Скрипты

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
XML vs. HTML
« Ответ #17 : 21 Ноября 2001, 10:39:32 »
Цитировать
Странички на XML меньше места занимают.
Не совсем. В чистом виде страница сделанная XML действительно занимает очень мало места. А как я уже говорил, кроме, например, index.xml, надо еще сделать index.xsl, в котором будет описана подробнейшим образом размещение элементов на странице, стили, дизайн. А если информации получается много, то скорее всего придется еще делать DTD. Так что сумарный весь страничек явно получается больше. А потом еще работа парсера. Хотя я и не дока в XML, поэтому могу и ошибаться.

Цитировать
мне нравится эта статистика и че мне лучше тогда снести ее вообще
Сносить или нет решать уже тебе. Но если тормоза окажутся именно из-за этого, то вывод напрашивается сам собой. Кстати, у себя на сайте и Спай снесу в скором времени, а статистику буду собирать своим скриптом. :) Он лучше, точнее и надежнее (почитать можно тута - http://spectator.ru/issues/291 это не реклама :) )

Цитировать
зачем он мне нужен если он не для всех браузеров работает
Более чем логично :D :D

Кстати, посмотрел сайт в Линксе. Впечатляет. А насчет отображения в NN, кидани мне свое мыло на alex@bst.ru Траблы решаются не прочто, а очень просто.

Сорри, за оффтопик (последний абзац.) Я больше не буду ;)
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
XML vs. HTML
« Ответ #18 : 21 Ноября 2001, 19:44:43 »
Цитировать
зачем он мне нужен если он не для всех браузеров работает?

Это я немного не правильно выразил свои мысли.

Под форматом gz-encoding я имел ввиду заархивировать страницу gzip-ом добавить в ответ сервера строку типа:
Content-Encoding: x-gzip
В результате броузер получит  заархивированную страницу и по стандарту он должен сам ее разархивировать. NN и IE - работают с такими страницами нормально. Про Opera не знаю.

Дело в том что если броузер поддерживает работу с такими страницами он в запросе к серверу шлет строку
Accept-Encoding: compress, gzip - см. переменную HTTP_ACCEPT_ENCODING в PHP.

Но тебе все это делать не нужно если класс HTTP_Compress использовать. Он сам проверяет принимает ли броузер такие страницы и зависимости от этого выдает либо заархивированные страницы либо незаархивированные.

P.S.
Только все что я - все теоретически. Я его только на локальном компьютере тестил (вроде все работало). Вот доделаю персональную страничку (он там буде использовться) - посмотрю, как он на практике работает.
Хотя код вроде написан правильно.
Если я что-то непонятно пояснил можешь почитать статью на webclub.ru "Об ускорении просмотра Web-страниц".
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28