Программирование > JavaScript & JScript

Необычная проблема с HTML

(1/2) > >>

Flex25:
Несколько лет занимаюсь HTML, но такой проблемы не встречал... :(

Вот такой простой код...


--- Код: ---


  11
  12
  13


  21
  zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
  23


  31
 




--- Конец кода ---


zzzzzzzz - это просто строчка, растягивающая ячейку по длине.

Создайте файл HTML, откройте его через Explorer а потом попробуйте уменьшить ваше окно Explorer\'a по ширине. В итоге получится так, что справа от картинки внутри ячейки с картинкой появится отступ, который я никак не могу убрать.

Как этот отступ убрать, сохранив не тронутым наполнение и структуру таблицы?

html_coder:
А при чём тут JavaSсript?

Flex25:
Больше некуда было написать... Этот вопрос меня ОЧЕНЬ волнует, т.к. проект мне надо сдавать уже завтра, а с этой проблемой не могу никак справиться.

Помогите!

html_coder:
Ну во-первых ты ошибься, там width у картинки наверное 100 а не 1000 и не понятно про какой отступ ты говоришь, ширина ячейки с картинкой равна сумме ширин ячеек которые над ней, так как ты сделал colspan="2", так что этот отступ убрать не получится, если я конечно правильно понял, то, про что ты хотел сказать!

Если нет, то изложи свою мысль понятнее

Flex25:
Я не ошибся с windth=1000. Я как раз и сделал длину картинку такой большой, чтобы она наверняка у вас раздвинула бы таблицу и вы бы увидели этот отступ.

Понимаю, что значит "colspan=2". Но в итоге в объединенной ячейке почему-то появлдется еще и отступ справа от картинки, чего по логике быть не должно.

Как этот отступ убрать - не ясно... :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии