Форумы для ваших сайтов > vBulletin
Нормальная индексация поисковиками
NAS:
Ok. Назови поисковики, которые этого не делают.
alex007:
Yandex и Rambler
Хотя на Яндексе написанно:
--- Цитировать ---Робот Яндекса обходит "динамические" страницы и относится к ним в точности так же, как и к "статическим".
--- Конец цитаты ---
А ниже:
--- Цитировать ---должны быть доступны и иметь осмысленное содержание вне зависимости от сессий, cookies и прочих средств идентификации пользователя. Робот - это не человек, и он не поддерживает таких средств.
--- Конец цитаты ---
А как мы знаем что VB работает на сессиях с cookies и прочих средств идентификации пользователя.
Rambler
--- Цитировать ---Может ли Рамблер автоматически анализировать пригодность структуры сайта к поиску? Есть ли у вас такой сервис?
Поисковая система Рамблер не выполняет автоматический анализ пригодности структуры сайта к поиску, и пока не индексирует динамические страницы, равно как и страницы с flash.
Возможна ли индексация сайта, полностью выполненного на флэш-технологии? Индексирует ли Рамблер динамические страницы?
Фрагменты HTML, размеченные тегами ... и Macromedia Flash, Рамблером пока не индексируются. Также не индексируются "динамические" страницы с именами вида *.asp*, *.php*, *.pl*, */cgi-bin/* и т. п.
Поэтому, если головная страница Вашего сайта построена на одной из этих технологий, желательно создать и выложить в Сеть оглавление сайта со ссылками на все основные его страницы в виде стандартного HTML-кода. Регистрировать в поисковой машине следует именно это оглавление.
--- Конец цитаты ---
NAS:
Сессии нужны для идентификации, Яндекс все индексирует как гость. И Рамблер вроде тоже начал это делать, так что не парьтесь
alex007:
NAS
Так я то инфо с Рамблера взял
--- Цитировать ---не индексируются "динамические" страницы с именами вида *.asp*, *.php*, *.pl*, */cgi-bin/* и т. п.
--- Конец цитаты ---
NAS:
Ну Рамблер для меня это не поисковик :) Так пародия.
Навигация
Перейти к полной версии