Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Akvar

Страницы: [1]
1
Базы данных / Длина текстого поля
« : 27 Октября 2006, 20:01:23 »
Мне необходимо в запросе узнать пустое или нет текстовое поле(blob), Length(text), не помогает, выдает разные числа, не ноль, хотя там пустой текст. Заметил, что число выводимое это максимальное количество символов(или обьем в байтах) ранее хранившегося текста, при записи пустой строки на текстовое поле, не уменьшает его размер, а переводит в какойто код, пустой текст. Может ктото посоветовать как узнать действительно если там текст? может зная код этого символа его можно функцией сократить?
P.S. мне обезательно сделать это нужно в запросе, на долготу запроса мне всеравно.

2
Базы данных / Ошибка в MySQL
« : 19 Сентября 2006, 12:44:08 »
Подскажите пожалусто, что за ошибка и есть ли личение от нее, к MySQL естествено обращаюсь через PHP. версия MySQL 4.1.11.  вся база данных для строковых и текстовых установлена на \'utf8_bin\' , ошибка возникает при вводе текста(руского) в базу даных, причем невсегда выдает ошибку а сохраняет текст и работает нормально. В которых случаях выводит ошибку я не понял. Вот что он пишет:
Illegal mix of collations (utf8_bin,IMPLICIT) and latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation \'=\'

3
JavaScript & JScript / создать новый элемент
« : 18 Августа 2006, 17:30:21 »
подскажите как в JavaScript создать новый элемент в форме?
или хотябы переменовать? мне необходимо при нажатии кнопки создался новый элемент, тип элемента hidden. иммено name элемента меня интересует в передаче по POST в PHP Скрипт.

Страницы: [1]