Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - AZone

Страницы: [1] 2
1
Я представляю русский фан-сайт игры Richard Burns Rally. Мы вынуждены обратиться за помощью к людям, владеющими различными языками программирования. Нашему сайту нужна автоматизированная система для проведения online-чемпионата. Нужно хоть что-то, что сможет облегчить труд устроителей чемпионата и создаст благоприятные условия для привлечения народа в чемпионат.

На данный момент уже существует ряд зарубежных проектов, которые могут помочь представить, какого рода помощь нам нужна.
Пример №1: RBR Rank http://www.swedishsimracers.com/rbr/
Данный сайт работает следущим образом - игроки загружают на сайт повторы проездов этапов из игры, скрипты сайта читают в повторах необходимую информацию и составляют таблицы рекордов по этапам. Такой вариант, на самом деле, нас не устраивает, так как поощряет хотлап и никакого интереса для серьезных симуляторщиков не представляет - просто пример сайта, который умеет рисовать таблицы результатов. К тому же для осуществления такого скрипта надо расшифровать формат файлов повторов из игры.
Пример №2: Утилита RBRnet (последней версией является 2.1, но имеется исходный код версии 1.7). Эта утилита позволяет создавать сервера и проводить online соревнования. Минусы - ограничение на количество участников на сервере (не более 12), результаты заездов необходимо обрабатывать и публиковать вручную. Для этого варианта не хватает скрипта, который будет читать информацию из файлов (*.txt) с результатами и рисовать таблицу.
Пример №3: RBR-OnLine Продвинутый портал для массовых многопользовательских чемпионатов. Каждый игрок устанавливает у себя специальную утилиту и регистрируется на сайте. В двух словах принцип такой: программа берет информацию об игроке с базы данных сайта, и публикует все результаты игрока в базу сайта. имеются как результаты по конкретным чемпионатам, так и общий ранг лучших результатов по каждому этапу из игры (аналог RBR Rank\'а, но теперь уже привязанный к online). Утилита меняет некоторые настройки игры, в частности физику автомобилей, что абсолютно не обязательно для проведения online-чемпионатов и является лишь уникальной особенностью, цель которой освежить игру. Кстати, утилита создана на основе RBRnet. Создание подобного ресурса в Рунете будет просто сказкой.
Пример №4: Плагин для проведения псевдо-online чемпионатов - RBR Tournament Plugin. Плагин создан благодаря выпущенному неофициально разработчиками игры RBR Plugin Interface, который является исходным кодом, позволяющим создавать индивидуальные режимы игры, в том числе для online-чемпионатов. Данный плагин работает следующим образом - игрок ставит плагин в игру, регистрируется на сайте, скачивает оттуда некий файл нужного чемпионата, который содержит список спецучастков для прохождения в рамках этапа, загружает плагин в игре, проходит все этапы за одну попытку (нет возможности прервать прохождение на длительное время или перепройти этап в случае аварии), и отсылает файл, в котором сохранились все результаты, обратно на сайт, где скрипты вытягивают из него всю нужную информацию и составляют таблицу результатов по каждому чемпионату. Я данный плагин пока не пробовал, так как он вышел только два дня назад, но могу сразу заметить следующее - так как каждый игрок едет в удобное ему время, необходимо чтобы скрипты имели возможность публиковать результаты только после завершения этапа (а не по мере их поступления), когда все участники уже проехали, чтобы никто не мог видеть результатов других игроков до своего старта. Это довольно простая система, которая вполне устроила бы нас как минимум.

Если кто-нибудь имеет возможность и желание помочь нам, просим связаться с нами через форум сайта Richard Burns Rally - Russia (если не желаете регистрироваться на форумах, там внизу есть ссылка "Обратная связь" - напишите туда, письмо придет мне на почту). Мы со своей стороны окажем любую информационную поддержку. На случай, если никого не прикалывает работать за просто так, я лично готов оказать и финансовую поддержку - в зависимости от сложности проекта и с учетом моих финансовых возможностей, конечно. Если есть вопросы о конкретных деталях необходимого программного обеспечения - задавайте, постараюсь ответить как можно подробнее. Надеемся на вашу помощь.

2
Флейм / ООН - как обойти противоречия?
« : 03 Августа 2003, 08:54:35 »
Рассмотрим резолюции ООН
1. Резолюция 1244 (1999) о ситуации в Косово (10 июня 1999 года)  
Цитировать
Совет Безопасности,
...
определяя, что ситуация в регионе продолжает создавать угрозу международному миру и безопасности,
...
ОК, зафиксировали угрозу миру и безопасности... Далее:
2. Резолюция 1441 (2002) о ситуации вокруг Ирака (8 ноября 2002 года)  
Цитировать
Совет Безопасности,
...
признавая угрозу, которую представляют собой невыполнение Ираком резолюций Совета и распространение оружия массового уничтожения и ракет большой дальности для международного мира и безопасности,
...
OK, зафиксировали ещё одну угрозу миру и безопасности. Далее:
3. Устав ООН, Глава VII "Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии"
Цитировать
Статья 39
Совет Безопасности определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять в соответствии со статьями 41 и 42 для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.
...
Статья 41
Совет Безопасности уполномочивается решать, какие меры, не связанные с использованием вооруженных сил, должны применяться для осуществления его решений, и он может потребовать от Членов Организации применения этих мер. Эти меры могут включать полный или частичный перерыв экономических отношений, железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыв дипломатических отношений.
Статья 42
Если Совет Безопасности сочтет, что меры, предусмотренные в статье 41, могут оказаться недостаточными или уже оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами, какие окажутся необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. Такие действия могут включать демонстрации, блокаду и другие операции воздушных, морских или сухопутных сил Членов Организации.
OK, отметили факт, что перед использованием военных сил требуется использование дипломатических методов урегулирования, а лишь затем, если они "оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами...". Возвращаемся назад к нашим резолюциям - в обоих случаях (Югославия и Ирак) мы наблюдаем игнорирование резолюций ООН, что вполне можно расценить как недостаточное для решения конфликта. Что ж, согласно Уставу ООН, пора "предпринимать действия". Стоп!
Устав ООН, Глава I "Цели и принципы"
Цитировать
...
Статья 2
...
7. Настоящий Устав ни в коей мере не дает Организации Объединенных Наций права на вмешательство в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства, и не требует от Членов Организации Объединенных Наций представлять такие дела на разрешение в порядке настоящего Устава; однако этот принцип не затрагивает применения принудительных мер на основании Главы VII.

Вот оно что... Значит, и в Югославии и в Ираке мы видим "дела, по сути входящие во внутреннюю компетенцию любого государства...". А как же угроза миру и безопасности, о которых говориться в резолюциях? А как же невыполнение резолюций и прочих требований ООН по урегулированию конфликта? И вот теперь, когда согласно уставу пришло время действовать, этот же устав не позволяет это делать, так как не доказана угроза третьему государству, несмотря на угрозу миру и безопасности!
Круть какая! Какие мысли, люди?

3
Обучение / Вопрос о создании сайта
« : 24 Июня 2003, 21:57:02 »
Хочу создать сайт, но не хочу использовать фреймы. Как их можно заменить скриптами (Java Script и т.п..)?

Подробнее: на сайте слева размещено вертикальное меню, оставшееся справа место планируется использовать для вывода информации. На данный момент я пытался решить задачу используя слои, но возник вопрос - как сделать так, чтобы при нажатии на ссылку в меню перезагружалась не вся страница, а лишь содерживмое слоя (подобие фреймов)? Можно ли сделать так или есть более практичный метод?

Прошу хотя бы поделиться своими мыслями, к окончательному решению я смогу прийти сам.
Спасибо.

4
Много вопросов на форуме задавалось о том, как отключить кэширование. У меня вопрос другой - как принудить браузер кэшировать определенные графические элементы форума и обращаться к ним только с HDD, ускорив тем самым загрузку самого форума?

5
Не могу найти, где можно поменять отображение цитаты - но не той, которая появляется при нажатии кнопки (Reply w/quote или Цитировать).

Когда заключаешь текст в специальные тэги цитирования, у меня на форуме цитата отделена от текста двумя горизонтальными полосами (вверху и внизу) и отступом слева (заголовок quote:)
Так вот, я хочу сделать так, чтобы текст цитаты был , и вся цитата была заключена в таблицу с отличным от всего сообщения фоном (и заколовок по-русски цитата:)
Как сделать? Я все templates просмотрел и даже файлы проверил - но не смог найти, где это поменять. Подскажите, пожалуйста!

6
Никак не могу понять - почему модераторы не имеют доступ к панели модераторов (/mod/index.php)? Я пробовал играть со всеми настройками в Admin CP - но ничего не получилось. Может, что-то не так делал? Где им установить доступ к панели модераторов, используя свой личный аккаунт?

7
PHP / Экспорт БД (*.sql) на сервер
« : 20 Декабря 2002, 23:55:25 »
Повторяться не буду - вот ссылка на тему - надо аналогичный скрипт на PHP. Или другой метод решения проблемы.

8
Базы данных / Экспорт БД (*.sql) на сервер
« : 20 Декабря 2002, 20:54:50 »
Вопрос: у меня есть следующие данные - имя базы, имя пользователя, пароль и имя хоста (кажется, в этом случае лучше использовать IP хоста. Я прав?). Также имеется файл *.sql - кторый является back-up\'ом. Так вот, как мне его установить на сервер, обладая только этими данными? (то есть нет ни phpMyAdmin, ни другого аналога, вообще больше ничего нет).

Буду очень благодарен за быстрый ответ.

9
vBulletin / Установка backup\'а БД
« : 20 Ноября 2002, 21:19:16 »
Сделал я значит backup БД используя функцию в AdminCP - получился файл vbuletin.sql
Вопрос: как теперь этот backup назад установить, в AdminCP такой функции нет, а в MySQL что-то тоже я не нашёл...
Подскажите.

10
vBulletin / Sticky Threads - Приклеена:
« : 17 Ноября 2002, 07:04:15 »
Что это такое - приклееная тема? Чем она отличается от обычной?

11
Флейм / Профессиональные Вэб-Дизайнеры
« : 07 Ноября 2002, 03:43:36 »
Мне вот что интересно - какие языки программирования и программы знают профессиональные дизайнеры? В какой последовательности они всё это изучают в институтах, либо на специальных курсах?
Спасибо!

12
vBulletin / Скрипт "денег" для vBulletin
« : 06 Ноября 2002, 20:58:42 »
Как можно сделать на форуме виртуальные деньги, которые даются за оставленные сообщения и созданные темы и модераторами за хорошие поступки и могут тратиться в "магазине" или виртуальном тотализоторе? и как создать магазин и вообще функцию перевода и траты денег?

13
vBulletin / Помогите с кириллицей в vBulletin
« : 03 Ноября 2002, 18:55:44 »
записываю названия категорий, форумов и описания на русском в Control Panel, но после сохранения каждая буква заменяется на набор символов типа  ;& #1082;  (без пробела - если убрать пробел, то в посте этот набор символов заменится на букву "к"), то есть заменяет один символ шестью, в итоге в самом форуме отображается не всё, а лишь 15 символов кириллицы.
как это исправить? где изменить кодировку? может, переустановить форум надо?
Помогите пожалуйста!

14
Значит так...
Поставил я vBulletin, далее решил создавать форумы - захожу в Control Panel, нахожу опцию форумы и модераторы и нажимаю "Добавить". Создаю форум под названием "Главный Форум" и настраиваю его так, чтобы он просматривался как категория, а не форум (то есть в нём нельзя создавать темы).
Далее создаю подфорумы: нажимаю "Добавить подфорум" и создаю "Подфорум №1" и "Подфорум №2" и настраиваю их тоже как категории.
И вот в чём вопрос - я хочу сделать так, чтобы эти самые подфорумы-категории не отображались на главной странице, а были видны только в новом окне при нажатии на "Главный Форум".
:insane:
Если вопрос недостаточно ясен, только скажите и попробую объяснить по-другому...
Спасибо.

15
Веб Сервера / Нужна помощь
« : 13 Октября 2002, 08:10:30 »
У меня установлен Apache, PHP, Perl и MySQL на Windows XP. (комплект, взятый на сайте DKlab)
Localhost работает, создаю свой сайт - обычные страницы открываются и просматриваются нормально, всё работает как и при настоящем вэб-хостинге. Пытаюсь поставить форум vBulletin - помещаю содержимой папки upload в корень, либо в любую папку, запускаю install.php из папки admin - говорит, что не может найти страницу. переношу содержимое upload в папку cgi, снова запускаю install.php - на этот раз говорит следующее:
500 Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmaster@localhost and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.

Я думаю, у меня что-то неправильно настроено, либо вообще не настроено. Кто может подсказать?
И ещё - как ставить параметры доступа файлам, если я пользуюсь Windows Commander в качестве FTP клиента?

Страницы: [1] 2