Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Заглянувший

Страницы: [1]
1
Sanitarium WebLoG / SANITARIUM 2 ToDo List
« : 24 Июня 2005, 04:11:10 »
Green Kakadu
Выглядит все неплохо...

Цитировать
Насчет урлов, имхо это в некоторых случаях уже превращается в фетиш, мне кажется, чем короче - тем лучше. Была мысль прибавлять к названию файла страницы что-то по желанию автора,т.е. ../../../moj_super_rasskaz-123p1.htm но выглядит это довольно глупо

А возможно вместо ID в URL использовать только moj_super_rasskaz?
Т.е. ../../../moj_super_rasskaz.htm.

Насчет комментариев, можно поробовать прикрутить к ним фильтр спама Байеса (точно не помню как пишется), чтобы спам автоматом отливливал. Можно посмотреть как это сделано в Drupal, модуль spam (правда там на PHP). Впоследствии он неплохо может отлавливать спам в комментариях и скрывать их как сомнительные, чтобы админ потом сам решил, спам это или нет. Если нужно, могу дать ссылку на Drupal и сам модуль. Думаю такой фильтр бы не помешал.

Посмотрел новое название... Unews CMS. Т.е. это уже планируется больше чем просто система публикаций? А что еще возможно кроме собественно публикации статей? К примеру, возможно регистрация простых пользователей (не авторов), чтобы они потом могли постить комментарии от своего зарегистрированного ника? Это конечно не основной атрибут CMS, просто это первое что пришло в голову. :)
Галереи, опросы, каталоги чего-либо, будет возможно? :)

2
Sanitarium WebLoG / SANITARIUM 2 ToDo List
« : 23 Июня 2005, 06:27:05 »
Green Kakadu
А даты из URL\'ов убрать можно будет, если они мне там не нужны? И какой уровень вложенности будет возможнен?

3
html_coder
Нужно в javascript\'е в конце приписать return false;

4
PHP / Получение списка слов
« : 18 Апреля 2005, 08:12:57 »
Цитировать
RomikChef:
список слов, наверное?

Да, описался.

Цитировать
RomikChef:
explode

По пробелу? А как быть с знаками препинания?

5
PHP / Получение списка слов
« : 18 Апреля 2005, 07:18:31 »
Есть обычный текст, например их книги, в котором также встречаются HTML-теги, спецсимволы (  и т.п.).
Нужно получить из этого текста список слов (за исключением стоп-слов) в массиве, отсортированных по частоте их "встречания" в тексте.
Как лучше сделать. Т.е. что и в каком порядке делать?

6
Sanitarium WebLoG / Как реализовать?
« : 18 Апреля 2005, 06:11:23 »
Можно использовать mod_rewrite.

7
Sanitarium WebLoG / SANITARIUM 2 ToDo List
« : 04 Апреля 2005, 12:19:05 »
Хорошо бы еще, чтобы была поддержка UTF-8.

8
А почему бы не прописать вместо
my $go_to="$comment_url?id=$in{\'id\'}&cat_id=$art{\'cat_id\'}";
адрес статьи
что-то типа (название переменных не помню, из можно все уточнить в конфиге или в мануале):
my $go_to="$articles_path/$art{\'cat_id\'}/$in{\'id\'}_1.$ext";
Нужно только заменить имена переменных на правильные. Если потом еще нужно будет, дома посмотрю точно, как сделано у меня.

9
PHP / обращение к элементу массива
« : 23 Марта 2005, 09:03:41 »
Цитировать
xRUSha:
где это написано - ткни меня носом если не сложно. я не нашел

http://ru.php.net/manual/ru/language.types.array.php#language.types.array.donts

10
PHP / Автоопределение языка на сайте
« : 22 Марта 2005, 07:51:57 »
А Апач вроде сам может язык определять. Нужно только добавить в имени страницы .ru или .en, только точно не помню до .htm или после.
К примеру:
index.php.ru
index.php.en
Пример можно посмотреть в папке Manual Апача.

11
PHP / обращение к элементу массива
« : 22 Марта 2005, 07:24:07 »
Об этом написано в мануале по PHP. Без кавычек работать будет (пока), но это не правильно.

Страницы: [1]