Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nicki

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Зарегился на nic.ru. Хочу зарегистрировать домен + поолучить хостинг. Первый раз регистрирую домен, поэтому есть вопросы... если кто может помогите. В общем застрял на этапе выбора дополнительных услуг, т.к. не знаю нужны они или нет, а оплачиваются насколько я понял отдельно. Я говорю про Услуги DNS:

- Услуга Primary-Standard
- Услуга Secondary

Нужно отметить галочками нужные услуги. У меня стоит галочка "Регистрация домена", а остальные две (Primary-Standard, Secondary) сняты. Нажимаю Продолжить и мне пишит что "Предупреждение! Домен будет зарегистрирован, но не будет делегирован, т.к. не указаны DNS-серверы.". Да, я не вводил адреса dns серверов, т.к. пока и хостинг жду. А вопрос в том, что я не знаю нужны мне выше названные услуги или их предоставляет хостиг?

Просто до этого, я думал, что затраты нужны только на покупку домена. Получается что кроме 600руб за домен нужно оплатить еще эти услуги или они мне не нужны?

Плиз кто может помогите...

2
Дааа... круто... Ты просто волшебник. )))) Но есть маленький косяк. Если можно его устранить то супер. У меня под main (не в нем) выводится 2 строчки текста, и изза них левый div немного вылазиет за пределы дива main, т.е. вниз... ниже границы main. Это лечится?

3
Да... за сыылку я конечно забыл... и сразу полез прикручивать те стили что ты указал в посте. В общем я ступил. Прошу прощения. Но вот проблема теперь с левым дивом - теперь он не расширяется в высоту до размеров main... Т.е. когда он был relative то сам расширялся когда расширясля вниз сам main, поэтому с ним не было проблем. А теперь когда у него стоит свойство float не хочет...

4
если ставить position: relative то див content ставится точно ПОД лив left а не накрывает его... а высота content может быть и 200px и 2000px... поэтому выставлять фиксированную высоту для дивов не получится.

В общем пришлось мне обложиться библиями по javascript и через два дня я родил таки код вроде работающей в осле и опере) Да, это как бы "криво", но работат... и к тому же никто мне ничего лучшего предложить не смог...



5
Флейм / приложение к топику
« : 04 Сентября 2007, 15:00:47 »
Вот тут http://letter.h12.ru/123.htm я выложил страницу так как она получается ... чтоб код посмотреть. Видите, список результатов вылазиет за пределы дива main?

6
hanslinger
нет.... так еще хуже... и никакого наложения нет... не знаю.

Вот тут http://letter.h12.ru/123.htm я выложил страницу так как она получается ... чтоб если что вы могли и код посмотреть. Видите, список результатов вылазиет за пределы дива main?

7
Флейм / приложение к топику
« : 04 Сентября 2007, 14:07:11 »
Див content absolute, просто если я ставлю relative то он ставится точно ПОД див leftPanel (зеленая полоса слева) и не хочет никак его накрывать сверху в нахлест.

8
тут я смог залить скриншот проблемы... так нагляднее будет...

http://forums.webscript.ru/showthread.php?s=&threadid=26123

это самый низ страницы, как раз проблемная часть.
(дизайн еще  не ставили... просто наброски)

9
Флейм / приложение к топику
« : 03 Сентября 2007, 20:07:02 »
Уважаемые Админы пожалуйста не удаляйте этот топик пару дней ... тут на картинке изображена та проблема о которой я говорил http://forums.webscript.ru/showthread.php?s=&threadid=26121&msgnum=0

На картинке.
- Зеленая часть это див leftPanel
- див main это темно зеленая рамка по краям окна броузера.
- а вот див content как видно вылазиет далеко вниз за пределы дива main не раздвигая его.

10
Не люблю я дивы а тут такая ситуация что требуется сделать эффект наложения одного слоя на другой... и столкнулся с проблемой. В общем у меня получилась вот такая иерархия дивов.


    Тут табличка на всю ширину с главным меню и т.д.

   
Тут табличка с контекстным меню

   
Тут табличка с контентом страницы



Ситуация такая.
- Див Main имеет ширину 100%
- Див leftPanel имеет ширину 250px, а в высоту должен равняться высоте дива Main.
- Див content должен частично накрывать сверху див leftPanel и растягиваться в ширину на оставшиеся 100% (для этого я указал в css width: (100%-200px); left:200px; ).

Проблема в том, что див content заполняясь данными растягивается вниз (что и нужно), но не растягивает при этом див Main и leftPanel соответственно они остаются прежними размерами. При этом, див с контентом может вылезать очень сильно за пределы главного дива. Ставить overflow не получится потому что нужно показать все данные без прокрутки...

Я думаю, что тут только javascriptом можно починить это... но я не знаю этого языка. Т.е. я понимаю что мне нужно
- получить объект content
- получить свойство высота этого объекта
- задать новую высоту объектам main leftPanel.

а как это записать на javascript  ...... не знаю. :confused:
Все свойства дивам задаю через классы ...
Поможите?...

11
А на сервере будет та же проблема?

12
У меня date(\'Z\')/(60*60); возвращает 4, а не 3, хотя на компе установлен часовой пояс +0300 Москва, С-Петербург... Если поставить GMT 00:00 возвращает 1 час... не совсем понимаю почему это происходит и нужно ли с этим бороться... грешу на винду ибо у меня на 2003 сервере отккуда то взялся часовой пояс +13:00 Nukualofa ... возможно, что так и должно быть раз такое и дело и трогать ничего не нужно, но все таки спрошу как быть? Что делать?

13
Спасибо! Попробую.

14
Господа, подскажите как ни будт можно в Smarty вывести html-блок кода заданое количество раз? Не знаю как реализовать это... Ну что то типа:

for ($i=0; $i<$n; $i++) {} где, $n вычисляется в самом шаблоне или получается в шаблоне путем обращения, например к {$smarty.get.nameVar}

15
Очень нужно прикрутить к форме скрипт, который бы мог при нажатии Enter делать примерно то что делает кнопка Tab. Суть такая - есть 4 поля формы. Я хочу, чтобы при открытии страницы курсор попадал в первое поле и выделял все его содержимое (для того, чтобы если есть необходимость ч мог бы сделать правку). Если теперь нажать на интер, то курсор перескакивает к следующему полю, так же выделяя его содержимое (для возможной правки) и т.д. по всем полям формы. Я в яваскрипт плохо разбираюсь... помогите набросать необходимый код, пожалуйста.

Страницы: [1] 2 3 ... 8