Forum Webscript.Ru

Программирование => JavaScript & JScript => Тема начата: Rufuzz от 15 Сентября 2004, 01:10:21

Название: могите вытащить значение "переменной" из Html документа.
Отправлено: Rufuzz от 15 Сентября 2004, 01:10:21
Вощем, скачал я телепортом  весь сайт mysmilies.com к себе на хард, чтоб потом можно было быстро вставлять оттуда смайлики (если точнее, чтобы вставлять адреса этих смайликов которые находятся в интернете а не у меня на компе, например, на форумы через тег (http://).
Да одна тока проблема возникла. Вот пример одной страницы с сайта mysmiles.com .[url]http://helpmeee.nm.ru/-cat=laughing.htm[/url] Посмотрите, там типа ява скрипт есть такой, который, при нажатии на смайлик, выводит его адрес в строку вверху. Прикол в том, что после того как я скачал весь этот сайт себе на хард, адрес смайлика стал выводится не абсолютный, а локальный, что не есть гуд. Но хорошо, что во фрейме со смайликами ([url]http://helpmeee.nm.ru/-cat=laughing&page=&frame=main.htm[/url]) остались настоящие аболютные адреса смайликов, тока они заключены в теге img и обозначаются, например как, tppabs="http://smilies.jeeptalk.org/cwm/cwm/cwm27.gif . Вот я бы у вас хотел спросить, как можно вызвать значение переменной (даже не знаю как обозвать эту  tppabs) в верхнюю строчку, чтоб выводился абсолютный адрес смайлика.
Зайдите на сайт [url]http://helpmeee.nm.ru/-cat=laughing.htm[/url] или mysmiliees.com и посмотрите как оно работает.

Скрипт, вызывающий адрес гифа




Если вы не совсем поняли что я хочу, вот пишу попроще,
 
Есть html документ:

...

- cwm\'s Regular    

...

Как с помощью java script вытащить значение tppabs ? это значение и есть адрес смайлика который мне нужен (http://instagiber.net/smiliesdotcom/cwm/cwm/laugh.gif) и направить это значение в верхнюю строчку ?

Любую подпись себе помещу на неделю по заказу того, кто мне поможет. хоть "я-дурак" или "тот кто мне помого самый крутой чел.
Название: могите вытащить значение "переменной" из Html документа.
Отправлено: Mog. от 15 Сентября 2004, 07:53:19
В html документе поменяй все DoSmiley(this.src)  на DoSmiley(this.tppabs)
Глядишь и будет тебе щастье :)
Название: могите вытащить значение "переменной" из Html документа.
Отправлено: Rufuzz от 15 Сентября 2004, 09:09:09
Блин, выдаёт значение Undefined
наверно потому что определение tppabs= находится не в теле скрипта, а в теле HTML документа.
Название: могите вытащить значение "переменной" из Html документа.
Отправлено: Rufuzz от 15 Сентября 2004, 11:48:37
фу, блин, сделал, (http://smilies.jeeptalk.org/cwm/cwm/freak3.gif) тока знаете как пришлось извратнутся ? Пришлось заменить tppabs=" на onmousedown="DoSmiley(\' , а  onmousedown="DoSmiley(this.src);" удалить - во всех фреймах со смайликами ! Хорошо, что не в ручную.
Вот теперь легко могу вставлять смайлики куда угодно, каждый раз не загружай сайт mysmilies.com (http://instagiber.net/smiliesdotcom/otn/happy/flash.gif)