Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Modern

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
Цитировать
ice_nugget:
сайт должен чем то привлечь, заинтересовать, первая страница должна содержать что то что заставит человека остаться на сайте, плюс надо сразу объяснить что это за сайт и о чем он, но это конечно не задача дизайнера

А чья же это тогда задача? В большой степени это как раз таки задача дизайнера. Ну во всяком случае даже если заказчик не дал достаточно инфы, то в данном конкретном случае это всё равно не катит как оправдание.

2
Xander
Да вообщем-то полемизировать тоже полезно иногда. Но это думать и анализировать нужно уметь чужие высказывания. Ну а в данном случае это так... упорство и божественное чувство собственной правоты.

3
Обсуждение сайтов / как всегда...
« : 18 Мая 2005, 16:59:04 »
Симпатичные работы. Только вот в каждой есть что-то хорошее и неочень подходящее. Запутал ты с вариантами :) Теперь сложно объяснить что хотелось бы видеть :) Насчёт гибридов правильно сказали. Картинка та что с детьми, видно что дети вроде бы не родные. Как-то немножко не то. И надпись эта одинокая летает посреди картинки и обводка белая не смотриться...
В первом варианте картинка классная, чёткая такая. Но я так понял, хотелось тепла какого-то, радости, поэтому деток вставил. Но я бы всё равно её предпочёл, либо с ней поработал бы. Но вот в 1 логотип не смотрится. Так же хорошо эта картинка и в 3 варианте смотрится, но в 3 хорошо так-же акцент сделан на лого.

Опрос и подписка хорошо смотрятся в свёрстанном варианте, новости как-то неочень. Я бы хотябы серые хреновины убрал бы совсем сбоку, потому-что замного мелочей что-то. И часы не очень как мне кажется в тему вообще к новостям, не критично, но я бы подумал над другим вариантом. Вставка КРЕДИТОВАНИЕ ЖИЛЬЯ не нравится ни в одном из вариантов. фоновая фотка кошмарная.
Вставка ОБЪЕКТЫ в свёрстанном хорошо смотрится, а вот ПЛАНЫ я бы поработал над фоном полупрозрачным. Картинка хорошая, а фон, как будто чего-то не хватает. Подвал нравится больше в первом варианте. Партнёры там тоже более в тему смотрятся чем на других... Только нужно как-то указать, что партнёры это.

И ещё в некоторых местах полупрозрачные картинки смотрелись бы лучше, если сделать их как Luminosity.

Много всего написал, но повторюсь, что впечатление осталось хорошее очень.
Кстати, добро пожаловать на сайт компании "СТОЛИЦА" пишется в кавычках.

А какой это там шрифт в меню?

4
Ilya Shuma
И Вам здравствуйте.
У меня есть мнение, что каждый хороший дизайнер должен иметь навыки пиарщика.
Вы уж извините, но ни того ни другого я в в данной работе не вижу. (т.е ни хорошего дизайна ни хорошего пиара). А вообще у меня сложилось впечатление что вы сам себе и дизайнер и пиарщик и заказчик вы сами (сам себе танцую, сам себе пою).
Мне очень лень сейчас пробовать пояснить вам, как я себе представляю сайт рекламного агенства, ведь создавать себе имидж - это же и есть работа этого самого агенства. Ну а раз вы представляете это себе именно так и не желаете прислушиваться к, помоему, весьма разумным советам, значит так тому и быть.

П.С это случайно не вы создавали
http://www.livejournal.com/community/ru_designer/1618398.html

5
ГуД work :)

6
Почему вы выбрали именно чёрный цвет ссылок в левой колонке? Это чтоб их нельзя было прочитать не напрягаясь :) ?

И ещё не нравится URL сайта как на шапке написан...

7
Цитировать
ice_nugget:
это к сожалению не композиция, а лого оставленное предыдущим придурком дизайнером, изменить лого компания не может, слишком много денег вложено в \'stationery\' (не знаю как по русски, ручки там всякие, бланки itd.) и в рекламу того позорного лого... Насчет пиктограмм я согласен, лажовые, надо переделать .

Это... Это... ЛОГО? ПОЗОР КОМПАНИИ И "ДИЗАЙНЕРУ", который такое сделал!!! :D

8
Как уже сказали, всё очень размыто. Для сайта компании это очень не смотриться. Вот зачем, например, в верхней полосе низ размыт? Это не фишка такая, а наоборот получилось, что недостаток очень режущий глаза. Далее...
Цитировать
ice_nugget:
Лого делал не я

Ну я не смогу поверить, что заказчик настолько упрямый, что зациклился на этой надписи, которую даже логотипом назвать ни в коем случае нельзя. Сделай по своему попробуй. Просто красивую надпись, скажем, Верданой. А внизу мелкими неразмытыми буквами той же Верданой подпись. Меню неплохое. Пиктограммы ужасные. Так-же ужасна и композиция с глобусом, которая в центре. Да и вообще как-то не очень аккуратно сделано.

Но я бы сказал, что можно ещё привести в подобающий вид, если немного усилий приложить.

9
Извини, слабенько... Очень слабенько...

10
Обсуждение сайтов / online-marriage
« : 27 Мая 2003, 22:18:15 »
Цитировать
Yukko:
сайт на самом деле мне понравился

Да мне вообще-то тоже по большей части. Поэтому и влился в беседу со своими коментариями

11
Обсуждение сайтов / online-marriage
« : 27 Мая 2003, 19:26:44 »
Цитировать
NaCl:
нет, он здесь, как раз и причем =))

Причём :D ?

12
Обсуждение сайтов / online-marriage
« : 26 Мая 2003, 13:32:34 »
Цитировать
NaCl:
nu ty i rasmeshyl, da, risovalos\' v photoshope, no poskol\'ku eto vektornaya grafika, to vot eti krivye i vidno......
ugu =))....vse risovalos\' moimi rukami....s pomoschyu photoshopovskih instrumentov...

Ну в фотошопе линии можно сделать намного аккуратнее! Только не говори, что нельзя =))) И вектор тут не причём. Видно же, что рисовалось от руки, и кисточкой, вроде.
Цитировать
NaCl:
sami kartinki ili zhe ih optimizaciya?

А я не знаю какого качества оригинальные картинки. Но оптимизировать можно ещё лучше...
Цитировать
NaCl:
ty prav....... "men" - nemnogo nizhe ostal\'nyh.. podpravlyu=))

По мне, так лучше все надписи на кнопках поставить на уровне MEN, т.е ниже на 1 пиксел. И, например, WELCOME, WOMEN, GIFTS смещены то влево от центра, то вправо.

13
Обсуждение сайтов / а вот и я :))
« : 25 Мая 2003, 18:30:47 »
Таксс. Короче, первое впечатление - неплохо даже.
Но если посмотреть внимательнее... Кривые линии видно сразу, что рисованы от руки. Либо руками подтачивались :)
Даже в том-же фотошопе можно сделать намного аккуратнее. С тенями ты 100% переборщила :) Самое интересное, что во многих местах тени так обрубаются. Например справа тень которая идёт вдоль большой таблицы... Картинки плохого качества. Опять-же в фотошопе можно сделать чуть лучше, если уж других нету.
Особенно бросаются в глаза неаккуратно стёртые волосы у девушки , которая смотрит куда-то :)
Разделители в виде точек как-то раздражают. Но это уже дело твоё заменять или нет. И ещё не нравится шрифт, которым сделана верхняя надпись - EAST AND WEST MARRIAGE. И ещё. В кнопках надписи расположены неровно. ;)

14
Гиблая идея, поверь мне.
Ничего хорошего такой коллектив не сделает.

15
Обсуждение сайтов / ЛОГО!!!!
« : 13 Февраля 2003, 15:19:46 »
Хм... Почему-то ни один из них.

Страницы: [1] 2 3 ... 24