Автор Тема: Исполнение кода который может идти вперемешку с контентом  (Прочитано 3294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ситуация: весь контент готовится в XML потом заливается в базу виде HTML. но скажем если у меня в неком контенте надо будет разместить код на ПХП скажем, как мне его исполнить, и вообще как поступить?
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
вопрос не понят
1) читай доки по XML как по стандарту скрипты встраивать
2) а чем по твоему PHP лтличается от контента (с т.з. XML) ?
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
у меня все содержимое лежит в базе уже в виде HTML. т.е. на обработку PHP оно не передается, даже если заключить в . так вот, мне интересно как лучше исполнить то что находится между ? можно конечно, регекспами найти участки кода и евалом их исполнить, но немного затратно будет это или можно пожертвовать скоростью?

собственная разметка нужна лишь для того, чтобы можно было легко переносить данные, это посути дамп базы. когда я вызываю страничку то смотрю на дату изменения файла, и смотрю ту которая записана... если есть разница (т.е. файл новее) импортирую данные с этого файла в базу.
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Что-то я туго соображаю..
Зачем тебе PHP вставки ?
А потом eval можно вроде натравить на весь текст целиком

Кроме того вариант - сохраняешь в файлик и делаешь ему include()  - PHP отработает.

(особенно если у тебя /tmp - это раздел в памяти :)
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что-то я туго соображаю

либо я плохо объясняю... :(
Цитировать
Зачем тебе PHP вставки ?

весь сайт у меня генерируется одним скриптом, который берет данные с базы и просто их вставляет куда нужно. (в тайтл, кейвордс, дескрипшины и т.п.) а теперь мне надо сделать карту сайта, например, можно конечно ее тоже генерировать и ложить в виде ХТМЛ в базу, но если через веб-интерфейс кто-то поперемещает разделы, тогда будет работать некорректно... или же при перемещении разделов надо будет запускать регенерацию карты сайта и т.п.
Цитировать
Кроме того вариант - сохраняешь в файлик и делаешь ему include() - PHP отработает

вариант, но все-равно мне надо будет как-то вычислять что данный контент имеет вставки на PHP. вот в этом и вопрос как мне лучше сигнализировать это? чтобы быстро работал сайт.
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
...и зачем тебе XML в такой схеме?
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
и зачем тебе XML в такой схеме?

просто тех.писатель верстает контент, а я его заливаю в базу. сейчас это промежуточный этап, пока полностью не отлажен веб-интерфейс.
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28