Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SaAlex

Страницы: [1]
1
Поставил сервер MySQL 4.1. Подключаюсь к нему стандартным юзером (root), создаю нового пользователя с доступом к определенной базе, пробую коннектиться этим пользователем к серверу, а он отвечает мне: " Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client in d:\\bla\\bla\\...\\... on line 10".
Что тут не так я делаю. Раньше стоял сервер 3.23.33 проблем не было. Все я это делаю и sql запросами и при помощи MySQL-Front 2.1 Помогите пожалуйста, буду признателен!

2
Базы данных / Репликация в MySQL
« : 02 Июня 2005, 16:06:50 »
Добрый день!
Не сталкивался ли кто-нибудь с проблемой репликации баз данных в обе стороны. Поясню что я имею в виду. Есть 2 сервера с триадами (PHP+MYSQL+APACHE). Работа с базой ведется как на одном хосте так и на другом (допустим до обеда 1-й выступает мастером, а после обеда 2-й). У меня вопрос возможно ли в принципе построение такой схемы, существует ли программное решение этого вопроса (отдельные программные пакеты). Если можно помогите. Мне не нужно писать скрипты, я их сам напишу, просто помогите теорией и алгоритмом. Репликация в одну сторону меня уже не интересует,она у меня получилась.
Огромное спасибо за уделенное внимание.

Страницы: [1]