Автор Тема: Как избавится от белого фона?  (Прочитано 6305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролина

  • Гость
Как избавится от белого фона?
« : 09 Июля 2003, 02:27:16 »
Вставила картинку в страничку, а по краям остался белый фон, как от него можно избавится??только без ФотоШопа желательно, может можно сделать прозрачным фон картинки к примеру в  Corel\'e или ACDS?
помогите плиз ...

Оффлайн cybermax

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Как избавится от белого фона?
« Ответ #1 : 09 Июля 2003, 17:02:54 »
Каролина
нет, боюсь без фотошопа вам никак не обойтись..
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing eled diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet.

Каролина

  • Гость
Как избавится от белого фона?
« Ответ #2 : 09 Июля 2003, 22:40:18 »
cybermax, тогда можете объяснить кратко, хоть где в Фотошопе искать опции, с помощью которых это можно сделать?

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Как избавится от белого фона?
« Ответ #3 : 09 Июля 2003, 23:50:31 »
если белый фон не нужен только по краям то сделать это можно в любом image редакторе ... если совсем не можешь то пришли картинку, сделаю.
Union Haddiema Maghqudin

Гость

  • Гость
Как избавится от белого фона?
« Ответ #4 : 10 Июля 2003, 22:30:44 »
ice_nugget, думаю, что и сама справлюсь, все равно прийдется разбираться...буду благодарна,если подскажите, как называется данная функция и где она обычно находится :)

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Как избавится от белого фона?
« Ответ #5 : 11 Июля 2003, 00:55:06 »
Каролина
это скорее не функция а просто надо выделить только ту часть картинки которая нужна, вырезать и скопировать в новый файл... если же проблема в HTML то и решать ее надо по другому... не всякая картинка будет хорошо выглядеть если фон сделать прозрачным, если рисунок простой то можно выделить цвет фона, удалить его и скопировать все в новый файл где фон уже прозрачный и сохранить как .gif. В общем мне желательно видеть самы страницу что бы помочь дальше :)
Union Haddiema Maghqudin

Каролина

  • Гость
Как избавится от белого фона?
« Ответ #6 : 11 Июля 2003, 01:44:38 »
ice_nugget,в принципе я так и делала, выделяла рисунок в Corel\'e и  экспортировала его в документ с форматом gif(то есть по идее рисунок без фона), но при вставлении на страничку да и при просмотре рисунка появляется белый фон, другие же рисунки типа смайликов при вставлении белый фон теряют...
у меня нет конкретного изображения, чтобы показать, только куча набросков, просто эта проблема появляется довольно-таки часто(при вставлении всяких кнопочек особенно), поэтому и решила узнать...

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Как избавится от белого фона?
« Ответ #7 : 11 Июля 2003, 11:09:33 »
Каролина
формат .gif сам по себе не гарантирует прозрачности фона, это нужно сначала сделать в редакторе, например взять_рисунок и удалить фон, например в fotoshop\'e можно открыть новый файл и сделать фон прозрачным, потом туда "paste" твой рисунок.
Union Haddiema Maghqudin

Гость

  • Гость
Как избавится от белого фона?
« Ответ #8 : 12 Июля 2003, 15:21:56 »
ice_nugget , спасиб:) уже сделала, а нет другого способа избавится от одного цвета в ФотоШопе? к примеру, весь белый заменить на прозрачный?

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Как избавится от белого фона?
« Ответ #9 : 12 Июля 2003, 15:54:12 »
насколько я знаю нет прозрачного цвета, цвет background\'a задается при создании документа, поэтому надо с самого начала указывать прозрачный background или нет, но, если очень нужно то можно поменять прозрачность background\'a (то есть сделать его прозрачным): выделить слой и убрать "opacity" до нуля :)
Union Haddiema Maghqudin

Гость

  • Гость
Как избавится от белого фона?
« Ответ #10 : 12 Июля 2003, 19:44:09 »
ice_nugget , спасибо за помощь :) буду разбираться дальше:)

Оффлайн DiJay

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Как избавится от белого фона?
« Ответ #11 : 11 Декабря 2003, 14:46:27 »
Каролина, на самом деле все просто!
Открываешь свою злую гифку из под обычного MS Photo Editora (он идет вместе с MS Office), потом увеличиваешь масштаб до 400% (допустим), жмешь на инструмент прозрачность (Set Transparent Color), тыкаешь на тот пиксел, цвет которого ты хочешь сделать прозрачным и в открывшемся окне жмешь ОК! Таким макаром можно несколько цветов сделать прозрачными в твоей гифки. Пользуйся на здоровье :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28