Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergg

Страницы: [1] 2 3 4
1
Вообщем нужно сделать скрипт на perl или php (кому как удобней), денег на все про все баксов 10-15 т.к скрипт думаю не сложный.

Что должен делать скрипт (программа минимум): я указываю ему адрес вап-сайта (или обычного), он идет на этот сайт (желательно чтобы поддержка прокси была) и находит все ссылки на главной странице сайта, переходит по ним и находит еще ссылки и т.п. Вообщем он должен обползать весь вап-сайт и найти все внутренние ссылки которые там есть и записать в лог. Не плохо бы было если бы он записывал в лог только ссылки на файлы нужного мне разширения, совсем хорошо бы было если можно было указать список исключений чтобы он не брал лишнего.

Зачем это надо - нужно получить список всех url файлов на нужном сайте нужного разширения, потом по этому списку пройдется другой скрипт и узнает размеры этих файлов по тем урл и сравнит с моими файлами и вынесет вердикт типа файл по такому-то урл совпадает с моим файлом таким-то и т.д, чтобы я сразу смог наехать на тот сайт и предъявить все url моих файлов которые они стырили. Главное сделать паука сборшика ссылок, сравнение я в принципе и сам смогу, но если в скрипте это будет то будет круто. Пробовал проги проверки бытых ссылок - они хорошо все находили, но не поддерживали экспорт ссылок в текстовый файл и т.п

Очень жду ответа.

2
Perl / Нужна помощь по XML::Simple
« : 01 Ноября 2005, 09:54:13 »
Ну что у кого какие-нибудь мысли появились?

3
Perl / Нужна помощь по XML::Simple
« : 31 Октября 2005, 18:26:06 »
Вообщем использую данный модуль для работы с Useragent Profiles. Кто не в курсе это xml файл с описанием всяких характеристик wap-броузера телефона. Например: http://gsm.lge.com/html/gsm/LG-G1600.xml

Нужные данные из данного профайла я вытаскиваю с помощью

print $config -> {\'rdf:Description\'} -> {\'prf:component\'} ->
  • -> {\'rdf:Description\'} -> {\'prf:Vendor\'};


Это пример для выцепления названия производителя, и т.п.
И все вроде бы хорошо, но есть такие профайлы в которых нужные мне элементы написаны в другом регистре. Т.е данный пример на perl не прокатывает, если делаю такой же регистр как в профайле то все ok. Поэтому задача - нужно чтобы этот модуль выдавал мне по нужному запросу нужные данные не зависимо от регистра. Как это сделать? На ум приходит только тупо перед работой с этим xml профайлом пробежатся по нему и заменить регистр нужных элементов на нижний, а в самом скрипте задавать запросы тоже уже в нижнем. Но как-то эта идея мне не очень, может есть какие-то опции чтобы модуль не обращал внимания на регистр?

4
Спасибо. Это почти то что нужно, по крайней мере реальные сотики передают скрипту все что нужно для работы правда одни в одном виде другие в другом.

5
Логи сервера я знаю как выглядят, и там нет того что мне нужно. Тем более получать ответ от броузера мне надо в скрипте, а не смотреть их в логах.

Тем более тот пример заголовка что я привел я совниваюсь что получу в логах, тем более я привел только где-то 1/3 всего заголовка.

Мне нужен конкретный ответ,  а не ответы правильно ли я сформулировал вопрос или нет (тем более когда Вы поняли что я имел в вопросе).

6
Наверно, не суть, суть в том что мне это надо получить как-то.

Находил на php через
$HTTP_SERVER_VARS["HTTP_X_WAP_PROFILE"];

но дело в том что на одних телефонах нужное мне называется HTTP_X_WAP_PROFILE, на других вообще не известно как. Поэтому и надо сначала сохранять куда-то все эти ответы чтобы потом понять что выцеплять.

7
Вообщем нужно чтобы при заходе на скрипт броузер (в моем случае wap-броузер телефона) передал скрипту заголовок (header). Как прочитать такой заголовок на perl (или на крайний случай на php).

Т.е допустим посетитель с помощью броузера телефона зашел на страницу скрипта, и броузер передал скрипту заголовок типа:

POST / HTTP/1.1
Host: 82.147.179.201:2000
X-Wap-Profile: "http://nds.nokia.com/uaprof/N3510ir100.xml", "1-4csgll//4OzaR6U7yLPStg==", "2-XnrTOLDzBJdZHN2vSasoNA==", "3-Z+lJzsFTo4qT8wYH1WfzIQ==", "4-HC5l5j+eQ9tPRpdhsseJIQ=="
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
User-Agent: Profile/MIDP-1.0 Configuration/CLDC-1.0
Accept: */*
Accept-Language: en
Accept-Charset: *
и т.п

Как его прочесть в скрипте и сохранить.

Искал нужные функуции на perl, но везде пишется как посылать заголовок броузеру, а не как принимать и обрабатывать.

Помогите плиз.

8
Работа сделана, тему можно считать закрытой.

9
Вообщем нужно написать простой скрипт загрузки файлов (картинки и мелодии) пользователями на www-сайт со своего компьютера, с дальнейшим скачиванием их по wap.

Каждой загруженной мелодии или картинке будет присваиватся id введя который на wap-сайте посетитель сможет бесплатно скачать ее. С ограничением по формату и размеру загружаемой мелодии.  Вообщем все просто, знающий человек сделает быстро.

Требования к языку написания - очень желательно perl, на худой конец php.

Что касается цены - не более $15-$20 за такой простой скрипт.

11
В чужом разбираться труднее, но тут скрипт простейший. Тем более я же не говорю что обязательно нужно использовать чужой и модифицировать, можно и написать свой - на этом форуме много примеров.

Если не кто не согласиться придеться самому писать :(

12
Просто раз бесплатных полно, а там буквально пару строчек надо допрограмировать - просто больше $5-10 за такую мелочь брать это какое-то не уважение :) Ну не $50 за это давать. Может какие-нибудь студии за это столько и берут, но я то знаю что сколько может стоить.

Знающему человеку это 5-10 минут програмирования.

Просто я обычно сам для себя пишу на простом уровне на perl, а тут не врубаюсь, да времени на это нет. Вот и решил найти человека который это сделает.

13
Срочно нужен скрипт загрузки файлов посетителями на http сервер.
Таких скриптов конечно полно и они бесплатны, но мне нужно его немного модифицировать для моих нужд.

Итак, плачу за скрипт $5-10 (немного, но больше этот скрипт не стоит).

Требования:
1) ограничение на размер загружаемого файла и на формат файла;
2) имя загруженного файла должно сохраняться в текстовый файл с определенными коментариями введенными при загрузке в форму;
3) и всякие мелочи;

Кто может написать этот скрипт и согласен на те деньги за которые я его хочу, то пишите в личную почту или по ICQ 138851000.

14
JavaScript & JScript / Вопрос по java
« : 26 Марта 2004, 21:35:43 »
Да, сам по себе BODY onunload меня не устраивал, но условие

if (document.body.clientWidth == w) {alert(\'Посетитель закрыл окно\');}

дает возможность точно определить что посетитель закрыл окно, а не просто обновил его или перешел на другую страницу в этом же окне. Только повторюсь - не понимаю каким это мистическим образом она работает (т.е причем здесь document.body.clientWidth - не вижу зависимости между закрытием окна и шириной рабочей области).
Главное работает, правда не всегда :)

15
JavaScript & JScript / Вопрос по java
« : 26 Марта 2004, 20:57:19 »
Я имел ввиду что когда ты написал код onbeforeunload  я не знал что за эта объект в javascript и пояиском в яндексе по этому слову нашел сайт на котором было решение которое я последний раз написал.

Почему мне это не чего не дает - я вставляю ту функцию которую я писал послений раз и все нормально, если посетитель закрывает окно то выводиться \'Посетитель закрыл окно\' (у меня window.open("http://sitename.ru/")), если он не закрыл а работает в этом же окне то ничего не происходит. Все как я хотел.

Страницы: [1] 2 3 4