Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alex smith

Страницы: [1] 2 3
1
А ну тогда вопрос с надеждой на ответ - может кто даст ссылочку))) ну..хм..случайно вдруг кто-то знает  - примеры динамических меню..нада же посмотреть, как сделать).

2
Цитировать
Макс:
обратно в ПХП-форум отправить

 да не..меня уже оттуда я так поняла послали))

3
Привет. Вот вопрос, сама бы полазила поискала, но увы нет времени - спрашиваю может кто уже сталкивался и сразу подскажет с помощью чего мне реализовать то, что я хочу. Уточню - ответ в стиле, что мне поможет дхтмл или яваскрипты - не устраивает))) я знаю, что они могли бы мне помочь, но я пишу на пхп..хотя от них не отказываюсь - и прошу конкретики)).
У меня есть БД, в которой несколько таблиц, данные из которых выбираются в зависимости от введенных вначале логина, пароля и вида работы (в таблицах есть признак того, какие данные вводились на какой вид работы). выводится все это в таблицу для красявости так сказать, но думаю это не принципиально, хотя кто знает..хм.. Так вот я хочу, чтоб у меня была возможность изменять данные и вносить новые не просто путем нажатия кнопки "изменить" или "добавить" с последующим выводом формы добавления\\редактирования, а чтоб пользователь мог бы, водя мышой по данной таблице, видеть, во-первых, какая строка у него текущая (те выбрана им - она например подсвечивается ) и путем вызова контекстного меню на данной строке, брались бы текущие данные, вызывалась бы форма для редактирования выбранных данных (текущие, выбранные - т е навели или выделили как то мышой), ну и чтоб из контекстного меню вызывалась бы форма ввода данных. Хочу так..а вот как сделать..вернее с чего начать и можно ли так вопще)) хотя думаю можно...подскажите))

4
PHP / форма поиска в базе данных на пхп
« : 19 Апреля 2004, 12:41:42 »
to TheoretiC
спасибо! некогда балин почаще щас в сети бывать..но статейку заценила))))) где же она была раньше ...или я)))?

5
PHP / форма поиска в базе данных на пхп
« : 16 Апреля 2004, 15:08:32 »
оо..уже что-то вырисовывается))))) над сгонять еще на сайтик поискать если и правду есть статейку)))))) спасибки

6
PHP / форма поиска в базе данных на пхп
« : 13 Апреля 2004, 11:22:50 »
о! сто лет не была здесь. и сразу вопрос.
общее описание проблемы. значит делаю, вернее сделала поиск по базе данных с критериями по фамилии ищем участника и по ключевому слову ищем труд участника ну и дальше всю инфу о нем..это ладно все ок все работает, но у меня значится организовано так, что есть  строка ввода запросов по фамилии, вводим фамилию и нажимамем искать, и есть вторая форма-строка ввода ключевого слова.
так вот что я хочу: во первых сделать одну строку для фамилии и ключевого слова, дальше уже выбираете из выпадающего меню по ключ слову или по фамилии и жмете найти. тут я примерно понимаю как это сделать..но пока чета запуталась. и второе чтоб, например, человек мог вводить не одно ключевое слово, а например фразу из двух слов, которая бы (фраза) разбивалась на слова, каждое слово присваивалось своей переменной, которая в дальнейшем бы и участвовала собственно в запросе и так далее. воть как это разбиение сделать? изначально понимать под строкой ввода не text а массив? так чтоль? или я брежу..ну и как бы это сделать..эх..воть....буду благодарна хоть за направление моей деятельности. оч уж хочется облагородить свою работу человечески понятным и красивым интерфейсом, а потом уж и внедрять окончательно...потом ссылку пришлю..посмотрите, если захотите))))))

7
Базы данных / поиск по базе данных на php
« : 08 Декабря 2003, 06:46:23 »
Цитировать
RomikChef:
совет да любовь

)))))))))))))

8
Базы данных / mysql_query запрос не работает
« : 01 Декабря 2003, 07:00:14 »
Цитировать
Phoinix:
$sql .= "$field_name[$i] $field_type[$i]," .mysql_error();

Тогда зачем запятая здесь???

вот жеж гадская запятая...так и знала..что где-то че-то притаилось..я проверю)) спасибки)))

9
Базы данных / поиск по базе данных на php
« : 01 Декабря 2003, 06:55:03 »
Цитировать
zumer:
я так понимаю ты свой скрипт сделал,

хм..ты правильно понимаешь..я свой скрипт сделалА....сделалА..)))
ну, вопще послать его тебе..было бы слишком просто и наивно с твоей стороны..по себе знаю..лучше посиди пару вечеров. почитай документацию....а наколки тут все даны уже))))

10
Базы данных / поиск по базе данных на php
« : 28 Ноября 2003, 06:49:47 »
Ну, вопще, я сделала поиск))) всем спасибо ))))
золотые слова"если совсем ничего уже не получается, все же прочтите инструкцию!!!" ладно..спасибо всем))

11
Базы данных / mysql_query запрос не работает
« : 28 Ноября 2003, 06:46:35 »
Цитировать
Phoinix:
if ($field_length[$i] != "") {
$sql .= "($field_length[$i]),";
} else {
$sql .= ",";
}

ну насколько я понимаю, что тут...например мы не задали длину поля тип которого ДАТА (гг-мм-чч), так тут проверяется, если длина поля указана, то ее добавляем в запрос, а если ее нет, то нет...
вопще то я не жду исправления ошибки...я сама ее ищу..просто подумалось вдруг, что кто-то более опытным и просто свежим взглядом увидит ее..и все)) не надо мне ничего жевать...))
мы всегда так исправдяем ошибки..когда сидишь уже сутками над чем-то..уже не видишь, где че, а часто просто другой человек взглянет и за секунду сразу увидит бред.., который для того человека уже не заметен..вот и всего-то)) это стандартная практика) и не нужно мне говорить, что я не права))

12
Базы данных / mysql_query запрос не работает
« : 27 Ноября 2003, 06:46:10 »
))))вот меня тоже терзают смутные сомнения в количестве запятых..и пробелов...наверняка какой нить закрался не там где нада..или запятая..сволочь..
а делается согласно приведенным примерам, которые писали умные люди))) я же учусь типа того..а вопще должно в идеале получиться как в пхпмайадмине, там тоже же можно создавать таблицы..в базе данных пользуясь его интерфейсом)))вот хочу такое же тока сама сварганить))))

13
Базы данных / поиск по базе данных на php
« : 26 Ноября 2003, 09:31:06 »
или можно?
$sql="SELECT * FROM personal WHERE sname LIKE $f_name";
$result=mysql_query($sql, $connection);
ну короче, не идет чето ошибки ..я не знаю..че за ошибки

14
Базы данных / поиск по базе данных на php
« : 26 Ноября 2003, 09:28:48 »
я щас напишу пару вариантов..так с разгону..которые вчера пыталась написать..но  ниче не работало))))) я брежу...или рациональное звено есть?
ну это пробные варианты..попытка так сказать сделать каркас рабочий:


что вы ищите?



поиск по фамилии, пока что...





фамилия:

// вводим фамилию которая впринцыпе есть в базе данных преподов









затем:
собственно рабочий файл:
   if (!$f_name) {
   header( "Location: http://localhost/php/show_search_1.html");
   exit;
}
$db_name = "konf";
// база такая есть по любому

$connection = mysql_connect("localhost", "root", "password")
   or die("Невозможно подключиться к MySQL.");

$db = mysql_select_db($db_name, $connection)
   or die("Невозможно выбрать базу данных.");
   
   
//$sql="SELECT * FROM personal WHERE sname LIKE $f_name";
$result = mysql_query("SELECT * FROM mysql_list_tables($db_name) WHERE sname=$f_name", $connection)
   or die("Невозможно выполнить запрос." .mysql_error());
$msg =  "результаты поиска:";
   echo $result;

?>

15
Базы данных / mysql_query запрос не работает
« : 26 Ноября 2003, 09:01:48 »
ну не могу я понять где у меня ошибка в запросе, почему он не выполняется..перевела блин документацию..по мускул и пхп...делаю все как там..даже пример из книжки взяла..не идет и все тут...а делаю форму создания таблиц в базе данных, база существует..мускул вроде как коннектиться..во всяком случае там ошибок не выдается..а вот доходит до выаолнения запроса на создание собствеенно таблицы и уппс....ай дид ит агейн.....!!!!!
вот файл..:
$db_name = "testDB2";

$connection = mysql_connect("localhost", "root", "password")
   or die("Невозможно подключиться к MySQL.");

$db = mysql_select_db($db_name, $connection)
   or die("Невозможно выбрать базу данных.");
   
   
// построение запроса
//echo "$db_name";
//echo "$connection";
//echo "$table_name";

$sql = "CREATE TABLE $table_name (";
     for ($i = 0; $i < count($field_name); $i++)
       {
         $sql .= "$field_name[$i] $field_type[$i]," .mysql_error();
         if ($field_length[$i] != "") {
           $sql .= "($field_length[$i]),";
         } else {
        $sql .= ",";
         }
          }
$sql = substr($sql, 0, -1);
$sql .= ")";
//echo "$sql";
// выполнение запроса
$result = mysql_query($sql, $connection)
   or die("Невозможно выполнить запрос." .mysql_error());
if ($result) {    
   $msg =  "

Таблица $table_name создана!

";
}
?>


Создание таблицы базы данных: Этап 3


Добавление таблицы в базу данных  ...






а предыдущий файл, из которого берутся переменные:
   
if ((!$table_name) || (!$num_fields)) {
   header( "Location: http://localhost/php/show_createtable.html");
   exit;
}
 //echo "$table_name";
$form_block ="





";
// создание полей форм на лету

for ($i = 0 ; $i <$num_fields; $i++) {
   $form_block .= "
   
   
   
   
   
   
   ";
}
$form_block .= "



Имя поляТип поляДлина поля

   
   

 
";
   ?>


Создание таблицы базы данных: Этап 2


Определите поля для





Страницы: [1] 2 3