Автор Тема: Удаленный доступ - в сеть по модему. 2к в 2к  (Прочитано 2824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Covex

  • Только встал и уже устал.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Hi
Что-то не вышел у меня цветок каменный... Сеть из 2000. Сама сеть работает без проблем, есть расшаренный доступ в инет. Ip  прописаны ручками - комп принимающий входящий  звонок имеет внутренний айпи 192.168.0.1 (хотя  это, наверное, не очень важно). Создал входящее подключение, галочку поставил чтоб  локальная сеть  была доступна, юзеров выбрал.  
Устанавливаю соединение. Регистрируюсь в сети.  Сетевое окружение пустое , т.е.  рабочая группа высвечивается, а компы принадлежащие ей нет.  Сервер  пингуется (айпи из резервного диапазона 169.254.х.х) Могу управлять сервером - запускать на нем службы. Но видеть его ресурсы   можно только через "поиск компьютера". После того как он найдется, могу  "входить" на него. Другие компьютеры сети не находятся никак (не по имени, не по адресу 192.168.0.х).
Что и где надо подкрутить.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2003, 14:15:08 от Covex »

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Удаленный доступ - в сеть по модему. 2к в 2к
« Ответ #1 : 08 Февраля 2003, 15:34:24 »
Поднимать VPN
AS IS...

Оффлайн Covex

  • Только встал и уже устал.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Удаленный доступ - в сеть по модему. 2к в 2к
« Ответ #2 : 08 Февраля 2003, 20:57:40 »
[OFF]как всегда, сколь загадочен, столь и значителен ответ[/OFF]
надо ли мне enable VPN: A VPN is an extension of a private network that encompasses links across shared or public networks such as the Internet. VPN connections leverage the IP connectivity of the Internet and use a combination of tunneling and data encryption to securely connect remote clients and remote offices.
мастер настройки входящего подключения спрашивает про VPN, но даже если я не разрешаю VPN подключения, возможность выбора доступности локальной сети есть во вкладке  "свойства входящих вызовов TCP/IP"
Моя имха vpn  нафиг в ситуации не нужен. И ни причем он здесь.

А причем здесь видимо это: "Разрешение имен для сетевых подключений и подключений удаленного доступа
Помимо IP-адреса, для сетевых подключений и подключений удаленного доступа в сети TCP/IP может потребоваться средство сопоставления имен компьютеров с IP-адресами. Существует четыре механизма разрешения имен: служба DNS, служба WINS, широковещательное разрешение имен и использование файлов Hosts и Lmhosts.

В небольших сетях, где IP-адреса не изменяются, сетевые подключения и подключения удаленного доступа могут пользоваться для разрешения имен файлами Hosts и Lmhosts. Эти файлы находятся на локальном диске, так что в этом случае не требуется передавать серверу WINS или DNS запросы на разрешение имен и ожидать от него ответа.
" и еще
"файл Hosts
Локальный текстовый файл, формат которого совпадает с форматом файла 4.3 Berkeley Software Distribution (BSD) UNIX \\etc\\hosts. Этот файл сопоставляет имена узлов IP-адресам.
файл Lmhosts
Локальный текстовый файл, сопоставляющий имена NetBIOS (используемые для имен компьютеров) с IP-адресами узлов, расположенных вне локальной подсети. "

И может "Раздел: SYSTEM \\ CurrentControlSet \\ Services \\ Tcpip \\ Parameters
Параметр 9
Hазвание: IPEnableRouter
Тип: REG_DWORD
Значение: 0
Вместо нуля прописываем "1". " Помогите направить мысль в нужную сторону...
И вообще кто-нибудь делал так? Как это работает? Похоже ли это подключение  на обычное подключение к локальной сети , но только очень медленное? Или все ресурсы надо через поиск искать? Есть ли  возможность  сохранить файл, например, из ворда на удаленный комп (не сервер уд. доступа)?

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Удаленный доступ - в сеть по модему. 2к в 2к
« Ответ #3 : 08 Февраля 2003, 22:51:03 »
Covex
Эх...
Хочешь, чтобы тебя проснифили?
Компы локали и не будут видется...
У тебя трансляция адресов поднята на сервере удаленного доступа?
AS IS...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28