Автор Тема: еще одним макет  (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grape

  • Grappa grande
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.grape.com.ua
еще одним макет
« : 01 Июня 2006, 09:53:21 »

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
еще одним макет
« Ответ #1 : 01 Июня 2006, 10:27:55 »
Этот макет уже значительно лучше вчерашнего (прошлого)
1. По поводу выбора языков. Выбран укр, но не выделен надо пофиксить.
2. Где мы находимся? "Про журнал" это если по меню... а так кажется стартовая.
3. "Читайте в номере" - больше похоже на "Посмотрите какие отели мы предлагаем". Читайте в номере хочется увидеть оглавление, а эти фотки с подписями слабо похожи на оглавление.
4. Опитування. А вопрос то какой? Догадаться можно, но это же не ребус.
5. Подписка на что? на новости, на спам, на горящие путевки или...?
6. Номер. Это последний номер, номер который готовится к выходу или случайный? Не информативно короче.
7. И последнее. Для чего этот сайт, это сайт журнала или туристического агентства? Сайт копия каждого номера или просто реклама выходящего? Четко понять невозможно с первого взгляда.
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

Оффлайн Grape

  • Grappa grande
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.grape.com.ua
еще одним макет
« Ответ #2 : 01 Июня 2006, 10:39:57 »
2 USE
спасибо за конструктив.
1. исправим.
2. это стартовая. пункт выделен для того, что бы клиент видел, как это будет.
3. Это просто картинки. Там будут какие-то фотки, что идут к статьям.
4. Будет.
5. Исправим.
6. Там еще будет № журнала в пормате 3/2006
7. По сути - это практически копия каждого номера в эл. виде с некоторыми доп. сервисами. Будет еще калькулятор туриста.

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
еще одним макет
« Ответ #3 : 01 Июня 2006, 11:53:48 »
Grape, мне все больше и больше нравится смотреть на твои работы. Придираться можно до бесконечности, но во всех последних работах, которые я видел, есть от чего отталкиваться! Так держать! ;)
работа в Украине

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
еще одним макет
« Ответ #4 : 01 Июня 2006, 12:53:01 »
Следует задать вопрос: "на кого расчитан сайт?" На случайного посетителя, который никогда не видел ваш журнал, на постоянного читателя, который приходит за дополнительной информацией или за предыдущими номерами журнала, на посетителя, который ищет информацию о турах, о гостиницах, перелетах, ценах на отдых и тп.

Нужно определиться, что более важнее, какой посетитель нужен, кто будет целевой аудиторией.

Если для зевак - тогда все спроектировано нормально, но если на постоянного посетителя, тогда архитектура спорна.

Вот я уже смотрю второй раз на макет и он мне уже не нравится. О визуализации я ничего не говорю, а именно о информации:

1. Про журнал. Это интересно только когда приходишь первый раз, да и то, я никогда не читаю это в первую очередь. Такая информация нужна только если контент заинтересовал и нужно получить какую-то дополнительную информацию. И то эта вода вряд ли кому-то нужна.
Одним словом, не место ему быть первым пунктом. Нужно поместить где-то в колонтитулах, желательно нижних или опустить вниз.

2. Реклама. Это я так понимаю для рекламодателей. Как много рекламодателей среди читателей? Журнал ориентирован на обычного потребителя, на нас с вами, а не на юр.лица, поэтому частота обращений к этому пункту меню будет очень редка. Соответственно место ему рядом с "Про журнал".

3. Розповсюдження. Опять же, как и реклама.

4. Оглавление. Это оглавление последнего журнала? Тогда нужно тоже как-то выделить. Оглавление уже есть в "Читайте в номере". Тогда куда будет вести эта ссылка?!

5. Контакты. Кому они надо? Рекламодателям и Распространителям, т.е. не место ему в главном меню. Мне как читателю не интересно знать где сидит директор этого журнала. Ну конечно, если уже нет более интересной информации чем эта, тогда... тогда стоит задуматься о целесообразности выпуска этого журнала.

6. Архив. Вот как раз это самый интересный пункт и самый важный. Помним, мы приходим за информацией.

Важно, по-моему, сделать удобную навигацию по архиву, с возможностью легкого поиска необходимой информации.
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
еще одним макет
« Ответ #5 : 01 Июня 2006, 17:29:23 »
как рамка для информационного партала смотритцца нармальна, аднака нимнога азадачивайет заглавный фонт заголовкав и меню
Union Haddiema Maghqudin

Оффлайн Grape

  • Grappa grande
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.grape.com.ua
еще одним макет
« Ответ #6 : 02 Июня 2006, 01:20:46 »
Спасибо всем за критику. будем работать:)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28