Forum Webscript.Ru
Программирование => Perl => Тема начата: D.O. от 11 Февраля 2005, 12:05:27
-
Что лучше - HTML::Template или Text::FastTemplate?
Который из них функциональнее, удобнее, быстрее?
-
Быстрее FastTemplate
Правда у HTML::Template есть функция кеширования шаблонов, но в любом случае памяти отнимает он больше (сам модуль немаленький и структура в которую разбирается шаблон тоже приличная)
Удобнее .. смотря что тебе нужно. В HTML::Template есть LOOP, условия и т.д. тогда как с FastTemplate всякие циклы и условия тебе придется обрабатывать программно.
-
Да, loop и if/else мне нужны.
-
ну тогда HTML::Template/
Если поищешь, то на вебскрипте в разделе статьи по перл, есть статьи по HTML::Template и FastTemplate
-
Может тема уже неактуальна, но я бы посоветовал TemplateToolkit. IMHO, лучший шаблонизатор, хорошо поддерживается (к выходу готовится третья версия), документация переведена на русский.
-
2NetFly, ага полностью согласен. Реально мощная штука. И быстрая.
-
TT реально быстрее HTML::Template?
-
ТТ реально гораздо мощнее. Насчет скорости ничего не скажу - лично не тестировал, но если это критично - mod_perl решит эту проблему =)
-
Брать хостинг с mod_perl (а значит либо colocation, либо dedicated server) бюджет пока не позволяет.
-
glebushka:
И быстрая.
Это ты пошутил. Ничего подобного. Только в режиме mod_perl или fastCGI.
-
D.O.:
Брать хостинг с mod_perl (а значит либо colocation, либо dedicated server) бюджет пока не позволяет.
Я бы все равно не стал жертвовать мощностью и удобством, чтоб выиграть доли секунды (особенно, если в этом нет необходимости).
-
D.O.:
Брать хостинг с mod_perl (а значит либо colocation, либо dedicated server) бюджет пока не позволяет.
У меня обычный шаред. И mod_perl есть. Рекламировать хостинг не хочу. Набери в яндексе. Полно хостеров предоставляют подобные возможности. Если хочешь - пиши в приват, скажу хостера.
NeoNox:
Это ты пошутил.
Ну по сравнению с возможностями:)) Тоже самое можно сказать насчёт Перла - что он торомозной. По сравнению с си.
NeoNox:
Только в режиме mod_perl или fastCGI.
Это правда. мод_перл рулит:)
-
glebushka:
У меня обычный шаред
Люди пишут, что это небезопасно, и что лучше, если ты на сервере один.
-
D.O.:
Люди пишут, что это небезопасно, и что лучше, если ты на сервере один.
Услуга персональный апач тебе поможет:) (как и мне, впрочем, тоже).
-
glebushka:
Услуга персональный апач тебе поможет
Где её искать?
И от скольких $ в месяц начинаются тарифы с такой услугой?