Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - alex-and-r

Страницы: [1]
1
Вопрос такой возник вот к чему: делаю с использование Sanitarium\'а файловый архив на сайте (раз уж и новости и статьи на санитариуме, так почему файлы должны быть отдельно?!), для скачивания файлов у меня стоит скрипт отдельный, специальный, "schlabo dl" называется. На Санитариуме же архив я делаю таким образом, что названия статей становятся ссылками не на статьи в системе Санитариума, а на файлы (ну в данном случае на диррективы скрипта "schlabo dl", но это не принципиально). Ссылки задаются следующим образом в шаблоне: "><%title%> Т. е. в поле "preview" при добавлении статьи я пишу ссылку на файл, в поле "title" название файла, а вот в поле "content" описание файла. Вот тут то и возникли проблемы...

Начал я это все дело с настройки шаблона news.txt, чтобы последние добавленные в систему архивы выводить на индексе. Выводить я планировал ссылку на файл и его описание. Вот с описанием и возникли проблемы.

Я вставляю в шаблон "news.txt" тэг Санитариума <%content%>, но видимо что-то тут сбоит, т. к., во-первых, в документации не указано, что такой тэг можно вставлять в шаблон "preview.txt", шаблон "related.txt", а следовательно и в "news.txt", а во-вторых, при каждой регенерации категории, созданной мною для файлов, я получаю в новостях в том месте, где должно стоять описание файла (т. е. там, где стоит тэг "контент"), еще одно описание! Т. е., например, после 4-х регенераций категории у каждой новости вместо одного описания файла стоит аж 4 штуки!

И вот с этим то я и не знаю как бороться? Что мне прописать в шаблоне "news.txt" или что мне прописать при создании статьи и в каком поле, дабы описания не дублировались после регенерации?!

Напомню еще раз: описание файла я вставляю в поле содержания статьи, а в шаблоне "news.txt", чтобы вывести это описание я использую тэг "контент".

Помогите, плиз! ;)

2
Ищу скрипт (желательно CGI), позволяющий встроить в страницу форму, с помощью которой пользователь мог бы отправить на сервер (в определенный каталог) картинку и некоторые сведения (типа описания, мыла и т. д.). Но нужно, чтобы юзверь не указывал УРЛ картики в сети, а именно ЗАГРУЖАЛ ее на сервак со своего компа.

Заранее спасибо... ;)

3
Perl / Проблемы с UltraBoard 2000 Personal Version
« : 13 Мая 2001, 13:33:44 »
Други, помогите!
Образовалась такая проблема, что меня, модератора, скрипт не узнает. Т. е. я создал в панели управления свой аккаунт, запостил пару сообщений для проверки и пошел спать :) Потом захожу снова логинюсь (он вроде в списке тем наверху показывает логаут, т. е. как буд-то бы узнал меня), но когда хочу ответить на пост, нажимаю реплай, он показывает мне окошко с пустыми полями ввода ника и мыла, т. е. как будто бы я не залогинился.
Возможно поможет то, что у меня (может быть точно не знаю) поменялся IP (или не поменялся?).

В общем, КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?! :(

P. S. Я считаю, что нужно завести отдельную тему (помимо CGI и Perl програмирования) в разделе Perl, посвещенную только UB.

Страницы: [1]