Forum Webscript.Ru
Программирование => Perl => Тема начата: YYYn от 03 Октября 2002, 09:19:38
-
Как разархивировать файл на серваке и получить доступ к файлу из этого архива? Архив ZIP или RAR. Разумеется, средствами Перл.
-
Если zip или rar доступны, то вызовом
`rar e arch.rar ...`;
Иначе
use Archive::Zip;
и т.д.
ps. CPAN - хорошая штука...
http://www.CPAN.org
http://search.CPAN.org
-
Если zip или rar доступны, то вызовом
`rar e arch.rar ...`;
Что значит доступны? В смысле я имею к ним доступ на собственном серваке из коммандной строки? То нет, у меня только FTP к хостингу на centre.ru.
Иначе
use Archive::Zip;
Я посмотрел тестером, что Archive::Zip на серваке установлен. Им можно работать только с зипами? Меня больше интерисует rar. Юзать Archive::Rar? Но он не установлен :(
ps. CPAN - хорошая штука...
http://www.CPAN.org
http://search.CPAN.org
CPAN может штука и хорошая, но мне от нее польза, как собаке от пятой лапы. Как я понимаю, модули может ставить только админ, а у меня только ФТП!
Что делать? Доканывать админов, чтобы Archive::Rar ставили? Все дело в том, что эти товарищи не могут переустановить даже Апач (1.3.26), он довольно старинный, а про Перл и вообще речи не идет, вроде уже 5.8.0 вышел, а у них 5.00503 стоит. Хотят бабки получать и ничего не делать... Ладно, это уже отступление, ссори. Может есть альтернативный способ? Может можно извратиться и установить модуль самостоятельно, к себе в директорию или как-то его преобразовать в скрипт... Я всю эту технологию не знаю, еще раз ссори.
-
Архив ZIP или RAR.
Насчет ZIPa выяснили. Если желательно все-таки rar, доканывай админов :)
Насколько я помню, @INC включает обычно еще и "./", т.е. можно поставить модуль к себе в каталог.
-
Вдогонку: Archive::Rar - это не Archive::Zip. Он только позволяет с rar.exe работать через Perl.
-
Где можно найти документацию к Archive::Zip на РУССком?!!
-
http://www.translate.ru