Forum Webscript.Ru

Программирование => Perl => Тема начата: от 27 Ноября 2001, 11:28:12

Название: Как скачать файл при использовании Net::FTP
Отправлено: от 27 Ноября 2001, 11:28:12
Народ,
такой вопрос - использую я модкль Net::FTP для получения структуры каталогов ftp и вывода их в браузер, а вот как сделать, чтобы выводились ссылка на файл в директории и его можно было скачать?
Название: Как скачать файл при использовании Net::FTP
Отправлено: lodevar от 27 Ноября 2001, 11:36:47
Может так:
@files=$ftp->ls("/pub/directory");
foreach(@files)
{
 ......
}
Название: Нет, так не получится
Отправлено: от 27 Ноября 2001, 12:26:32
to lodevar:

Такой вариант годен только для вывода файлов, у меня так и сделано, но хотелось бы , чтобы можно было и скачать файлы из браузера, щелкнув по ссылке на него, так вот ведь весь вопрос, как организовать ссылку на скачивание определенного файла?
Название: Как скачать файл при использовании Net::FTP
Отправлено: от 27 Ноября 2001, 17:37:03
Казахский вариант :D

Я такую штуку делал с LWP
Текст скрипта   вот здесь
http://web.host.kz/perl/lwp.txt

Значит его нужно положить в сги дирректорию о оброщятся к нему тек из брузера
http://www.myhost.tut/cgi-bin/myskript.cgi?http://forums.webscript.ru/

Суть скрипта такая он "возмет" указонный фаил заменит в нём все ссылки на ссылки такого вида http://www.myhost.tut/cgi-bin/myskript.cgi?http://forums.webscript.ru/ (безразницы какие ссылки были относительные или обсолютные) и тогда щёлкая по ссылки мы обротимся опять к myskript.cgi передав ему методом GET ?http://forums.webscript.ru/

Чтото мне показалас что вам нужно нечто похожое
Если что непонятно мыльти perl@host.kz

ююю