Название: Проблема с меню из массива
Отправлено: html_coder от 28 Апреля 2006, 16:52:06
А ты до какой вложенности планируешь делать?
Название: Проблема с меню из массива
Отправлено: lbpf от 28 Апреля 2006, 17:02:11
всего более тысячи категорий, ну и соответственно вложенность
Название: Проблема с меню из массива
Отправлено: html_coder от 28 Апреля 2006, 17:11:14
Вот читай это то, что тебе нужно http://phpclub.ru/detail/article/2002-06-03 (http://phpclub.ru/detail/article/2002-06-03)
Название: Вот нашел ответ
Отправлено: lbpf от 02 Мая 2006, 16:11:29
Адрес статьи: http://www.activex.net.ru/docs/phpdtree.shtml (http://www.activex.net.ru/docs/phpdtree.shtml)
Построение DHTML-дерева с информацией из БД (PHP / MySQL)
Напишем скрипт, который формировал бы DHTML-дерево на стороне клиента на основе информации из таблицы БД. Основным преимуществом построения дерева на клиенте является то, что мы один раз отдаем сформированный код, а затем без обращений к серверу работаем с построенным деревом. За основу для построения DHTML-дерева возьмем отличный скрипт dtree с сайта http://www.destroydrop.com/ (http://www.destroydrop.com/). Иерархию разделов будем хранить в таблице базы данных MySQL. Ниже таблица (catalogue):
# id - первичный ключ таблицы # pid - id родительского раздела #title - название
Далее напишем следующий PHP-скрипт: 1. Файл dbopen.php (открывает соединение с MySQL)
$hostName = "localhost"; $userName = "user"; $password = "password"; $databaseName = "tree"; if (!($link=mysql_connect($hostName,$userName,$password))) { printf("Ошибка при соединении с MySQL !\\n"); exit(); } if (!mysql_select_db($databaseName, $link)) { printf("Ошибка базы данных !"); exit(); } ?>
2. Файл index.php (основной скрипт)
include( "dbopen.php" );
$sSQL = "SELECT id, title, pid FROM catalogue ORDER BY title";