Автор Тема: Объекты  (Прочитано 5732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diesel

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Объекты
« Ответ #15 : 05 Марта 2003, 22:32:47 »
Посморел сейчас ссылки и понял как мне необходим конструктор форм... Будем писать :-) В обьектах....

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Объекты
« Ответ #16 : 05 Марта 2003, 23:02:48 »
Diesel
1. Код классов pear проверяется перед добавлением в репозитарий.
2. Он постоянно обновляется, баги исправляются
3. Также его код постоянно в pear-dev рассылке обсуждается

Это я все к тому что не нужно сравнивать эти классы с гостевыми книгами. Кстати чем тебе phpBB не нравиться ? ИМХО нормальный форум.
Цитировать
но КАК ты будешь знать как всё работает если берёш готовое.

1. Нужно читать документацию.Это чисто теоретическая подготовка и использование готовых классов не избавляет прогаммера от обучения.
2. PEAR-овские искходники вполне  читабельные и все пишутся в одном стиле - читай на здоровье. Никто не запрещает тебе провести пару тестов, чтобы посмотреть как они работают и работают ли они вообще.
3. Я не считаю себя самым умным, и вполне допускаю что кто-то может написать класс лучше чем я. И мне будет очень приятно воспользоваться результатами его труда ;)
4. Я не  призываю использовать все подряд. Я например не очень одобряю использование pear::cache (имхо они слишком все усложнили и это кеширование будет нормально работать только при наличии каких-то оптимизаторов типа PHPAccelerator)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Объекты
« Ответ #17 : 05 Марта 2003, 23:05:00 »
Цитировать
Посморел сейчас ссылки и понял как мне необходим конструктор форм... Будем писать :-) В обьектах....
pear::html::quickForm ;)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Diesel

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Объекты
« Ответ #18 : 05 Марта 2003, 23:47:10 »
Да я же тоже не кого не отговариваю от того что бы пользоваться готовым. Я даже допускаю что некоторые читают докумкнтацию, и даже сам код... Но я тоже не считаю себя гением и именно поэтому не могу позволить себе брать готовое. Кстати смотрел я некоторые классы из PEAR так ничего поражающего воображение не увидел. Вот ещё годик попишу сам а тогда может стану пользоваться всякими PHPLib да REAR... Но ещё раз говорю - ИМХО...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28