Forum Webscript.Ru
Дизайн и Верстка => Всё о Html => Тема начата: Anticlone от 13 Августа 2006, 11:21:05
-
Уважаемые доки, асы и профессионалы!
Должны ли прописываться ключевые слова в МЕТА-данных на всех страницах сайта (для каждой страницы - в зависимости от содержания - соответственно свои ключевые слова), или же их следует прописывать только один раз на главной странице и этого становится автоматически достаточно для всех остальных тсраниц?
-
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=meta+keywords&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=meta+keywords&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru)
Метатеги (http://www.searchengines.ru/articles/004481.html)
-
html_coder, огромное спасибо за ссылку. Просто неописуемо полезной оказалась! Я перечитал оттуда все статьи, что могли быть хоть как-то полезны. Многое нового открыто, и очень многое теперь стало совершенно ясно. Спасибо.
В связи, с абсорбированным огромным объемом информации, теперь хотел бы уточнить некоторые моменты, которых ни в одной из тамошних статей просто не коснулись.
1) Ни в какой из тех статей не было разве что только написано, можно ли вписывать в мета тэги ключевых слов содержание на двух языках одновременно - например, на русском и тут же в этой же строке сразу - на английском (к примеру: искусство, живопись, art, painting, художник, gallery...)? Или допускается только на одном из языков?
2) Можно ли прописывать в тэге TITLE содержание на русском, или в данном случае здесь уже разрешается только на английском? То есть, речь уже идет не о возможной двуязычности, а вообще о языке тэга, на котором можно составлять TITLE по общепринятой практике.
-
1) Можно
2) Тоже можно
Можно всё, только осторожно!
-
ок :)
-
C keywords все вроде бы понятно. В мета discription же требуется описание сайта. Вот я и думаю: что же туда целые предложения загонять или может просто обойтись словосочетаниями? Что посоветуете, народ!?
-
Anticlone
напиши краткое описание содержимого страницы: пару небольших предложений
этот тег яндекс например использует в выводе результатов поиска, он будет под ссылкой на твою страницу
-
А предложения должны быть цитатами со странички или можно от себя как приблизительное описание таковой?
-
Anticlone
пиши чего захочешь: придумай так, чтобы люди сразу поняли о чем страница (кратко и четко) и захотели на неё зайти
-
Два варианта:
1)
2)
Кто знает, почему при прописке ключевых слов в одних случаях на страницах сайта пишут
NAME="Keywords" CONTENT="... и т.д."
а в других на том же месте вместо "NAME" пишут "HTTP-EQUIV"
HTTP-EQUIV="Keywords" CONTENT="... и т.д."?
-
Второе не верно, почему читаем здесь
http://www.w3.org/TR/html4/struct/global.html#h-7.4.4 (http://www.w3.org/TR/html4/struct/global.html#h-7.4.4)
Простыми словами атрибут http-equiv, используется для добавления заголовков ответа.
Хотя может существует заголовок Keywords и мир ничего о нём не знает ))))
-
Почему - неверно? Написано, что эквивалентны.
"The http-equiv attribute can be used in place of the name attribute and has a special significance when documents are retrieved via the Hypertext Transfer Protocol (HTTP). HTTP servers may use the property name specified by the http-equiv attribute to create an [RFC822]-style header in the HTTP response. Please see the HTTP specification ([RFC2616]) for details on valid HTTP headers.
The following sample META declaration:
will result in the HTTP header:
Expires: Tue, 20 Aug 1996 14:25:27 GMT
This can be used by caches to determine when to fetch a fresh copy of the associated document."
Очень полезная ссылка. Спасибо.
-
has a special significance
Please see the HTTP specification, в самом деле.
А еще надо зайти на http://www.w3schools.com и все там внимательно изучить.
-
are retrieved via the Hypertext Transfer Protocol (HTTP)
HTTP, indeed