Автор Тема: F@cK NetsCape  (Прочитано 27253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mog.

  • Фанат форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #30 : 10 Марта 2003, 19:47:24 »
Цитировать

Между прочим они, слепые , со старыми browserami их не увидят.

Они (слепые) их и с новыми не увидят, ежели не заимеют себе нужный девайс, который им будет читать вслух (и рассказывать о том, какие красивые картинки флешем нарисованы, если флеш не отключен будет, конечно) или по пальцам долбить будет "по Брайлю" (вроде Брайль ?)
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #31 : 11 Марта 2003, 12:58:26 »
Цитировать
NeoNox:
Точнее понял, но не понял как они собираются это делать?


Если тебя эта тема интересует:
1.Им теперь по закону надо все государственные сайты, а также сайты университетов, приспособить для инвалидов:

http://www.teledotcom.com/article/TEL20010119S0025

http://www.alistapart.com/stories/politics/

http://www.section508.gov/index.cfm

2.Большинство девайсов  которые считывают текст с экрана будет работать только в IE4+.

Понятно что в данном случае flash не нужен, вопрос в том что если делаем отдельный сайт для тех у кого IE3, почему бы не сделать еще и для тех у кого зрения нет, только текстовую версию, что бы девайсы могли текст читать. Правильнo делать сайты на которые все могут попасть, согласен, это я в начале ляпнул конечно насчет browser\'oв... Но в общем отрицать flash kak технологию не справедливо..Раньше у людей Явы не было тоже, и Интернет не был таким интересным как сейчас.
Union Haddiema Maghqudin

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #32 : 11 Марта 2003, 17:52:19 »
Ну и флейм развели тут.
переехали...

Оффлайн Stas

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.isfuture.com
F@cK NetsCape
« Ответ #33 : 12 Марта 2003, 13:14:37 »
Food for thought ! ... :))

Цитировать
Mog.:
а нельзя это дело в скрипт форума вставить, по тегам [translit][/translit] , допустим

Цитировать
Xander:
толсто будет ради двух юзеров имхо
NASу делать больше нечего?


    *******

Цитировать
Oak:
Вместо того, что бы подстраиваться под 5% людей


Ну и дурак.

Я думаю тебе бы не понравилось, если в жизни к тебе относились так же, как вот ты.

Причины есть такие. А твои крики просто означают, что ты не профессионал.
Вместо задачи "продать товар фирмы" или "предоставить информацию" ты решаешь задачу "чтобы оно смотрелось одинаково"

Ну не дурак ли ?

Знаешь я тебя еще больше огорчу - на мобилках тоже не поддружживается прозрачность флеша, а тех кто с мобилок захочет твой сайт посмотреть еще меньше 1% - Тоже заставишь их с ноутами ходить? :^))))



Protivorechie kakoe-to !! :))

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
F@cK NetsCape
« Ответ #34 : 12 Марта 2003, 13:38:31 »
1) мои мысли не обязаны совпадать с чьимито еще
2) 5% != 2 человека (хотя мысль в одну сторону)
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #35 : 12 Марта 2003, 17:27:08 »
Stas
Эээ...
Это жызненные реалии, знаешь.
В этом(текущем) топике я говорил о разработке сайтов, которая на коммерческой основе.
А этот сайт - он вообще-то на энтузиазме и желании нескольких человек работает. Если я ничего не путаю, то доход от баннерной реклам и половины затрат на хостинг не покрывает.
А чем встраивать всякие лишние фичи, я бы лучше посоветовал программу-декодер, от нее пользы больше. Вот, ice_nugget уже пользует, как я вижу. Чего и тебе желаю.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн xRUSha

  • ...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.flashcafe.ru
F@cK NetsCape
« Ответ #36 : 12 Марта 2003, 19:34:30 »
А мне близка это проблемма. Мы работаем над проектом strato live pages (strato.de) и по условиям контракта все что мы делаем должно нормально отображатся в NN 4.78 - а дизайнеры парой такого нарисуют. Короче - ничего невыполнимого (конечно в определенных рамках) под нашкаф нет, но из-за него теряется много драгоценного времяни и появляются дополнительные ограничения. Так что я поддерживаю ice_nugget, но думаю - простыми выступлениями делу не поможешь - все зависит от заказщика, и если он говорит - NN должно работать, значит страдай.
...

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #37 : 12 Марта 2003, 19:58:01 »
xRUSha
Бывают разные сайты.
Вот например есть один узкоспециальный магазин, у которого не очень много клиентов. Но кое-какие из этих клиентов делают заказы на несколько килобаксов. И юзают при этотм Netscape 4.5. Как по-твоему, стоит им говорить: "чтобы использовать наш сайт, смените браузер на более новый!"?
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Chs

  • Perl программер
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://chs.now.at/
F@cK NetsCape
« Ответ #38 : 12 Марта 2003, 21:50:59 »
2B OR NOT 2B = FF

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #39 : 13 Марта 2003, 09:20:39 »
Xander
Цитировать
Xander:
кое-какие из этих клиентов делают заказы на несколько килобаксов. И юзают при этотм Netscape 4.5.

Тонко подмеченно, а самое главное в точку. Есть у меня знакомые, которые до сих пор юзают NN Gold и переходить на другие версии и браузеры не собираются.

Хочу заметить, что менять не хотят не от лени своей, и даже не по причине слабой машины, а просто привыкли к нему.
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #40 : 13 Марта 2003, 10:12:26 »
MadDog
Кстати верно. Не знаю, как насчет твоих знакомых, но среди всякого "высокого начальства" по-моему много тех, кто "не хочет тратить свое время на освоение новых программ", если старые работают. Так что директор какой-нибудь фирмы, пользующейся NN - далеко не фантастика.
Но и это относится не ко всем случаям...

Ладно, по-моему топик уже обсосан до косточек.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #41 : 13 Марта 2003, 11:25:20 »
Цитировать
MadDog:
и даже не по причине слабой машины, а просто привыкли к нему.


Что то мне кажется что те кто делает заказы на несколько килобаксов на старых машинах сидеть не будут, просто хотя бы от того что если деньги есть то почему бы нет?
Union Haddiema Maghqudin

Оффлайн NaCl

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #42 : 13 Марта 2003, 11:43:49 »
mlin, toko sho nachala chitat etu temu....
ya lichno podderzhivayu ice_nugget v tom plane.... ta pod NetsCape - ne delayu dizayn... da ... ne delayu radi 5 %... sorry, plohaya.. ya za flash, nu i zrya otklyuchaete.... v inete tozhe dolzhna bit krasota i iskussto, a nafig interyer v kvartire delat?... postavil stol... nu i pofig sho on v obschiy dizayn kvartiry ne vpisivaetsa... vi zhe pitaetes podobrat, chto by vse v garmonii smotrelos... ya ponimayu, chto vi za infoy lezete, no mnogie lyudi, pomimo infi, smotryat i na dizayn, tipa, vstrechayut po odezhke....
inogda, prosto-taki interesno, posmotret na krasivie sayti....
..... a esli i delayut sayti s dizaynom i vesit on nemeryano, to navernoe dlya teh, kto v sostoyanii zagruzit ego i orientiruyutsa na takuyu vot klienturu... nekotorie delayut minimalno... oni orientiruyutsa na drugih polzovateley, kotorim otchasty pofig dizayn, a infa nuzhna...
нет глупее желания быть умнее всех

Оффлайн mike

  • ProPerl\'er
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
F@cK NetsCape
« Ответ #43 : 13 Марта 2003, 11:57:18 »
Цитировать
ice_nugget:
на старых машинах сидеть не будут

Старые машины - это не только десктопы. Если у людей есть любимый ноутбук, который покупался N лет назад за бешеные деньги и его достаточно, то зачем его менять?
[ основной браузер когда-то был, теперь попробуй разберись =]

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
F@cK NetsCape
« Ответ #44 : 13 Марта 2003, 12:15:56 »
ice_nugget
Цитировать
ice_nugget:
Что то мне кажется что те кто делает заказы на несколько килобаксов на старых машинах сидеть не будут

А я и не говорил что сидят старых машинах. Машины новые, мощные, но всё программное обеспечение то, к чему привык пользователь. И логика тут железная. Если ваш сайт/магазин нельзя нормально смотреть в моём любимом (не важно каком) браузере, значит я пойду и куплю в том магазине, где я всё нормально вижу.

Кто смотрел фильм "Красотка", вспомните, как героиню выперли из модного магазина, только за то, что она была не так одета, хотя шла делать покупки на "неприлично большую сумму".

А посему, каждый посетитель, как бы он ни был одет (читай, с каким-бы браузером не ходил) есть потенциальный покупатель/клиент/заказчик/работодатель,  которого упускать, а уж тем более тыкать в лицо, что "вы мол не так одеты", не гоже солидной фирме.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2003, 12:23:19 от MadDog »
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28