Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anmelnik93

Страницы: [1]
1
У меня тоже была такая проблема, но знакомый из веб-студии https://seo-master.pro, по оптимизации и продвижению сайтов, сказал. что HomeSite не поддерживает Unicode, который используется в Win2000/XP. Для корректного копирования русского текста из любой такой программы следует производить копирование предварительно переключившись на русскую раскладку в рамках этой (откуда текст копируется) программы.

Подобные методы (всякие "1250"="c_1251.nls"), как показывает практика, «помогают» только на конкретном компьютере, просто маскируя проблемы, описанные автором топика; от проблем с кодировкой при просмотре на нормальном компьютере это не избавит.

Кроме того, на компьютере с применённым однажды таким методом, насколько мне известно, перестаёт работать Unicode как таковой, и ни одного спецсимвола, отсутствующего в русской и английской раскладках, ни в одной программе уже не увидеть — вместо спецсимволов будут отображаться символы из соответствующих позиций таблицы символов русской раскладки.

2
Всё решение кроется в районе “кэша” и “куков” (об этом только что упоминали). Для решения вопроса проделайте такой вот нехитрый алгоритм: откройте браузер, нажмите на вкладку “Инструменты” – “Настройки”. В появившемся отдельном окне “Настройки” кликните на вкладку “Приватность”.

В этом разделе есть активные строчки (они синие) – “Очистить вашу недавнюю историю” – жмите на неё. Откроется небольшое окно, где вы можете выбрать количество часов истории, которые вы можете удалить: от 1 часа до всей истории вообще! Если проблема с отображением страниц возникла сегодня, то выбирайте пункт “за сегодня”, жмите “Очистить сейчас”.

Если хотите, то можете выбрать пункт “Всё”: будет удалена вся история ваших посещений в Интернете. Но при этом закладки останутся на месте! В общем, такая процедура очистки решает проблему с отображением страниц в 9 случаях из 10! Вот такая процедура очистки “куков” и “кэша” решает данную проблему.

Страницы: [1]