Общие > Базы данных

PHP или MySQL

(1/1)

Foshvad:
Вот какой вопрос. MySQL, как известно может сразу сумировать данные и находить наибольшее значение в столбце. Так вот как корректнее и как быстрее будет: поручить это MySQL или выбрать нужные данные, а потом при помощи PHP просуммировать их или выбрать максимальное?

P.S. администратору: почему бы вам не сделать отдельные раздел, посвященный MуSQL ? Это было бы логично и удобно.
А в \\"Программирование на PHP \\"   и \\" PHP-скрипты \\" лично я принципиальной разницы не вижу.

:

--- Цитировать ---Вот какой вопрос. MySQL, как известно может сразу сумировать данные и находить наибольшее значение в столбце. Так вот как корректнее и как быстрее будет: поручить это MySQL или выбрать нужные данные, а потом при помощи PHP просуммировать их или выбрать максимальное?

P.S. администратору: почему бы вам не сделать отдельные раздел, посвященный MуSQL ? Это было бы логично и удобно.
А в "Программирование на PHP "   и " PHP-скрипты " лично я принципиальной разницы не вижу.
 
--- Конец цитаты ---

Раздел сделаю.
Разница в том, что в одном разделе обсуждаются конкретные скрипты, а в другом методы программирования.

Antoxa:
все что можно, надо сваливать на СУБД, для того она и нужна, тем более, она же бинарник, и работает в N раз быстрее + тебе охота лишний код писать??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии