Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AZone

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Я представляю русский фан-сайт игры Richard Burns Rally. Мы вынуждены обратиться за помощью к людям, владеющими различными языками программирования. Нашему сайту нужна автоматизированная система для проведения online-чемпионата. Нужно хоть что-то, что сможет облегчить труд устроителей чемпионата и создаст благоприятные условия для привлечения народа в чемпионат.

На данный момент уже существует ряд зарубежных проектов, которые могут помочь представить, какого рода помощь нам нужна.
Пример №1: RBR Rank http://www.swedishsimracers.com/rbr/
Данный сайт работает следущим образом - игроки загружают на сайт повторы проездов этапов из игры, скрипты сайта читают в повторах необходимую информацию и составляют таблицы рекордов по этапам. Такой вариант, на самом деле, нас не устраивает, так как поощряет хотлап и никакого интереса для серьезных симуляторщиков не представляет - просто пример сайта, который умеет рисовать таблицы результатов. К тому же для осуществления такого скрипта надо расшифровать формат файлов повторов из игры.
Пример №2: Утилита RBRnet (последней версией является 2.1, но имеется исходный код версии 1.7). Эта утилита позволяет создавать сервера и проводить online соревнования. Минусы - ограничение на количество участников на сервере (не более 12), результаты заездов необходимо обрабатывать и публиковать вручную. Для этого варианта не хватает скрипта, который будет читать информацию из файлов (*.txt) с результатами и рисовать таблицу.
Пример №3: RBR-OnLine Продвинутый портал для массовых многопользовательских чемпионатов. Каждый игрок устанавливает у себя специальную утилиту и регистрируется на сайте. В двух словах принцип такой: программа берет информацию об игроке с базы данных сайта, и публикует все результаты игрока в базу сайта. имеются как результаты по конкретным чемпионатам, так и общий ранг лучших результатов по каждому этапу из игры (аналог RBR Rank\'а, но теперь уже привязанный к online). Утилита меняет некоторые настройки игры, в частности физику автомобилей, что абсолютно не обязательно для проведения online-чемпионатов и является лишь уникальной особенностью, цель которой освежить игру. Кстати, утилита создана на основе RBRnet. Создание подобного ресурса в Рунете будет просто сказкой.
Пример №4: Плагин для проведения псевдо-online чемпионатов - RBR Tournament Plugin. Плагин создан благодаря выпущенному неофициально разработчиками игры RBR Plugin Interface, который является исходным кодом, позволяющим создавать индивидуальные режимы игры, в том числе для online-чемпионатов. Данный плагин работает следующим образом - игрок ставит плагин в игру, регистрируется на сайте, скачивает оттуда некий файл нужного чемпионата, который содержит список спецучастков для прохождения в рамках этапа, загружает плагин в игре, проходит все этапы за одну попытку (нет возможности прервать прохождение на длительное время или перепройти этап в случае аварии), и отсылает файл, в котором сохранились все результаты, обратно на сайт, где скрипты вытягивают из него всю нужную информацию и составляют таблицу результатов по каждому чемпионату. Я данный плагин пока не пробовал, так как он вышел только два дня назад, но могу сразу заметить следующее - так как каждый игрок едет в удобное ему время, необходимо чтобы скрипты имели возможность публиковать результаты только после завершения этапа (а не по мере их поступления), когда все участники уже проехали, чтобы никто не мог видеть результатов других игроков до своего старта. Это довольно простая система, которая вполне устроила бы нас как минимум.

Если кто-нибудь имеет возможность и желание помочь нам, просим связаться с нами через форум сайта Richard Burns Rally - Russia (если не желаете регистрироваться на форумах, там внизу есть ссылка "Обратная связь" - напишите туда, письмо придет мне на почту). Мы со своей стороны окажем любую информационную поддержку. На случай, если никого не прикалывает работать за просто так, я лично готов оказать и финансовую поддержку - в зависимости от сложности проекта и с учетом моих финансовых возможностей, конечно. Если есть вопросы о конкретных деталях необходимого программного обеспечения - задавайте, постараюсь ответить как можно подробнее. Надеемся на вашу помощь.

2
vBulletin / Скины
« : 15 Ноября 2003, 21:57:05 »
А разве скины - варез?! Есть же и бесплатные скины для свободного доступа. Но их ещё найти надо. :)
А ещё лучше - самому сделать.

3
vBulletin / быстрый ответ
« : 16 Августа 2003, 21:18:43 »
Template Showthread есть даже в vB 2.3.x и vB 3.x.x
Я устанавливал это hack без проблем на 2.2.9 и 2.3.0...

4
vBulletin / Новое сообщение
« : 16 Августа 2003, 21:15:35 »
Cookies

5
vBulletin / Установка форума
« : 10 Августа 2003, 06:03:10 »
Вопрос исчерпан...

6
Обучение / Вопрос о создании сайта
« : 10 Августа 2003, 00:37:56 »
Граждане! Только сейчас разобрался, в чем проблема была - данные папки, принадлежащие PHPNuke, не могли быть удалены посредством FTP менеджера, но "напрямую" через Control Panel хостинга удалились без дополнительных вопросов (если не считать вопрос "Вы уверены?")
Спасибо!

7
vBulletin / Установка форума
« : 09 Августа 2003, 09:15:03 »
При просмотре БД напрямую через phpMyAdmin не хочет отображаться содержимое таблицы thread
Цитировать
SQL-query :  

SHOW KEYS FROM `thread`

MySQL said:


Can\'t open file: \'thread.MYI\'. (errno: 145)
Где-то я это уже видел... Кажется, это и есть проблема.

Спасти можно?

8
vBulletin / Установка форума
« : 09 Августа 2003, 08:49:11 »
Значит так, докладываю обстановку. В результате некоторых усилий удалось восстановить частичную работу форума, требуется помощь более квалифицированных людей.
Ситуация: файлы форума были удалены с хостинга по каким-то причинам (вроде как форум перестал работать - как выяснилось, стала наблюдаться такая же картина, как и сейчас). БД форума сохранилась, и это позволило восстановить все в таком виде, в котором было до удаления форума, но к сожалению не до тех времен, когда он был работоспособен. Как утверждает владелец - никаких манипуляций с форумом он не проделывал, тое сть он просто перестал работать.
Что мы видим сейчас: форум распроложен по следующему адресу - http://afc.ovl.ru/board/ , но когда мы пытаемся на него попасть, то видим ошибку БД:
Цитировать
Database error in vBulletin 2.2.7:

Invalid SQL: SELECT COUNT(*) AS threads FROM thread
mysql error: Can\'t open file: \'thread.MYI\'. (errno: 145)

mysql error number: 1016

Date: Saturday 09th of August 2003 08:37:32 AM
Script: http://afc.ovl.ru/board/board/
Referer:
Самый интересный момент - дублирование /board в адресе. Становится ещё интереснее, когда оказывается, что AdminCP данного форума функционирует абсолютно нормально - http://afc.ovl.ru/board/admin/ - можно буз проблем зайти на неё под именем администратора и настраивать форум. Но только до тех пор, пока дело не коснется запроса к файлам, находящимся в корне форума, а не в папке admin:
Цитировать
Database error in vBulletin 2.2.7:

Invalid SQL: SELECT thread.title,thread.threadid,thread.forumid,postid,post.dateline FROM post,thread WHERE thread.threadid=post.threadid AND thread.visible = 1 AND post.userid=\'32\' ORDER BY post.dateline DESC LIMIT 20
mysql error: Can\'t open file: \'thread.MYI\'. (errno: 145)

mysql error number: 1016

Date: Saturday 09th of August 2003 08:43:07 AM
Script: http://afc.ovl.ru/board/board/member.php?s=&action=getinfo&userid=32
Referer: http://afc.ovl.ru/board/admin/user.php?action=find
Как видно, снова проблема в дублировании /board, И теперь уже скрипт admin/index.php посылает запрос неправильно. В данном примере я пытался просмотреть профиль участника. У меня вызвало удивление то, что профиль некоторых участников просматривается без ошибки, а остальных - выдает указанную ранеее ошибку...
В общем, что делать? Есть ли возможность отладить форум без потери данных и без полной переустановки?

Хотя я не пробовал ещё один метод - переустановить форум,  потом установить back up БД...

9
vBulletin / Установка форума
« : 09 Августа 2003, 07:00:47 »
Processing....

10
vBulletin / быстрый ответ
« : 06 Августа 2003, 05:20:13 »
// ##################################################
// ################ Quick Reply Box #################
// ########### Hack version 1.0 (01.29.02) ##########
// ############## for vBulletin v2.2.2 ##############
// ##################################################
// ########### by Chen \'FireFly\' Avinadav ###########
// ########## (chen.avinadav@vbulletin.com) #########
// ##################################################

1. In showthread.php find this bit of code:
// ##################################################
if (!$getperms[\'canviewothers\'] and ($thread[\'postuserid\']!=$bbuserinfo[\'userid\'] or $bbuserinfo[\'userid\']==0)) {
  show_nopermission();
}

if ((!isset($pagenumber) or $pagenumber==0) and $pagenumber!="lastpage") {
  $pagenumber=1;
}
// ##################################################
And replace it with the following:
// ##################################################
if (!$getperms[\'canviewothers\'] and $thread[\'postuserid\']!=$bbuserinfo[\'userid\']) {
  show_nopermission();
}

if (($bbuserinfo[\'userid\']!=$thread[\'postuserid\']) and (!$getperms[\'canviewothers\'] or !$getperms[\'canreplyothers\'])) {
   $replybox=\'\';
} elseif (!$getperms[\'canview\'] or (!$getperms[\'canreplyown\'] and $bbuserinfo[\'userid\']==$thread[\'postuserid\'])) {
   $replybox=\'\';
} elseif (!$thread[\'open\'] and !ismoderator($thread[\'forumid\'],\'canopenclose\')) {
   $replybox=\'\';
} else {
   $textareacols = gettextareawidth();
   eval("\\$replybox = \\"".gettemplate(\'showthread_replybox\')."\\";");
}

if ((!isset($pagenumber) or $pagenumber==0) and $pagenumber!="lastpage") {
  $pagenumber=1;
}
// ##################################################

2. Create a new template, with the name "showthread_replybox":
// ##################################################



















   


   
   

Post Reply
Your Reply:
      
      
         
      
      


         [check message length]

   








   


   
   
   



// ##################################################

3. In the "showthread" template add $replybox right after the following:
// ##################################################



   
   

$pagenav 
   http://www.vbulletin.org/forum/images/prev.gif" alt="" border="0">
   Last Thread
    
   Next Thread
   http://www.vbulletin.org/forum/images/next.gif" alt="" border="0">
   


// ##################################################

You\'re all done, now upload showthread.php back to your server and enjoy this hack. :-)

Chen

11
Флейм / ООН - как обойти противоречия?
« : 05 Августа 2003, 05:08:02 »
Точно, глобально... Остается выяснить, действительно ли ООН в Югославии и Ираке считала мирные пути урегулирования неисчерпавшими себя, то есть военные операции были неправильными...

12
Флейм / ООН - как обойти противоречия?
« : 04 Августа 2003, 22:54:05 »
Абсолютно. Все цитаты являются цитатами реальных документов с сайта ООН - http://www.un.org/ - есть явные противоречия, из-за которых НАТО во главе с США в Югославии и США и Британия в Ираке вынуждены были действовать без поддержки ООН, что вызвало бурю недовольства по всему миру.
Но меня больше интересует, почему никто из недовольных не способен установить эти противоречия, предложить решение для их устранения и разрешения конфликтов другим путем.

Я не пытаюсь защитить или оправдать Америку - меня гораздо больше волнует вопрос мира и безопасности на земле, и я буду рад услышать любые мысли по поводу указанных противоречий и путей их преодоления с целью прекращения конфликтов и установления мира...

Есть новая угроза - мировой терроризм. Устав ООН перед ней бессилен...

13
vBulletin / быстрый ответ
« : 04 Августа 2003, 04:45:09 »
Можно

14
Флейм / ООН - как обойти противоречия?
« : 03 Августа 2003, 08:54:35 »
Рассмотрим резолюции ООН
1. Резолюция 1244 (1999) о ситуации в Косово (10 июня 1999 года)  
Цитировать
Совет Безопасности,
...
определяя, что ситуация в регионе продолжает создавать угрозу международному миру и безопасности,
...
ОК, зафиксировали угрозу миру и безопасности... Далее:
2. Резолюция 1441 (2002) о ситуации вокруг Ирака (8 ноября 2002 года)  
Цитировать
Совет Безопасности,
...
признавая угрозу, которую представляют собой невыполнение Ираком резолюций Совета и распространение оружия массового уничтожения и ракет большой дальности для международного мира и безопасности,
...
OK, зафиксировали ещё одну угрозу миру и безопасности. Далее:
3. Устав ООН, Глава VII "Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии"
Цитировать
Статья 39
Совет Безопасности определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять в соответствии со статьями 41 и 42 для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.
...
Статья 41
Совет Безопасности уполномочивается решать, какие меры, не связанные с использованием вооруженных сил, должны применяться для осуществления его решений, и он может потребовать от Членов Организации применения этих мер. Эти меры могут включать полный или частичный перерыв экономических отношений, железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыв дипломатических отношений.
Статья 42
Если Совет Безопасности сочтет, что меры, предусмотренные в статье 41, могут оказаться недостаточными или уже оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами, какие окажутся необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. Такие действия могут включать демонстрации, блокаду и другие операции воздушных, морских или сухопутных сил Членов Организации.
OK, отметили факт, что перед использованием военных сил требуется использование дипломатических методов урегулирования, а лишь затем, если они "оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами...". Возвращаемся назад к нашим резолюциям - в обоих случаях (Югославия и Ирак) мы наблюдаем игнорирование резолюций ООН, что вполне можно расценить как недостаточное для решения конфликта. Что ж, согласно Уставу ООН, пора "предпринимать действия". Стоп!
Устав ООН, Глава I "Цели и принципы"
Цитировать
...
Статья 2
...
7. Настоящий Устав ни в коей мере не дает Организации Объединенных Наций права на вмешательство в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства, и не требует от Членов Организации Объединенных Наций представлять такие дела на разрешение в порядке настоящего Устава; однако этот принцип не затрагивает применения принудительных мер на основании Главы VII.

Вот оно что... Значит, и в Югославии и в Ираке мы видим "дела, по сути входящие во внутреннюю компетенцию любого государства...". А как же угроза миру и безопасности, о которых говориться в резолюциях? А как же невыполнение резолюций и прочих требований ООН по урегулированию конфликта? И вот теперь, когда согласно уставу пришло время действовать, этот же устав не позволяет это делать, так как не доказана угроза третьему государству, несмотря на угрозу миру и безопасности!
Круть какая! Какие мысли, люди?

15
За эти три дня уже сам перевел бы...

Страницы: [1] 2 3 ... 8