Общие > Веб Сервера
Поддержка ASP, PHP и MySQL одновременно?..
Olga Altug:
Подскажите какой лучше устанавливать сервер (для работы в локалке) чтобы одновременно поддерживал ASP, PHP и MySQL?
ThE0ReTiC:
Olga Altug
Как не смешно звучит - IIS
ASP под Apache нету (ChiliASP от SUN не в счет - ибо стоит денег)
Правда PHP под ИИС работает мягко говоря странно. но работает
Меняздесьдавнонет:
поддержки же MySQL от веб-сервера никакой не требуется
Olga Altug:
Собственно я и пользовалась IIS до тех пор пока кроме инклудов в PHP документах не понадобилось создавать database в MySQL... Вот и хочу узнать что нужно установить еще для того чтобы PHP документы работали бы нормально в IIS и не выводились бы ошибкти при использовании database.
Можно ли попутно установить apache2triad (он автоматом устанавливает php, mysql, phpmyadmin и т.д.), но использовать его не как локалку а как систему для поддержки PHP и для создания таблиц в MySQL? (собственно на данный момент у меня и установлены IIS и Apache, и последним я пользуюсь лишь для написания даты, при этом приходится выключать первый и включать последний, и поддержки минимума php скриптов в IIS). Если да, то как исправить настройки и какие папки и документы нужно поместить в директорию являющуюся локалкой чтобы все работало?
Если есть более простое решение для правильного и полного функционирования php скриптов в IIS без вывода постоянных ошибок по поводу CGI или MySQL, просвятите, пожалуйста.
P.S. Хочу предупредить, что я не програмист а дизайнер и в програмировании мои познания очень скромны, но все это мне нужно для полноценного воспроизведения проектов, програмный код в которых уже готов, а мне остается добавить графическое оформление или заполнить дату. Понятно, что исправив пару строчек в коде и посмотреть как это выглядит проще на локалке, чем безконца скидывать документы в нет и смотреть оттуда... Вот и хочу заставить локалку работать без перебоев.
ThE0ReTiC:
Olga Altug
А че - админов не предусмотрено?
Поставить MySQL и не мучаться
Навигация
Перейти к полной версии