Forum Webscript.Ru
Дизайн и Верстка => Обсуждение сайтов => Тема начата: smaworld от 12 Июня 2003, 01:43:39
-
.http://smamoney.ru/site/rassilka/3.htm (http://smamoney.ru/site/rassilka/3.htm)
-Чистый ХТМЛ+КСС и никакой графики.
Спешу заметить, дизайн рассылки, очень мало связан дизайном сайта Sma Money, так что следует посмотреть...
-
smaworld:
и никакой графики.
а че тут тогда рассматривать? плохо, некрасиво, не читабельно...
-
ice_nugget
А почему ? По моему вполне читабельно.
-
ice_nugget:
smaworld:
и никакой графики.
а че тут тогда рассматривать? плохо, некрасиво, не читабельно...
Ха. Нечитабельно потому что графики нет?
Что конкретно не читабельно? Ты вообще ходил по ссылке?
Конкретнее...
-
два замечания: наклонный полужирный Ариал смотрится очень плохо. Я бы на вашем месте как-нибудь по-другому бы названия выделил.
И - светло- и темно-зеленый цвета вместе не смотрятся. Они мало отличаются по оттенку, насыщенности и яркости. Остановитесь на каком-нибудь одном.
В целом вызывает ощущение незавершенности.
-
ice_nugget:
не читабельно...
Кстати, "нечитабельно", по моему слитно пишется...
Так как нет противопоставления с союзом "а". ;-)
З.Ы. хотя кто его знает, может я не прав?!
-
smaworld:
наклонный полужирный Ариал смотрится очень плохо. Я бы на вашем месте как-нибудь по-другому бы названия выделил.
Вы про "Самая ЗЕЛЁНАЯ рассылка о бизнесе"?
Xander:
В целом вызывает ощущение незавершенности
Где и что добавить?
-
нет, я про “Античный этикет” и то, что под ним.
тут надо не добавить, надо изменить.
И изменить вот как:
вот у вас есть основной текст - и стиль для текста
есть заголовок - и стиль для заголовка
оглавление - и стиль для него. Чтобы их можно было отличить друг от друга, и быстро поймать глазом.
то есть все выделения - цветами, размерами и начертаниями шрифта должны смысловое обоснование, и быть увязаны между собой.
-
Идею понял, спасибо...
Только там не ариал, там вердана.
То есть, по сути дела, если я вас правильно понял, незавершённость дизайна рассылки проявляется в недостаточно хорошей вёрстке?
-
smaworld:
Что конкретно не читабельно?
не читабельно потому что текст растягивается на весь экран... еще хорошо делать текст justify, логически (дизайном) выделять отдельные части в тексте и вообще на сайте, я ,например, только с большим усилием понял о чем идет речь на этой странице, в конце концов просто некрасиво выглядит, грубо, так что без обид конечно но мне не нравится совсем.
-
smaworld
незавершенность проявляется в том, что стили выделения логических частей текста придуманы от балды :)
-
Есть ещё каки-нибудь замечания и предложения?
-
smaworld
предлагаю больше подобную лажу на обсуждение не выставлять. вам уже и так много сказали по поводу sma money и почты sma money. одни и те же ошибки и в этот раз.
-
Xander на счет шрифтов согласен.
Господп, вы меня простите, но зачем ВООБЩЕ выносить на обсуждение дизайн рассылки??? она должна быть выдержана в стиле самого сайта, но не более...
так дойдем и до обсуждения ВСЕХ стрниц сайта..
имхо, подобные темы могут создавать авторы, у которых недостаточно воображения и чувства совместимости с остальной частью проекта.
smaworld это мое личное мнение, без обид.
-
Самая салатовая рассылка :)
Что другого цвета нет?
Темно-зеленый IMHO был бы лучше
-
fiii........... sorry =)