Автор Тема: Opera: Background в textarea  (Прочитано 4239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Opera: Background в textarea
« : 17 Февраля 2003, 09:04:23 »
Есть код.
<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" background="/i/bgbottom.gif">
<
tr>
<
td><textarea style="width: 100%;" rows="5" name="comment"></textarea></td>
</
tr>
	

</
table>

в опере textarea отображается цветом бэкгроунда, а хотелось бы чтобы отображалась белым цветом. Цвет менять нельзя т.к. там находятся и другие элементы.

В css прописал вот что но это не помогает.

TEXTAREA 
{
	
border 1px inset Black;
	
background-color #FFFFFF;
	
background #FFFFFF;
}

где грабли?
Опера 7.0

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Opera: Background в textarea
« Ответ #1 : 17 Февраля 2003, 10:37:23 »
bhor

ответ не по существу, но...
Все мои знакомые, пробовавшие седьмую оперу, говорят что там тучи глюков и вообще она гораздо кривее шестой. Может пока не стоит на нее ориентироваться?
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн zveroboy

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ответ по существу :)
« Ответ #2 : 21 Февраля 2003, 13:40:14 »
Если уж начал пользоваться css, то и используй её нормально. Что это за строки в тэге ?
background="/i/background.gif" - сие не есть правильно. Напиши следующую конструкцию в тэге
: style="background:url("/i/background.gif");"

И нефиг на Оперу гнать - отличный браузер. Надо просто стандартов придерживаться.

Почитайте, кстати, спецификацию CSS и HTML. W3C рекомендует параметры для таблиц прописывать в стилях, имеется в виду border и width. Всё под классы и/или стили.

Оффлайн semya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Opera: Background в textarea
« Ответ #3 : 25 Февраля 2003, 17:21:33 »
zveroboy
по-моему, сегодняшнее состояние браузеров, наоборот отталкивает от придерживания стандартов, чтобы качественно порезать сайт, чтоб отлично и одинаково смотрелся на всех браузерах мне приходится пхп-скриптом одставлять в темплейты различные куски кода для разных браузеров и их версий, что по-моему вполне нормально. я уверен, что полное придерживание стандартов, наоборот приведет к расползаниям сайтов даже в эксплорере и мозилле, которые ближе всего по-моему к стандартам, от несовместимости спасает только хороший качественный тест на всех браузерах!!!

bhor
Opera 7, особенно первая бета  да и релиз - достаточно глюкавы, я сейчас стараюсь на них не ориентироваться, что согласен не есть хорошо... но если они даже флэш плеер свой прописали, то от них можно ожидать и своих стандартов

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Opera: Background в textarea
« Ответ #4 : 26 Февраля 2003, 18:30:34 »
zveroboy
Инлайновые стили, если на то пошло, ничуть не лучше чем background="...". Абсолютно. Надо завести для таблицы спецтальный класс, или id, и уже в нем прописать background:url("/i/background.gif");.

А то, что ты советуешь использовать инлайновые стили, говорит о том, что ты сам не вполне пониммаешь, зачем нужен CSS :)))

P.S. ничего личного
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн zveroboy

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Opera: Background в textarea
« Ответ #5 : 06 Марта 2003, 13:51:38 »
Xander
CSS позволяет сделать стиль представления документов независимым от их содержания. И согласно данному определению, я лоханулся :) Суть была в использовании CSS как таковом. Конечно нужно было применять id или class, в зависимости от обстоятельств.

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Opera: Background в textarea
« Ответ #6 : 06 Марта 2003, 16:33:59 »
Да оказалось что только в опере 7 такой глюк. все остальные background отображают нормально.

А css я использую только в том случае 1. для уменьшения размера хтмлки(выношу font`ы и т.п.) 2. если что-то нельзя сделать обычным хтмэлем, например сделать границу input`а равным 1пх

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28