Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nicki

Страницы: [1] 2 3 4
1
Зарегился на nic.ru. Хочу зарегистрировать домен + поолучить хостинг. Первый раз регистрирую домен, поэтому есть вопросы... если кто может помогите. В общем застрял на этапе выбора дополнительных услуг, т.к. не знаю нужны они или нет, а оплачиваются насколько я понял отдельно. Я говорю про Услуги DNS:

- Услуга Primary-Standard
- Услуга Secondary

Нужно отметить галочками нужные услуги. У меня стоит галочка "Регистрация домена", а остальные две (Primary-Standard, Secondary) сняты. Нажимаю Продолжить и мне пишит что "Предупреждение! Домен будет зарегистрирован, но не будет делегирован, т.к. не указаны DNS-серверы.". Да, я не вводил адреса dns серверов, т.к. пока и хостинг жду. А вопрос в том, что я не знаю нужны мне выше названные услуги или их предоставляет хостиг?

Просто до этого, я думал, что затраты нужны только на покупку домена. Получается что кроме 600руб за домен нужно оплатить еще эти услуги или они мне не нужны?

Плиз кто может помогите...

2
Флейм / приложение к топику
« : 03 Сентября 2007, 20:07:02 »
Уважаемые Админы пожалуйста не удаляйте этот топик пару дней ... тут на картинке изображена та проблема о которой я говорил http://forums.webscript.ru/showthread.php?s=&threadid=26121&msgnum=0

На картинке.
- Зеленая часть это див leftPanel
- див main это темно зеленая рамка по краям окна броузера.
- а вот див content как видно вылазиет далеко вниз за пределы дива main не раздвигая его.

3
Не люблю я дивы а тут такая ситуация что требуется сделать эффект наложения одного слоя на другой... и столкнулся с проблемой. В общем у меня получилась вот такая иерархия дивов.


    Тут табличка на всю ширину с главным меню и т.д.

   
Тут табличка с контекстным меню

   
Тут табличка с контентом страницы



Ситуация такая.
- Див Main имеет ширину 100%
- Див leftPanel имеет ширину 250px, а в высоту должен равняться высоте дива Main.
- Див content должен частично накрывать сверху див leftPanel и растягиваться в ширину на оставшиеся 100% (для этого я указал в css width: (100%-200px); left:200px; ).

Проблема в том, что див content заполняясь данными растягивается вниз (что и нужно), но не растягивает при этом див Main и leftPanel соответственно они остаются прежними размерами. При этом, див с контентом может вылезать очень сильно за пределы главного дива. Ставить overflow не получится потому что нужно показать все данные без прокрутки...

Я думаю, что тут только javascriptом можно починить это... но я не знаю этого языка. Т.е. я понимаю что мне нужно
- получить объект content
- получить свойство высота этого объекта
- задать новую высоту объектам main leftPanel.

а как это записать на javascript  ...... не знаю. :confused:
Все свойства дивам задаю через классы ...
Поможите?...

4
У меня date(\'Z\')/(60*60); возвращает 4, а не 3, хотя на компе установлен часовой пояс +0300 Москва, С-Петербург... Если поставить GMT 00:00 возвращает 1 час... не совсем понимаю почему это происходит и нужно ли с этим бороться... грешу на винду ибо у меня на 2003 сервере отккуда то взялся часовой пояс +13:00 Nukualofa ... возможно, что так и должно быть раз такое и дело и трогать ничего не нужно, но все таки спрошу как быть? Что делать?

5
Господа, подскажите как ни будт можно в Smarty вывести html-блок кода заданое количество раз? Не знаю как реализовать это... Ну что то типа:

for ($i=0; $i<$n; $i++) {} где, $n вычисляется в самом шаблоне или получается в шаблоне путем обращения, например к {$smarty.get.nameVar}

6
Очень нужно прикрутить к форме скрипт, который бы мог при нажатии Enter делать примерно то что делает кнопка Tab. Суть такая - есть 4 поля формы. Я хочу, чтобы при открытии страницы курсор попадал в первое поле и выделял все его содержимое (для того, чтобы если есть необходимость ч мог бы сделать правку). Если теперь нажать на интер, то курсор перескакивает к следующему полю, так же выделяя его содержимое (для возможной правки) и т.д. по всем полям формы. Я в яваскрипт плохо разбираюсь... помогите набросать необходимый код, пожалуйста.

7
Поиск Работы / PHP программист
« : 23 Апреля 2006, 21:32:33 »
Ищу постоянную или разовую работу.
- PHP, MySQL. Естественно HTML и CSS. Иногда прикручиваю JavaScript, но свои пишу редко и простые.
Приверов мало, некоторые уже убиты заказчиками, но есть один крупный.
Имею постоянное подключение и возьму за работу дешево.
- http://www.grablis.com - видно немного, основная работа с админкой. (один из коммерческих, причем никакого ТЗ не было - туго пришлось)
- http://www.letter.h12.ru - а тут и диз и программинг мой и даже контент

Email: nickicool[SABAKA]list.ru

Пример кода, чтобы увидеть мой стиль программинга

function &buildMenu()
{
    if (! 
$this->User->isHaveAccessAdminMenu()) return \'\';

    $this->Logger->add(\'Building list modules...\', LOGGER_NOTICE);
    $result = $this->Dao->Execute(\'SELECT id,name,langName,langDscrpt FROM core_modules ORDER BY id\');
    if ($result)
    {
        while ($arr = $result->FetchRow())
        {
            $moduleData[\'id\']   = $arr[0];
            $moduleData[\'name\'] = $arr[1];
            $moduleData[\'langName\']   = $arr[2];
            $moduleData[\'langDscrpt\'] = $arr[3];
            if (isset($this->Request->listVars[\'mod\']) && $arr[1] == $this->Request->listVars[\'mod\'])
            {
                $Module = $this->getModule($arr[1]);
                $moduleData[\'menu\'] =& $Module->buildMenu();
            }
            $moduleData[\'isCurrent\']  = isset($moduleData[\'menu\'])? true:false;
            $moduleData[\'isSubMenu\']  = isset($moduleData[\'menu\'])? true:false;

            $listModules[] = $moduleData;
            $moduleData    = array();
        }
    }
    $this->Logger->add(\'Construction of the list of modules is completed. In total modules: \'.$result->RecordCount(), LOGGER_NOTICE);
    return $listModules;
}

8
PHP / PEAR Net_Curl не поддерживает CURLOPT_FILE
« : 16 Апреля 2006, 13:12:27 »
Обидно до безобразия (((. Посоветуйте какой ни будь альтернативный пакет поддерживающий установку опции CURLOPT_FILE для CURL сеансов. Плиз...

9
В общем ситуация такая. Мне нужно реализовать многоязычный проект. Проблема в том, что это я делаюб впервые, поэтому возникает много вопросов. Предполагается использование русс, инглиш, франциша, немецкого, возможно итальянского языков. Заказчик не хочет использовать utf-8. Стал биться с кодировками, правда пока только с windows-1251 (странно, но раньше у меня с этим проблем не было). Вроде удалось найти решение (почитав FAQ) использовав SET NAMES cp1251. Но, это только с русским. Вопрос в том, что я не уверен, что с остальными языками прокатит такой же вариант. А пока мысли такие:
1. У каждого языка нужно будет указать свою кодировку в SET NAMES при добавлении\\выборке в\\из БД + на странице указывать Charset языка в META теге. Я правильно понял? С русским такой вариант прокатил.
2. Собственно второй вопрос по кодировке таблицы с сообщениями и БД. Сейчас при создании БД я пишу CREATE DATABASE newDb DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci При создании таблиц с сообщениями указываю CREATE TABLE messages ( -- список полей ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci т.е. и при создании БД и при создании таблицы я указываю CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci. Правильно ли это? Просто не знаю какую кодировку указывать, чтоб подошла ко всем необходимым языкам (восточных не будет). Русский, как я уже говорил, в браурер через скрипт выводится нормально, т.к. стоит запуск SET NAMES, а в phpMyAdmin выводится кракозябры.

Подитожу вопросы, чтоб было вам понятнее.
1. Правильно ли я считаю, что для использования какого то языка мне будет необходимо использовать "SET NAMES кодировка_языка" + указание кодировки_языка в META Charset страницы? Или это не верно, не полно?
2. Я указываю кодировку utf8 с сравнением utf8_general_ci при создании и БД и таблицы. Правильно ли это?

Помогите плиз. Заранее большое спасибо.

10
PHP / про многоязыковую поддержку
« : 27 Марта 2006, 00:24:26 »
В общем, ситуация такая. Нужно одновременно редактировать одно и тоже сообщение но на разных языках. Все просто. Я только хочу узнать что для этого нужно кроме мозгов, переводчика и пары рук. К примеру, с одновременным редактированием (несколько Textarea блоков) текста на русс и инглише все ясно, а если добавить еще немецкий и французский? Я так понимаю нужно добавить поддержку этих языков в ОС, да? Что еще? С БД проблем бы быть по идее не должно, просто добавляй и все.

11
PHP / что быстрее MySQL или файлы?
« : 26 Марта 2006, 13:09:57 »
Вопрос и по мускулю и по файлам, поэьтому постю сюда. Меня интерисует вопрос скорости выполнения операции выборки. Ситуация такая. Скрипт поддерживает несколько языков - инглишь, русиш, франсиш и т.д.. Возникает необходимость добавлять новые записи на этих нескольких языках (список категорий, разделов сайта, статей и т.д.). Есть два варианта: БД и файлы. Файлы реализовать проще, НО никто не захочет лизить по lang-файлам и добавлять новые элементы в массив сообщениями. В тоже время меня мучают сомнения что загрузка и подключение  массива из файла будет быстрее выборки из БД.
Вот мне и хотелось бы узнать  интерисует что будет быстрее и насколько. Допустив что нужно подключить\\загрузить несколько файлов\\запросов:
- общие сообщения для всех модулей
- сообщения конкретного модуля

таблица примерно такая
id          int unsigned NOT NULL auto_increment,
languageId  int unsigned NOT NULL default \'1\',
moduleId    int unsigned NOT NULL default \'1\',
langMark    varchar(32) NOT NULL default \'\',
message     text NOT NULL default \'\',
PRIMARY KEY (id),
UNIQUE _languageId_langMark (languageId,langMark)

файл
$msg[\'repeateSendAct\'] = \'\';
$msg[\'regNotConfirmed\'] = \'\';
... и т.д.

12
стояла версия 4.3.9 но пришлось перенустановить на денвера, а в нем стоит пхп 4.4.0. Теперь выскакивает такое предупреждение во многих частях скрипта:

function &getContent($fileName)  {      $fileName $_SERVER[\'DOCUMENT_ROOT\'].$this->cfgs[\'common\'][\'site\'][\'mailDir\'].$fileName;      return file_get_contents($fileName);  }  

Notice: Only variable references should be returned by reference in z:\\home\\mailer.class.php on line 46

Причем и в ADODB, некоторых PEAR и естественно в моих скриптах. Я в принципе понимаю, что ничего серьезного, но раздражает постоянное появление этого предупреждения (5-9 штук на страницу), а полностью отключать вывод предупреждений не хоца, чтоб потом не мучится и не искать причину странного поведения скриптов. Что иэто за предупреждение и может ли повлиять на дальнейшую совместимость кода?

13
Это конечно не JavaScript, но в описании темы данной ветки форума упоминается Java. В общем, не могу никак найти Visual Age for Java, желательно версии 3.5 и выше. Смотрел на sofware.ibm.com ничего ни смог найти. Может есть у кого ссылка а? Или сама прога - дам фтп чтобы залить.

14
PHP / Книги по РНР в PDF формате
« : 10 Января 2006, 22:53:33 »
Где можно скачать книги по PHP в формате PDF? Вообще не только конкретно по PHP, а по программированию вообще. Может у кого завалялись линки на сайты ... поделитесь.

15
PHP / Классы для работы с БД
« : 30 Декабря 2005, 22:33:57 »
У меня вопрос по реализации классов для работы с БД. Многие, если ни все еклассы которые я видел на данный момент содержат методы getNumCols(), getNumRows(), freeResult() в классе DB, а не в классе DB_result (в последнем встречаются одноименные методы такого содержания $this->_db->getNumRows($this->result) - т.е. ссылаются на методы класса DB). Тем не менее все эти медоты требуют указания идентификатора  ресурса выполненного запроса, который, по моему хранится только в классе DB_result. Просто хочу понять зачем тогда оформлять так класс DB? Ведь можно сразу перенести вышеописаные методы в DB_result.

Страницы: [1] 2 3 4