Автор Тема: Вменяемый PHP-программист заинтересован в удалённой подработке.  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tserbis

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ответственный, вменяемый PHP-программист, умеющий самообучаться и имеющий опыт самообучения заинтересован в удалённой (предпочительно, но не обязательно, - стабильной, постоянной) подработке.

PHP: опыт - с декабря 2001; писал (перечисляю кратко и бессистемно) регистрации, авторизации, напоминания пароля, редактирования регистрационных данных, каталоги товаров, корзины, оформления заказов, истории заказов, подписки (в т.ч. по разделам)/ отписки/ рассылки новостей/ новинок, поиски (в т.ч. с подсветкой), объявления, управление подписчиками и листами рассылок, добавления товаров, approving\'и заказов (usaepay, authorize), работа с ups, оценка продукта, подтягивание related-продуктов, дерево категорий, простенький форум, конфигуратор прайсов, калькулятор системного блока, реферальную систему, формирование и отсылка счетов, обновление базы из CSV, генерация CSV для скачки, фильтрации/ страничности/ сортировки в списках, простейшую хитхост-статистику на куках, различные соответствующие админы, формы обратной связи, генератор форм обратной связи, генератор скриптов для администрирования содержимого таблиц MySQL; такого всё плана...
писалось всё это (и подобное) для (перечисляю кратко и бессистемно) небольшого аукциона, интернет-центра библиотеки, системы мониторинга проектов, различных интернет-магазинов, небольшой системы управления подписчиками и листами рассылок, прикрученного osCommerce\'а, сайт адвокатской фирмы, сайта-цитатохранилища, каталога предприятий области, сайтов предприятий области и т.п.
Специальные PHP-шаблонизаторы не использую; в редких попытках разделить логики приложения и вывода использую для этого PHP.

HTTP: понятие об основных принципах и особенностях имеется.

HTML: знаю хорошо; опыт - с декабря 2000; дважды читал оригинальную спецификацию; особенностей браузеров почти не знаю; порезкой не занимаюсь; XHTML не пишу (основы, принципы знаю).

СУБД: работал только с MySQL (опыт - с декабря 2001): PHP-скрипты, консоль, GUI-оболочки; запросы: от простейших до "средней сложности"; немного знаком с администрированием MySQL-сервера; с версиями >= 4 почти не работал; с большими нагрузками не работал; SQL знаю не плохо; прочёл 1-е издание Дюбуа.

CSS: основы знаю; применяю только простейшие свойства (цвета, шрифты, размеры, границы, выравнивания) и селекторы; спецификацию читал; опыт - с декабря 2001.

JavaScript: знаю на уровне валидации форм и расчётов (корзины, конфигуратор прайсов, калькуляция системного блока).

Почитываю о usability, accessibility, seo, project- и peoplemanagement\'е (в частности - Joel\'а Spolsky), PHP-, CSS-, MySQL-related блоги, заметки и т.п., "активно читаю" (изредка - участвую) форумы phpclub\'а и webscript\'а.

Языки: русский - почти родной, почти свободное владение; украинский - почти родной, достаточно свободное владение; английский - нормальное (с нечастым использованием словаря) чтение документаций, ТЗ и замечаний заказчиков, есть несколько переведённых статей.

Неплохо знаком с регулярными выражениями. Прочёл 2-е издание Фридла.

Не знаю, не использую, нет опыта: XML, XSLT (хотя читал Валикова, есть начальные теоретические знания); ООП (использую процедурный и модульный стили; изредка использую классы как namespace\'ы; читал специздание Страуструпа; в 2002 писал на C++ Builder\'е простенький лототрон); UML (хотя листал Основные концепции Скотта); *nix (я - Windows-пользователь); CVS; XP и много других полезных вещей.

Кратко и скопом всякое-разное: с программированием знаком со школы и университета (основы алгоритмизации, бейсик- фортран- ассемблер- си- паскалевские лабораторные, курсовые и диплом); в 1999 писал на TurboPascal\'е простенькую БД воинских частей для военкомата (типизированные файлы + DOS-интерфейс); образование высшее; родился в 1976; живу в г.Хмельницкий (Украина); жена, дочь; не люблю показуху, высокомерие, заносчивость, пренебрежительное отношение к кому-(чему-)либо, притворство, пониженную способность анализировать, делать выводы, излишнюю бескомплексность, навязчивую общительность.

Связь со мной:
- tserbis@yandex.ru (предпочтительно);
- приват этого форума;
- ICQ 106819684.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28