Общие > Веб Сервера

Как заставить работать .asp страницы в локальном компьютере?

(1/1)

tpuh:
Возникла проблема, с которой я не могу справиться уже месяц.  :(
У меня на компьютере следующая конфигурация WindowsXP (IE6+IIS), DreamweaverMX2004. Была написана гостевая книга (на VBS Script+Access), которая нормально  тестировалась на локальном компьютере через IIS. В декабре была  разрушена вся информация на жестком диске. Программы на новый диск я восстановила из прежних дистрибутивов, файлы с гостевой забрала из интернета. Все виртуальные каталоги вроде бы восстановила в прежнем виде. Но сайт перестал тестироваться на локальном компьютере. При попытке просмотреть из Dreamweaver любую страницу, даже в html формате, Explorer отвечает "Не удается найти сервер или ошибка DNS". Не открываются также никакие страницы с расширением .asp на компьютере, даже файлы с помощью к IIS, ответ тот же самый, не может найти сервер. Пожалуйста, может кто-то знает, в чем дело?

AliMamed:
проверь запущены ли Службы IIS на локальном компьютере. Запущены ли сайты (в оснастке управления IIS)

tpuh:
Спасибо за помощь! После всяческих проверок причина выяснилась, и, как всегда, оказалась очень глупой :-).
Оказывается. IIS  принципе НЕ ВИДИТ домашний сайт, пока не положен файл index.html (хотя бы с одним словом)   в директорию Inetpub\\wwwroot\\
До аварии он у меня там был, хотя я и положила тогда его случайно, просто экспериментируя. Я не сильна в терминологии, возможно, это и называется запустить сайт :-)
Вторая часть неполадок была, как оказалось, из-за  AtGuard После того, как я выключила фэйрволл все адреса нашлись.
Осталась одна небольшая проблема: как заставить  Explorer открывать файлы с расширением asp одним кликом, по умолчанию? Сейчас мне приходится вначале загружать их в Dreamweaver и просматривать только оттуда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии