Хостинг > Платный хостинг

Сервер на домашнем компе

<< < (2/2)

Stek:
Dart Sidius
У тебя какой регистратор ? Тебе надо в настройках домена указать DNS сервера регистранта, а потом уже создать A и MX типы записей указывающие на свой комп.

Dart Sidius:

--- Цитировать ---Stek:
У тебя какой регистратор ? Тебе надо в настройках домена указать DNS сервера регистранта, а потом уже создать A и MX типы записей указывающие на свой комп.
--- Конец цитаты ---

Во я как раз о том.....где прописывать DNS.....DNS - Это в панеле росиниироса где я регил....а где взять эти dns......и что за mx....и где в апаче это юзать

Stek:

--- Цитировать ---Dart Sidius:
DNS - Это в панеле росиниироса где я регил
--- Конец цитаты ---

вот тут не помогу, с русскими регистрантами не знаком. Может кто объяснит как там человеку создать A запись на свой IP ?


--- Цитировать ---Dart Sidius:
и что за mx....и где в апаче это юзать
--- Конец цитаты ---

MX - это для почты. Тебе надо настроить свой апач так, что бы он принимал запросы с внешнего ип, т.е. из инета. А этот внешний ип ты и должен использовать для A записи.


У тебя вообще какие возможности у регистранта, т.е. если смотреть в панель управления, то что там можно сделать ?

cap:
Значит по порядку...
Ты должен иметь или арендовать два DNS сервера, на которых будет размещена зона твоего домена. Т.е. сервера умеющие преобразовывать http://www.domain.ru в твой IP адрес. Собственно адреса этих серверов тебе и нужно указать в панели управления доменом РосНИИРОС.
Если у тебя домен в зоне .ru, то DNS сервера, кроме всего прочего должны находиться в разных сетях класса С.

Один DNS сервер ты можешь завести на этом своем единственном компе, а вторичный зарегистрировать на бесплатном сервисе вроде triffle.net.

А можешь просто купить у кого-нибудь поддржку DNS.

После этого заводишь у себя апач или еще какой веб-сервер.

А в практике... Заводить веб сервер под виндами, да еще на чуть ли не на рабочей машине....
Надо ли тебе это, тем более что хостинг сейчас стоит смешнейших денег.

pingvin:
Тема которую поднял Dart Sidius меня тоже очень интерисует трудно найти инфо на эту тему Я установил Линукс сервер У меня вопрос Где взять этот DNS номер для того што бы к нему прикрутить домен? Нужно ли што то делать со своим внешним IP ? Ведь не обязательно арендовать DNS сервера можно же свой настроить? Я это хочу сделать не для экономии а из азарта. Буду очень благодарен за любую инфо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии