Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - popoff

Страницы: [1]
1
Базы данных / Левое объединение MySQL
« : 02 Апреля 2006, 14:09:39 »
Приведите, пожалуйста, текст запроса, который у Вас не работает и сообщение об ошибке, которое возвращается сервером при выполнении Вашего запроса.

2
Цитировать
Только если ты врубишься в то, что ты полный дурак, у тебя будет шанс пересмотреть и изменить все свои представления. Вот твой брат Сергей дурак дураком, но думает, что он умный, и поэтому держится за каждую идиотскую мысль, которая пришла ему в голову. Если бы он понял, что он дурак, то тогда бы перестал так серьезно относиться ко всей той мешанине, которая копошится в его набитой отрубями тыкве, и он смог бы тогда свернуть с порочной колеи своего ложного восприятия. (цитата из книги "путь дурака")
Я дурак? :-) С удовольствием с тобой соглашусь :-) Вопрос лишь в том, кто больше уверен в своих знаниях - ты или я :-) Я, уверенный, по-твоему, в своих знаниях, пытаюсь зачем-то их еще подкрепить какими-то непонятными экспериментами. Может, они и глупые, но они показывают факты; может, так и не должно быть и эти эксперименты показывают лишь наличие глюка и особенность в поведении конкретного браузера, но, если поразмыслить, то в этом глюке можно найти определенный смысл и обнаружить, что такую особенность могли вложить умышленно либо по недосмотру; причин для такого поведения море, мы не в состоянии их обозреть; это, однако, не означает, что так должно быть или что это касается всех браузеров - я говорил о конкретном браузере. Ты же в своих знаниях уверен, по-видимому, еще больше чем я, потому что вполне способен довольствоваться констатацией факта: "все не правильно; это все бред" :-)

3
:-) ну да :-) отсутствие записей в логе сервера - это мое личное субъективное ощущение :-) хочу - вижу, не хочу - не вижу :-) если идти по такому пути, то и виденные тобой заголовки - это твое личное субъективное ощущение; ты их захотел увидеть :-) хотя я не против наличия тех заголовков, я их тоже субъективно ощущаю :-) и даже, более того, я прилагаю все усилия, что бы каждый желающий тоже имел возможность их субъективно ощутить :-) если честно, я не совсем хорошо понимаю, в чем суть нашего спора? :-)

4
Цитировать
RomikChef:
что-то мне так не показалось, если честно

я экспериментировал следующим образом (пробовал в ИЕ 6):
1. захожу на страницу (страница 1).
2. перехожу по ссылке на другую страницу (страница 2)
3. смотрю лог на сервере. вижу эти два захода.
4. хожу кнопками назад-вперед между этими двумя страницами (днем у меня инет тормозится; уже на этом этапе я обращаю внимание, что страницы появляются как-то очень быстро)
5. смотрю лог на сервере. не вижу заходов. хотя, может, я обладаю избирательной слепотой либо в журнал записываются лишь избранные понравившиеся серверу посещения %)

возможно, конечно, это связано с тем, что я сижу за проксей. и кеширование производится не браузером, а проксей. но под словом "часто" я понимал, что иногда страница все же загружается с сервера при переходе по кнопке назад-вперед. например, в следующем алгоритме (в том же ИЕ6):
1. заходим на страницу. авторизируемся. видим надпись "привет, логин!" (страница 1, окно 1)
2. переходим по какой-нить сслыке (страница 2, окно 1)
3. в новом окне открываем ссылку выход (получаем страницу 3, окно 2)
4. в окне 1 нажимаем "назад". видим форму для авторизации, а в логе на сервере - новую запись.

вот :-)

5
Карта сайта зависит от того, кто ее просматривает. К тому же она меняется в неопределенные моменты. Может, и не вся, какая-то часть - чаще, какая-то - реже, но меняется. Поэтому включить кеширование динамически подгружаемых скриптов я не могу.

У меня кеширование происходит несколько на другом уровне. Попробуй открыть ветку дерева. Появится надпись, что подгружается, и через некоторое время - содержимое узла. А теперь закрой эту ветку и открой ее еще раз. Содержимое узла отобразится сразу. Результат запроса при первом обращении к сайту был закеширован, но не средствами браузера, а средствами javascript (там есть переменная, в которую записываются результаты всех запросов. назовем это js-кешем); при повторном открытии ветки запрос к серверу не производится. Если же перезагрузить страницу, то при открытии этой же ветки дерева будет произведено повторное обращение к серверу.

Это такой средний вариант между полным отсутствием кеширования и кешированием на уровне загружаемых с сервера файлов: запросы к серверу кешируются, но лишь до перезагрузки страницы. Единственное, с чем не сходится такое поведение - это с тем, что при переходе вперед-назад сама страница часто берется из кеша (даже при отключенном Cache-Control), но js-кеш сбрасывается, так как сбрасываются значения переменных js.

6
Цитировать
popoff, какой-то у тебя куцый список поддерживаемых браузеров, если учесть, что движок работает в IE5.0+, Mozilla 1.7+, FireFox 1.0+ и Opera 7.3+.
в мозиле посмотрел. все работает :-) но за ссылку все равно спасибо :-)

7
Цитировать
допустим я выбрал страницу в меню, посмотрел, нажимаю «back» и мне надо опять открывать ее в меню?
вообще-то да. я пока не придумал, как это победить. видимо, нет способа, разве что открывать все в новом окне.
Цитировать
ice_nugget, я так понимаю, что это банальный вопрос кэширования. разве нет?
не совсем. кеширование-то есть, но его работа зависит от браузера. следует учитывать, что для решения поставленной задачи нужно кешировать не загруженную с сервера страницу, а страницу, которая получилась в результате генерации java-script\'ом. может, какие-то браузеры это и поддерживают, только я не знаю какие :-)

RomikChef
спасибо за ссылку :-)

8
Цитировать
Опера 7.50 - тоже работает.

Может, она и работает, только не тестировалась :-)
Цитировать
над дизайном еще можно подумать...

я программист, с дизайнерством у меня слабовато... да и времени сейчас особо, если честно, нету - занимаюсь только тем, от чего не могу оторваться %-)

9
Сабж (пока только под ИЕ :()
http://popoff.donetsk.ua/map.html

Страницы: [1]